Автор Тема: Какие документы нужно собрать для "молодежки"?  (Прочитано 20494 раз)

molodaya

  • Гость
 :DКакие документы нужно собрать для "молодежки"? Просто нет времени сходить и узнать, да и говорят, что не попадешь! В особенности меня интересует вопрос о военном билете, нужен ли он? Просто нет его вообще.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2008, 11:53:03 от molodaya »

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
День добрый! Здесь очень подробно можно почитать http://www.kzn.ru/page3145.htm. Удачи!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

molodaya

  • Гость
Спасибо Руслан ;), а насчет военника не подскажешь?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Читай внимательно на том сайте, там все в перечнях документов написано подробно!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн алла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • ул.Крутая,2, 2 подъезд, трёшка
Руслан, ответь и на мой вопрос тоже пожалуйста, Муж является собственником нашей квартиры, нужен ли нам 3-НДФЛ, вообще не понимаем что это такое, объясни пожалуйстА !!!

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
:DКакие документы нужно собрать для "молодежки"? Просто нет времени сходить и узнать, да и говорят, что не попадешь! В особенности меня интересует вопрос о военном билете, нужен ли он? Просто нет его вообще.
счас не помню весь список, врать не буду. Но советую сходить в московскую администрацию, там на 5 этаже, кабинет, если не ошибаюсь 502, или 522 висит список документов! Посмотрите!

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Для Алла! 3-НДФЛ это налоговая декларация, есть программа(бесплатная) которая лежит на сайте www.gnivc.ru. Если ваш муж наемный работник, то Вам 3-НДФЛ не нужна. На сайте www.kzn.ru все очень подробно написано, не ленитесь читайте! Удачи!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
 :-*Еще не забудьте справки из ЕРЦ в перечне док-тов он кажется не указан. ,но потом заставят принести.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Военный билет нужен обязательно. И копии всех страниц нужно.

molodaya

  • Гость
счас не помню весь список, врать не буду. Но советую сходить в московскую администрацию, там на 5 этаже, кабинет, если не ошибаюсь 502, или 522 висит список документов! Посмотрите!

Спасибо за предоставленную информацию! :-*

Оффлайн алла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • ул.Крутая,2, 2 подъезд, трёшка
Большое спасибо Руслан!!! Если не надо 3-НДФЛ, больно хорошо!!! Мила, из ЕРЦ Я справки взяла , всё завтра пойду заявление писать, документы собирала почти месяц, наверное с утра надо пойти туда да? Я очень сильно боюсь...

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Военный билет нужен обязательно. И копии всех страниц нужно.
У меня при подаче документов небыло военного билета, обощлись приписным свидетельством.

molodaya

  • Гость
Вопрос у меня ещё такой! Слышала если встать на очередь беременной, то при рождении ребенка во время нахождения на очереди дают n-ную сумму денег. Интересно правда это или нет, и какую сумму денег? :-[

molodaya

  • Гость
У меня при подаче документов небыло военного билета, обощлись приписным свидетельством.
Мне очень интересно, что это за приписное свидетельство?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
приписное свидетельство - это документ предшествующий военному билету, его выдают лет в 15 лет!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Вопрос у меня ещё такой! Слышала если встать на очередь беременной, то при рождении ребенка во время нахождения на очереди дают n-ную сумму денег. Интересно правда это или нет, и какую сумму денег? :-[
Правда.
Цитата из постановления №366 от 2.08.07
"Если после принятия на учет у семьи рождается ребенок, она получает государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) на сумму 200 тыс. рублей, но не более стоимости неоплаченной части жилого помещения на момент рождения ребенка."

"принятие на учет" - последние 6 цифр номера учетного дела.

по программе МС дополнительных денег не дают.

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
 :-*Алла когда я сдавала было мало народу а сейчас говорят кошмар вся молодежь туда бежит. Но все равно удачи !!! ;) Главное чтоб отказа не было .

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Вопрос у меня ещё такой! Слышала если встать на очередь беременной, то при рождении ребенка во время нахождения на очереди дают n-ную сумму денег. Интересно правда это или нет, и какую сумму денег? :-[
это только по "социалке".

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Большое спасибо Руслан!!! Если не надо 3-НДФЛ, больно хорошо!!! Мила, из ЕРЦ Я справки взяла , всё завтра пойду заявление писать, документы собирала почти месяц, наверное с утра надо пойти туда да? Я очень сильно боюсь...

там часы приёма есть.советую за час до начала прийти. лучше час просидеть до начала приёма документов, чем более часа после начала приёма..

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Цитировать
Цитата: аза от Сегодня в 13:10:54
Военный билет нужен обязательно. И копии всех страниц нужно.
У меня при подаче документов небыло военного билета, обощлись приписным свидетельством.
Приписное и военник - это в принципе одно и тоже, достаточно наличие любого из этих документов, главное чтоб в них отметки были!
Был у меня прикол по этому поводу: я приписан был к Ново-Савиновскому военкомату (которого сейчас нет :)) так вот понадобился загран. паспорт, ну в паспортном столе само собой военник требуют, а у меня только приписное ( в военкомате когда пытался получить сказали (дословно) : мы военник даём только тем кто в армию служить идёт, бланков у нас мало! а ты говорят оф.запаса и пока не нужен - гуляй  :D ). Пошёл снова в военкомат требовать военник для паспортного стола, так вот там набрали номер паспортного стола (они находились рядом) и требовательным тоном сказали: ... да вы чё там совсем чтоли о...ли, какой военник?... у него в приписном все отметки стоят... и.т.д.(видать было не в первый раз!) после этого вопрос по поводу приписного в паспортном столе отпал сам собой.
i want to believe

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Приписное и военник - это в принципе одно и тоже, достаточно наличие любого из этих документов, главное чтоб в них отметки были!
Был у меня прикол по этому поводу: я приписан был к Ново-Савиновскому военкомату (которого сейчас нет :)) так вот понадобился загран. паспорт, ну в паспортном столе само собой военник требуют, а у меня только приписное ( в военкомате когда пытался получить сказали (дословно) : мы военник даём только тем кто в армию служить идёт, бланков у нас мало! а ты говорят оф.запаса и пока не нужен - гуляй  :D ). Пошёл снова в военкомат требовать военник для паспортного стола, так вот там набрали номер паспортного стола (они находились рядом) и требовательным тоном сказали: ... да вы чё там совсем чтоли о...ли, какой военник?... у него в приписном все отметки стоят... и.т.д.(видать было не в первый раз!) после этого вопрос по поводу приписного в паспортном столе отпал сам собой.
какой добрый и заботливый военком.  :'( Побольше бы таких, глядишь и вообще военный билет как документ отменят  ;)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
какой добрый и заботливый военком.  :'( Побольше бы таких, глядишь и вообще военный билет как документ отменят  ;)
как же его отменят-то,голова ты сурочья?! он же Военник! как же деньги "они" будут зарабатывать на нынешней молодёжи?

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Тут мне решили "помочь" . Прислали обнадеживающее письмо из Отд.молодежи, чтобы мы сдали документы на ипотеку по МС. Дело в том, что мы получили квартиру по социалке (бюджетник). Однокомнатную - около 39-40 кв. метров. Нас трое (пока). Семья молодая (30, 31 года). Можно ли расчитывать на более достойную площадь? Дайте добрый (!) совет, пожалуйста.
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
как же его отменят-то,голова ты сурочья?! он же Военник! как же деньги "они" будут зарабатывать на нынешней молодёжи?
дело то нехитрое. Например, принимают закон об обязательном страховании жизни призывника с момента его рождения (платят естественно родители). Это если официально.
Не хочешь платить идешь к военкому и там у них в архиве мальчик исчезает из списков (за деньги естественно).
Все! военник не нужен.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2008, 16:39:37 от Сурок »

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Тут мне решили "помочь" . Прислали обнадеживающее письмо из Отд.молодежи, чтобы мы сдали документы на ипотеку по МС. Дело в том, что мы получили квартиру по социалке (бюджетник). Однокомнатную - около 39-40 кв. метров. Нас трое (пока). Семья молодая (30, 31 года). Можно ли расчитывать на более достойную площадь? Дайте добрый (!) совет, пожалуйста.
раз вам звонят из отдела молодежи и просят сдать документы, сдавайте хуже не будет.