Автор Тема: Какие документы нужно собрать для "молодежки"?  (Прочитано 20496 раз)

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Эх! Сдала бы все эти бумажки, нежалко. Только вот всего несколько кв.метров решил за меня судьбу. Нас трое , умножаем на 12 метров (норматив МС) = 36 . Лишних - примерно 3 кв.м.
И уж точно в ближайшие 5 лет ничего больше не светит. А там уж , гляди, и к 40 приблизишься. Так вот. Невезуха.
Все, что ни делается, лучше для нас.
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Эх! Сдала бы все эти бумажки, нежалко. Только вот всего несколько кв.метров решил за меня судьбу. Нас трое , умножаем на 12 метров (норматив МС) = 36 . Лишних - примерно 3 кв.м.
И уж точно в ближайшие 5 лет ничего больше не светит. А там уж , гляди, и к 40 приблизишься. Так вот. Невезуха.
Все, что ни делается, лучше для нас.
не теряйте надежды, пробуйте по "социалке"..вроде как до десятого года программка...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
не теряйте надежды, пробуйте по "социалке"..вроде как до десятого года программка...
так вы "взяли" уже оказывается! ну, вы, уж. то же, не стыда не совести, давайте подождём, уж, (сколь там всего  20.000 семей?) как получат те, кто ещё теплит надежды, а потом совместно ещё чего отцепим себе, ладненько?

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Ни стыда , ни совести  - это у тех, которые уже давно, еще до выхода Постановления 366 успели провернуть все афёры и махинации. Купил-продал-купил-продал и др., и т.п., и пр.
А вы мне про совесть тут будете говорить! Это не вы ли в одной реплике, хотели поменять без того немаленькую свою выигранную хижину на еще более просторную под 100 кв. метров?!

Я, просто, не хочу упустить моменты, когда есть реальные шансы. Об этих возможностях и невозможностях я и спрашиваю добрых (!) людей. А вот в некоторых коментариях я не нуждаюсь. Будьте любезны, воздерживайтесь в таких случаях. Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2008, 09:27:08 от moloduch »
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Эх! Сдала бы все эти бумажки, нежалко. Только вот всего несколько кв.метров решил за меня судьбу. Нас трое , умножаем на 12 метров (норматив МС) = 36 . Лишних - примерно 3 кв.м.
И уж точно в ближайшие 5 лет ничего больше не светит. А там уж , гляди, и к 40 приблизишься. Так вот. Невезуха.
Все, что ни делается, лучше для нас.
А дополнительно прописать кого нибудь не пробывали?

Оффлайн алла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • ул.Крутая,2, 2 подъезд, трёшка
Сегодня я сдала все документы по перечню, сказали через 10 рабочих дней приходить, они оказывается, не проверяют даже, заявление написали и всё, и не посмотрели правильно ли всё там, а если нет, тогда что? Сразу же откажут да? Так же не честно...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Ни стыда , ни совести  - это у тех, которые уже давно, еще до выхода Постановления 366 успели провернуть все афёры и махинации. Купил-продал-купил-продал и др., и т.п., и пр.
А вы мне про совесть тут будете говорить! Это не вы ли в одной реплике, хотели поменять без того немаленькую свою выигранную хижину на еще более просторную под 100 кв. метров?!

Я, просто, не хочу упустить моменты, когда есть реальные шансы. Об этих возможностях и невозможностях я и спрашиваю добрых (!) людей. А вот в некоторых коментариях я не нуждаюсь. Будьте любезны, воздерживайтесь в таких случаях. Спасибо.
Явновь чувствую в строчках потенциал старой не доброй учительницы..или я ошибаюсь? Так вот по- поводу обмена, имелось ввиду, что единицы "вытянут" эту квадратуру. Так я и написал выигрывайте, а я вам свою- 70 метров, а вашу себе. в чём проблема-то? суть в том, что разница в 30 квадратов и суммой в миллион не под силу кому-то...если не всем, если до сих пор их "втулить " не могут. а по-поводу коментариев, так вы не принимайте всё в свой счёт( чести много слишком) .это были мысли в пропись, а , уж, рот затыкать- не вашей компетентности..это "там", у Андрюшки, такая околесица...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
И спасибо своё засуньте куда подальше..

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
 :-*И хуже не будет и дай бог хата будет !!!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Сегодня я сдала все документы по перечню, сказали через 10 рабочих дней приходить, они оказывается, не проверяют даже, заявление написали и всё, и не посмотрели правильно ли всё там, а если нет, тогда что? Сразу же откажут да? Так же не честно...
даже на калькуляторе не проверили квадратуру на человека?

Оффлайн алла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • ул.Крутая,2, 2 подъезд, трёшка
Нет!!!! Даже не посмотрели что там у нас, не только мне, всем такое отношение . народу не так много было, заявление писали 5-6 человек, остальные с вопросами, остаётся надееться и ждать

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Нет!!!! Даже не посмотрели что там у нас, не только мне, всем такое отношение . народу не так много было, заявление писали 5-6 человек, остальные с вопросами, остаётся надееться и ждать
Странно, обычно всё-равно перепроверяли и могли сразу же отказать, если чего лишка в квадратуре.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Нет!!!! Даже не посмотрели что там у нас, не только мне, всем такое отношение . народу не так много было, заявление писали 5-6 человек, остальные с вопросами, остаётся надееться и ждать
какой район ?

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
И спасибо своё засуньте куда подальше..
Фу!
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Руслан, ответь и на мой вопрос тоже пожалуйста, Муж является собственником нашей квартиры, нужен ли нам 3-НДФЛ, вообще не понимаем что это такое, объясни пожалуйстА !!!

у моей жены доля собственности, она брала в налоговой справку..

кстате читайте п.11 перечня документов
Цитировать
Декларация о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, с отметкой налоговой инспекции (предоставляется только для: .... 3) имеющих квартиру в собственности (3-НДФЛ);

Оффлайн алла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • ул.Крутая,2, 2 подъезд, трёшка
Мы тоже были в налоговой(  я всё-таки сходила) , как на дуру на меня посмотрели, перечень показала, не какую справку мне не дали, а вам какую справку дали? И потом я вот это нашла на портале Молодая семья WWW.ohome.ru :

“Категории физических лиц, обязанных представлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по срокам, установленным законодательством”



   К налогоплательщикам, обязанным декларировать полученные ими доходы, относятся следующие категории физических лиц:

   - физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

   - нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой;

   - физические лица, получившие вознаграждения от других физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, по заключенным с ними гражданско-правовым договорам (по договорам найма, договорам аренды любого имущества и т.д.);

   - физические лица, получившие доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности (от продажи недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и т.д.);

   - физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, получившие доходы из источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

   - физические лица, получившие выигрыши от игры в лотерею, в игре на тотализаторе и в других основанных на риске играх.

   В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса лица, на которых не возложена обязанность, представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства. К данной категории относятся, прежде всего, налогоплательщики, которые могут обратиться в налоговый орган за полным или частичным возвратом налога на доходы физических лиц, уплаченного в бюджет за предшествующий налоговый период, с заявлением на право получения налоговых вычетов. Такие налогоплательщики представляют декларацию в следующих случаях:

   - для получения стандартных налоговых вычетов - если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налоговым агентом налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем это предусмотрено статьей 218 Кодекса;

   - для получения социальных вычетов, установленных статьей 219 Кодекса;

   - для получения имущественных вычетов, установленных подпунктами 1 и 2 пунктом 1 статьи 220 Кодекса;

   - для получения профессиональных налоговых вычетов, установленных пунктом 2 и 3 статьи 221 Кодекса (например, по доходам налогоплательщиков от выполнения работ по договорам гражданско-правового характера, заключенным с физическими лицами или по авторским вознаграждениям, полученным от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, когда договором предусмотрено осуществление расходов за счет собственных средств автора).

Источник: ФНС России

Может это не то? Может я ошибаюсь??!!! Я уже документы сдала без никаких справок. Что мне делать?

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
я вообще так понял, что у вас приняв док-ты без проверок, просто будут их проверять уже потом досконально(хотя это со всеми док-ми происходит), если что-то всплывает, вам позвонят и попросят принести недостающие справки (в нашей администрации люди по нескольку раз приходили), или если все ок, то просто сообщат, что приняты в программу...

то что Вы нашли, это НДФЛ-2, которую выдают на работе...
жене выдали просто справку (ща даж не скажу, была ли она НДФЛ-3), о том что нет задолженности (причем какие-то пени в 17 руб, пришлось перед этим оплатить (абсурд в том, что в налоговой эту оплату ждут, и даже квитанция им ничего не говорит)

Оффлайн алла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • ул.Крутая,2, 2 подъезд, трёшка
Спасибо вам большое за ответ, немножко успокоилась

Оффлайн gulya597

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Добрый вечер. Сейчас занимаемся сбором документов для МС. Кто-нибудь сможет мне подсказать формулировку справки с места работы, что там должно быть написано, какая информация должна присутствовать, и еще справка о получении пособий. (в данный момент сижу дома,  нахожусь в  отпске по уходу за ребенком до 1,5 лет). Есть ли в администрации определенные бланки справок или в писать свободной форме? И еще какие документы нужны из ЕРЦ кроме фин-лицевого счета и выписки из домовой книги? И обязательно ли брать деларации с налоговой (я тоже являюсь собственником 1/4 части кв.)? Заранее спасибо.