Автор Тема: Налоговый вычет  (Прочитано 178004 раз)

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Re: Налоговый вычет
« Ответ #575 : Апреля 13, 2014, 13:28:29 »
Добрый день!

Подскажите как вы подали на возврат со всей суммы. Т.е. вы уже всю сумму займа оплатили?
Даже не оплатив всю сумму займа, возврат получают за всю сумму займа. Страницы две в теме выясняли это.

Оффлайн elvira-87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Горсоветская,19а
Re: Налоговый вычет
« Ответ #576 : Апреля 17, 2014, 12:16:45 »
Если оформлен займ, а в собственность еще не оформили можно вернуть со всей суммы займа и по си одновременно?

Оффлайн Amneris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Налоговый вычет
« Ответ #577 : Апреля 17, 2014, 12:40:18 »
Если оформлен займ, а в собственность еще не оформили можно вернуть со всей суммы займа и по си одновременно?

Подробнее. Укажите когда займ оформили и когда окончательный протокол получили.

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: Налоговый вычет
« Ответ #578 : Мая 07, 2014, 12:40:00 »
 по поводу сдачи документов в налоговую -не знаю писал кто-нибудь про это или нет -  я отправила весь пакет документов по почте с описью, не надо стоять в очереди, просто нужно обязательно посмотреть чтобы все было доставлено адресату (на сайте Почта России)

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Налоговый вычет
« Ответ #579 : Мая 16, 2014, 09:09:13 »
по поводу сдачи документов в налоговую -не знаю писал кто-нибудь про это или нет -  я отправила весь пакет документов по почте с описью, не надо стоять в очереди, просто нужно обязательно посмотреть чтобы все было доставлено адресату (на сайте Почта России)

Напишите пожалуйста, какие именно документы вы отправили? Отправили за всех членов семьи?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: Налоговый вычет
« Ответ #580 : Мая 22, 2014, 13:49:33 »
Напишите пожалуйста, какие именно документы вы отправили? Отправили за всех членов семьи?
да , за мужа и за себя, и за три года предыдущих, в итоге у меня получилось 5 деклараций, копии документов, копии квитанций и на всякий случай сделала скрин-шот со своей личной страницы где указано когда р сколько мы платили ( это уж так,на всякий случай потому что копии квитанций не выдерживают никакой критики , очент бледные получились несмотря на все мои старания
Но в любом случае в налоговую потом позвоню, потому что каких то документов может не хватить или помню что кажется еще нужно заявление на имя начальника налоговой , в котором указывается расчетный счет в банке на который деньги перечислят
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 14:20:49 от Edelweiss© »

Оффлайн незнайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Налоговый вычет
« Ответ #581 : Июля 16, 2014, 17:37:22 »
Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая соц.ипотека до 2011, потом займ. Получил вычет в 2011 за 2007-2010 по оплаченным квиткам. Сегодня ходил делать вычет за 2011-2013, при заполнении 3ндфл в налоговой консультации они закладывают сумму из справки о выплате пая, а проценты согласно графику погашения займа они неучитывают говорят, что надо справку с ГЖФ о %, которую как сами говорят никто никогда не даст, акт сверки промежуточный тоже роли не сыграл.
Вот хотел спросить - это правильно они делают что % переплаты неучитывают? Подскажите пожалуйста отдавать мне такие 3ндфл. Заранее спасибо.

Оффлайн Апрель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Налоговый вычет
« Ответ #582 : Июля 22, 2014, 18:00:30 »
Сдала доки в налоговую Кировского района. Я и ребенок. Свидетельство регистрации ребенка по месту жительства не требуется. Заявления никакие не нужны. Можно написать заранее на возврат то заявление, которое обычно пишут через 3 месяца. Но это необязательно. Соглашения родителей на возврат налога за ребенка не требуется. Опись также не требуетс, так как они там на месте дают листочек, где отмечаешь количество листов тех или иных документов (там уже все перечислено). Придрались только к коду ОКТМО в 3-НДФЛ. Типо там лишние три цифры. Но Это же не я сама выдумала. Составитель документа сказал, что сама программа добавляет эти цифры. А еще важный момент, из-за чего мне пришлось прийти повторно. Я один лисочек там поменяла, неправильно были внесеы данные. Так оказывается каждый раз, когда вносятся изменения в 3-НДФЛ, меняется штрих-код документа, поэтому важно заполнить и распечатать один документ сразу, без последующей замены отдельных страниц. Возможно, кому-то буде полезно.
Там же я взяла логин и пароль и зарегистрировалась на сайте УФНС, чтобы отслеживать он-лайн свои доки.

Скажите пож.та, Вы возвращали со всей суммы займа? Напишите пож.та перечень всех документов, можно в личку. У меня тоже Кировская налоговая. Спасибо!

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Налоговый вычет
« Ответ #583 : Августа 04, 2014, 22:47:00 »
Скажите  пожалуйста, могу ли  я  сейчас  получить налоговый  вычет  за  внесенные  деньги  до  выигрыша  квартиры по социальной  ипотеке  за  2010, 2011, 2012, 2013 года. Заранее  спасибо

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Налоговый вычет
« Ответ #584 : Августа 04, 2014, 23:20:12 »
Скажите  пожалуйста, могу ли  я  сейчас  получить налоговый  вычет  за  внесенные  деньги  до  выигрыша  квартиры по социальной  ипотеке  за  2010, 2011, 2012, 2013 года. Заранее  спасибо
Нет. А вдруг не выиграете? Как будете возвращать государству?  ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Налоговый вычет
« Ответ #585 : Августа 04, 2014, 23:34:55 »
я уже  выиграла  квартиру, окончательный протокол на  руках, вот и  спрашиваю про  вычет.  я  просто наверное  каряво написала, я  имела  в  виду  что  4  года  вносила  деньги, а  теперь выиграла  и  буду  вносить деньги уже  с  процентами

Оффлайн cини4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • ключики на руках)))
Re: Налоговый вычет
« Ответ #586 : Августа 06, 2014, 20:39:47 »
я уже  выиграла  квартиру, окончательный протокол на  руках, вот и  спрашиваю про  вычет.  я  просто наверное  каряво написала, я  имела  в  виду  что  4  года  вносила  деньги, а  теперь выиграла  и  буду  вносить деньги уже  с  процентами
можете,но если Вы выиграли только в этом году-вычет получите только в следующем за все прошлые 4 года

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Re: Налоговый вычет
« Ответ #587 : Августа 11, 2014, 23:11:10 »
Здравствуйте, форумчане!!! Подскажите, пожалуйста))) Мы только заключили договор соципотеки, сейчас будем вкладывать денежки. Я - заявитель, нахожусь в декрете до 2016 г. т.е. налоги не плачу. Смогу ли я возместить 13% с суммы уплаченной сейчас, по истечению трех лет? Как это все будет происходить?

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Re: Налоговый вычет
« Ответ #588 : Августа 21, 2014, 01:11:14 »
Если в договоре 2 человека, 1 из них не работает (пенсионер), то может второй человек получить 13% вычет от стоимости квартиры?
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн nadiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Налоговый вычет
« Ответ #589 : Августа 21, 2014, 13:24:39 »
Здравствуйте, форумчане!!! Подскажите, пожалуйста))) Мы только заключили договор соципотеки, сейчас будем вкладывать денежки. Я - заявитель, нахожусь в декрете до 2016 г. т.е. налоги не плачу. Смогу ли я возместить 13% с суммы уплаченной сейчас, по истечению трех лет? Как это все будет происходить?


квартиру получили в 2010 г. в 2011 году при подаче первый раз налогой декларации на вычет ВСЕ платежи , произведенные до получения квартиры(за 4 года) посчитали как платеж 2010 года.
т.е. вычет по суммам вложенным до получения квартиры удалось возместить

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Re: Налоговый вычет
« Ответ #590 : Августа 24, 2014, 23:21:48 »

квартиру получили в 2010 г. в 2011 году при подаче первый раз налогой декларации на вычет ВСЕ платежи , произведенные до получения квартиры(за 4 года) посчитали как платеж 2010 года.
т.е. вычет по суммам вложенным до получения квартиры удалось возместить
Спасибо за ответ  :)

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Налоговый вычет
« Ответ #591 : Августа 29, 2014, 08:01:57 »
Если в договоре 2 человека, 1 из них не работает (пенсионер), то может второй человек получить 13% вычет от стоимости квартиры?

да, каждый участник (тем более работающий)  может получить возмещение (1 раз в жизни). Хотя по логике и пенсионер тоже человек и если ни разу в жизни не воспользовался таким правом, то и ему наверное полагается такое возмещение... уж не знаю как там по закону...
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Aртём

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Категория 4.1.7
Re: Налоговый вычет
« Ответ #592 : Августа 29, 2014, 09:39:32 »
да, каждый участник (тем более работающий)  может получить возмещение (1 раз в жизни). Хотя по логике и пенсионер тоже человек и если ни разу в жизни не воспользовался таким правом, то и ему наверное полагается такое возмещение... уж не знаю как там по закону...
Мне сказали, что я получу вычет от доли, если доля 1/2, то вычет будет 13% от половины стоимости квартиры, а пенсионер вообще его не получит.
То есть пенсионер может получить вычет за три предыдущие года, если он работал последние три года перед покупкой квартиры. У меня-то отец с 2010 года на пенсии и не работает, так что он не получит вычет.
Управление ПФР в Авиастроительном районе г. Казани
http://vk.com/id9383748

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Налоговый вычет
« Ответ #593 : Августа 29, 2014, 09:41:33 »
Мне сказали, что я получу вычет от доли, если доля 1/2, то вычет будет 13% от половины стоимости квартиры, а пенсионер вообще его не получит.:-\
То есть пенсионер может получить вычет за три предыдущие года, если он работал последние три года перед покупкой квартиры. У меня-то отец с 2010 года на пенсии и не работает, так что он не получит вычет.

А. Все ясно. А сколько по стоимости эта 1/2 доля? Меньше 2 м.р? Еще  с процетоов вычет положен. Только нк вдавалась еще в подробности.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Налоговый вычет
« Ответ #594 : Августа 29, 2014, 09:56:22 »

квартиру получили в 2010 г. в 2011 году при подаче первый раз налогой декларации на вычет ВСЕ платежи , произведенные до получения квартиры(за 4 года) посчитали как платеж 2010 года.
т.е. вычет по суммам вложенным до получения квартиры удалось возместить
напишите,пожалуйста,подробнее  :mail:
неужели можно получить возврат налогового вычета с суммы, вложенной до оформления свидетельства о собственности? если речь идет о СИ
Горсоветская 25

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Налоговый вычет
« Ответ #595 : Августа 29, 2014, 13:47:30 »
напишите,пожалуйста,подробнее  :mail:
неужели можно получить возврат налогового вычета с суммы, вложенной до оформления свидетельства о собственности? если речь идет о СИ

НА мой взгляд, можно. так как возмещение идет с полной суммы приобретенной квартиры (в размере не привышающем 2м.р.) а ваши затраты на кв не важно из каких источников из своего кармана или за счет заемных средств (которые вы потом тоже выплатите из своего кармана).
ждем свою квартиру! )

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Налоговый вычет
« Ответ #596 : Августа 29, 2014, 14:12:45 »
Это понятно  ;)
вопрос в другом.налоговый вычет возвращают, начиная с года получения квартиры.?  Если так,то точно за годы до выигрыша налог не вернешь. :o
Горсоветская 25

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Налоговый вычет
« Ответ #597 : Августа 29, 2014, 14:39:20 »
Это понятно  ;)
вопрос в другом.налоговый вычет возвращают, начиная с года получения квартиры.?  Если так,то точно за годы до выигрыша налог не вернешь. :o

ну за три предшествующих года можно вернуть, это точно... надо в налоговой уточнить!)_ там точно скажут) но я думаю не важно когда ты начал платить за квартиру, главное когда она стала в собственности...
ждем свою квартиру! )

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Налоговый вычет
« Ответ #598 : Августа 29, 2014, 14:50:00 »
ну за три предшествующих года можно вернуть, это точно... надо в налоговой уточнить!)_ там точно скажут) но я думаю не важно когда ты начал платить за квартиру, главное когда она стала в собственности...
вот пример:первоначалка внесена в 2012- ом,а квартира оформлена в собственность в 2014- ом.
вопрос: за какие годы можно сделать влзврпт налогового вычета?
 :read:
Горсоветская 25

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Налоговый вычет
« Ответ #599 : Августа 29, 2014, 15:34:31 »
вот пример:первоначалка внесена в 2012- ом,а квартира оформлена в собственность в 2014- ом.
вопрос: за какие годы можно сделать влзврпт налогового вычета?
 :read:
за 2013,2012,2011 можно делать в 2014 году.
ждем свою квартиру! )