Автор Тема: Нигде не нашел ответа на этот вопрос... Помогите пожалуйста разобраться  (Прочитано 2848 раз)

Оффлайн SATTAR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Господа, прошу прощения за флуд, но я к сожалению нигде не нашел информацию по данному вопросу... Ситуация следующая: мы с супругой специально прописались в квартиру моих родителей, по размеру площади на одного человек вроде как проходим. Но есть одно но: я с детства живу без матери, но у нее в собственности есть 3 комнатная квартира, также у родителей супруги в собственности имеется коттедж. Будут ли при подсчете учитываться данные помещения?
Спасибо.

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Господа, прошу прощения за флуд, но я к сожалению нигде не нашел информацию по данному вопросу... Ситуация следующая: мы с супругой специально прописались в квартиру моих родителей, по размеру площади на одного человек вроде как проходим. Но есть одно но: я с детства живу без матери, но у нее в собственности есть 3 комнатная квартира, также у родителей супруги в собственности имеется коттедж. Будут ли при подсчете учитываться данные помещения?
Спасибо.
Если в этой собственности родителей есть доля ваша и супруги, то да. В справках БТИ и регпалаты они будут фигурировать.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
если там нет вашей доли и не было - к вам их площадь никакого отношения не имеет!

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Я тоже не все понял?
Вот есть квартира где я прописан и не прохожу по квадратным метрам, но у меня там нет доли! Прохожу ли я? На что следует обратить внимание?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
1. есть прописка, нет собственности - считаецца по прописке
2. есть прописка, есть собственность там же, где прописка - считаецца по прописке
3. есть прописка, есть собственность в др. месте - считаецца прописка+метраж в собственности

Оффлайн Многодетный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
1. есть прописка, нет собственности - считаецца по прописке
2. есть прописка, есть собственность там же, где прописка - считаецца по прописке
3. есть прописка, есть собственность в др. месте - считаецца прописка+метраж в собственности
Лаконично, но вполне понятно, кто не понял могу тоже так же ещё раз объяснить :)

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
1. есть прописка, нет собственности - считаецца по прописке
Но я там не живу (прописка в другом городе), живем с женой в её квартире. Все равно по прописке?

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Но я там не живу (прописка в другом городе), живем с женой в её квартире. Все равно по прописке?
для того,чтобы встать в очередь надо быть прописанным в одном городе и мужу и жене.

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
для того,чтобы встать в очередь надо быть прописанным в одном городе и мужу и жене.
Это понятно, что надо иметь обоим казанскую прописку! Может в этом случае куда нибудь прописаться  в Казани с маленькими метрами, смогу ли я после этого подходить под эту программу? Ведь у меня все равно нет доли в родительской квартире (не Казань) хоть и квадратов по прописке более 12.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Это понятно, что надо иметь обоим казанскую прописку! Может в этом случае куда нибудь прописаться  в Казани с маленькими метрами, смогу ли я после этого подходить под эту программу? Ведь у меня все равно нет доли в родительской квартире (не Казань) хоть и квадратов по прописке более 12.
к жене попробуй ;)

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
к жене попробуй ;)
Вот это точно скажут ухудшение! "Жил-жил с супругой 7 лет раздельно прописанные, а тут на тебе приспичило прописаться?"

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Вот это точно скажут ухудшение! "Жил-жил с супругой 7 лет раздельно прописанные, а тут на тебе приспичило прописаться?"

ну , да могут сказать , что ухудшение - но у тебя вариантов других нет, если ты пропишешься не к жене, это как будет расцениваться? кароче говоришь, что выгоняют оттуда, если чё скажешь, чтоб через суд обратились тебя выселить т.к там не проживаешь кварплату не платишь и т.д и т.п.
Нас тоже не ставили на очередь я три месяца бегал в администрацию и доказывал, что дом родителей супруги к нашей семье не имеет никакого отношения и поставили ведь на очередь ;) а добавят квоты - выиграем квартиру и жить станет легче :)