Автор Тема: Про колбасу и не колбасу  (Прочитано 45074 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #225 : Марта 28, 2011, 00:17:37 »
Меня всегда в детстве ругали, что плохо ем  :D Вечные две фразы: " Ашаудан курпык ерисен!" и "Аша! - муенын эзлеп чыга инде!"  ;D Чем хорош взрослый возраст - таких наездов уже нет  ;D Но когда я в гостях у родителей, то мама всё так и новоровит побольше мне в тарелку еды положить  :D
Перевод - в студию на форум :D :D :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #226 : Марта 28, 2011, 00:19:30 »
Перевод - в студию на форум :D :D :D
Ну смысл - "Ходишь, еды боишься!" и "Ешь! Скоро уже шея оторвётся!"  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #227 : Марта 28, 2011, 00:22:14 »
Ну смысл - "Ходишь, еды боишься!" и "Ешь! Скоро уже шея оторвётся!"  :D
Может тогда так? Ашаудан куркып ерисен :)
Или неправильно?
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #228 : Марта 28, 2011, 00:24:07 »
Может тогда так? Ашаудан куркып ерисен :)
Или неправильно?
Точно!  ;D - очепятка вышла  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #229 : Марта 28, 2011, 00:25:34 »
Точно!  ;D - очепятка вышла  ;D
:) Я ведь не смогла перевести с опечаткой ::) А не поняв - не могу ;)  :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #230 : Марта 28, 2011, 00:35:16 »
Ну смысл - "Ходишь, еды боишься!" и "Ешь! Скоро уже шея оторвётся!"  :D
В нашей семье такого не было, детей 11 душ, не поел вовремя- все съели и голодным остаешься. Вообще-то у каждого своя норма, есло чел.не хочет, зачем ругать вроде бы, но матерей ведь не переделаешь, дети для нас всегда остаются ими. Мои тоже ворчат типа: сколько мне лет, неужто я не могу сам(а) решить поесть мне или нет.

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #231 : Марта 28, 2011, 00:43:47 »
В нашей семье такого не было, детей 11 душ, не поел вовремя- все съели и голодным остаешься. Вообще-то у каждого своя норма, есло чел.не хочет, зачем ругать вроде бы, но матерей ведь не переделаешь, дети для нас всегда остаются ими. Мои тоже ворчат типа: сколько мне лет, неужто я не могу сам(а) решить поесть мне или нет.
Аха, в большой семье клювом не щелкают. Может у вас и сложилась такая конституция, что организм настроился в детстве на определенный режим питания, да и наследственность тут сильно влияет. Легкий голод, я где-то читал, очень стимулирует организм, а вот переедание крайне вредно.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #232 : Марта 28, 2011, 00:52:09 »
возможно, действительно, в детстве мать нам накладывала в тарелки опредленную норму, добавки практически не  было. это было 60-70 годы, шика не было, да наверное трудновато было такую ораву кормить. Я даже не представляю сейчас, при наших ценах и при нашей жизни одеть, накормить и дать образование такому количеству.

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #233 : Марта 28, 2011, 00:54:12 »
А вот еще не нравится одна тенденция последних лет в мире моды, когда на подиум выпускают худеньких девушек, на которых вся одежда (стремная и не практичная на мой взгляд) болтается из стороны в сторону. А вот маленькие девочки смотрят по телевизору на этих "моделей" и стараются в будущем быть такими же. Это нездоровая крайность. Родители, ограничивайте доступ детей к зомбоящику! И еще одна крайность, когда родители питаются в ресторанах быстрого питания, кормят этим детей, а потом эти дети становятся похожими на своих американских сверстников с сильно избыточным весом.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #234 : Марта 28, 2011, 01:01:55 »
возможно, действительно, в детстве мать нам накладывала в тарелки опредленную норму, добавки практически не  было. это было 60-70 годы, шика не было, да наверное трудновато было такую ораву кормить. Я даже не представляю сейчас, при наших ценах и при нашей жизни одеть, накормить и дать образование такому количеству.
Вы жили скорее всего такой большой семьей в деревне. Работа на земле требует большого числа помошников и такое кол-во детей в семье было не исключнием. Строгие порядки во всем, даже в процессе принятия еды, в таких условиях являются вполне обоснованными - мать не будет бегать за каждым и персонально его кормить, да и приготовить на такую ораву крайне сложно. Еда простая, без изысков. Главное - это работа по хозяйству, а с едой вообще не заморачивались, что бог послал, как говорится. Но дети вырастают хорошими, трудолюбивыми, здоровыми в таких семьях и это главное.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #235 : Марта 28, 2011, 20:16:22 »
А вот еще не нравится одна тенденция последних лет в мире моды, когда на подиум выпускают худеньких девушек, на которых вся одежда (стремная и не практичная на мой взгляд) болтается из стороны в сторону. А вот маленькие девочки смотрят по телевизору на этих "моделей" и стараются в будущем быть такими же. Это нездоровая крайность. Родители, ограничивайте доступ детей к зомбоящику! И еще одна крайность, когда родители питаются в ресторанах быстрого питания, кормят этим детей, а потом эти дети становятся похожими на своих американских сверстников с сильно избыточным весом.
Полностью согласна. По поводу манекенщиц сами модельеры говорят, что такие параметры выбирают только потому, что на них ткани драпировать легче, а в подиумных вещах никто на улице же не ходят. И фастфуд этот, добивает, когда на улице вижу малыша полтора-два года с сосиской в тесте, лучше бы яблоко ему дали или грушу.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #236 : Марта 28, 2011, 21:46:32 »
Полностью согласна. По поводу манекенщиц сами модельеры говорят, что такие параметры выбирают только потому, что на них ткани драпировать легче, а в подиумных вещах никто на улице же не ходят. И фастфуд этот, добивает, когда на улице вижу малыша полтора-два года с сосиской в тесте, лучше бы яблоко ему дали или грушу.
Согласна с Вами, в моей семье никто не любит такую еду, в Макдональдс" ни разу не ходили за "мертвой "пищей. Всякие Колу, Фанту не пьем. Просто не считаем нужным употреблять всякую химию. Недавно анекдот слышала по радио: "В детсnве нам говорили, что в скором будущем у нас облегчится жизнь -  не нужно будет выращивать овощи, зерно для еды, все это заменят химией. К сожалению я до этих времен дожил"
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 22:38:52 от РВ »

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #237 : Апреля 06, 2011, 01:19:11 »
А вот еще не нравится одна тенденция последних лет в мире моды, когда на подиум выпускают худеньких девушек, на которых вся одежда (стремная и не практичная на мой взгляд) болтается из стороны в сторону. А вот маленькие девочки смотрят по телевизору на этих "моделей" и стараются в будущем быть такими же. Это нездоровая крайность. Родители, ограничивайте доступ детей к зомбоящику! И еще одна крайность, когда родители питаются в ресторанах быстрого питания, кормят этим детей, а потом эти дети становятся похожими на своих американских сверстников с сильно избыточным весом.

Эта пропаганда уже дает свои плоды. Недавно читал об исследованиях ученых-ауксологов (изучающих возрастные изменения человека, что-то в этом роде). Так вот, в современных подростках, особенно у девочек, все сильнее развивается астенизация (худосочность). Ширина таза у девочек практически сравнялась с таковой у мальчиков. А "крепкое" телосложение считается уделом неудачников, социальных лузеров.
Не скажу за "американских сверстников", но в Европе жирных людей, пожалуй, даже меньше, чем у нас. Хотя и там фаст-фуды на каждом шагу. Культура "приема пищи", однако...

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #238 : Июля 17, 2013, 11:01:13 »
надо-надо) в холодильнике смородина красная и черная мня ждет))) еще чуточку малины с ежевикой...мне видать сегодня требуется пендель хороший ;D
    :-\ :o  Неа  :-\ Просто отдохните,через силу не надо  :-\ Пусть полежит нехай и ягодка в холодильнике (отдохнёт  ;D,дозреет ;D ;D) Потом всё в банку положите,поставьте стерелизовать (банку с ягодами  поставьте по горлышко в воду),на дно не забудьте тряпочку постлать..и пусть немного покипит на медленном огне... (ягода будет усядать,а Вы понемногу её добавлять под крышечку Когда не будет больше усядать,можете немного песку положить  :-[ ложки 2-3,можно и без песка-будет отменная вкуснятина  :good: в собственном соку  :good: И закатать  И держать можно не в холодильнике Удачи! :) Оленька!! :-*
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 19:40:46 от lida »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Про колбасу и не колбасу
« Ответ #239 : Июля 17, 2013, 11:31:05 »
   ::)  Оленька,если хотите-рецепт возьмите...очень прост-лечо из кабачков: В большую  кастрюлю положить:1/2 ст.-подсолнечного масла(без запаха),1/2ст.воды,1/2ст.сахарного песка,как закипит бросать по очереди с интервалом в 5 минут (но,только не,как забросили,а как закипит!)...6-крупных луковиц,6-больших перчиков,1,5 кг-кабачков и 1,5 кг-помидор  В самом конце кладём :1 чайная ложка молотого перца,1 чайная ложка соли и 1/4 ст.уксуса(где то 5-6 ложек столовых) И закатать Лучше раскладывать в пол литровые банки,выходит-3х.литровая банка Вкусно и горячим,как горнир и как закусь Удачи! :) Ещё можно сделать желе из крыжовника:1:1-(1 кг.крыжовник и 1 кг.бананов,можно тёмных-всё через мясорубку) Потом эту массу 1 к 2-(1миска ягод и 2 таких же миски песка)всё хорошо растереть толкушкой,до однородной массы (в несколько приёмов,некоторые ставят на огонь,чтоб растворился быстрей песок  :-\ но это не есть хорошо-витамины-тю-тю :() Удачи!!! :-*( но желе не закатывают,просто под пластиковую крышку и в холодильник-вкус-специфический  :-*) :-* :good: