Автор Тема: конкурс в сентябре!?  (Прочитано 18119 раз)

Оффлайн Пименовы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • ул Тыныч,3,
конкурс в сентябре!?
« : Сентября 05, 2009, 01:38:47 »
кто нибудь что нибудь знает про новое постановление? в котором говорится, что кто не может сейчас подтвердить свою платежеспособность, тот НАВСЕГДА покидает программу, без востановления. Об это нам сообщили в админ. Вахит. р-на. Нигде не могу найти это постановление!!!

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #1 : Сентября 05, 2009, 08:14:52 »
кто нибудь что нибудь знает про новое постановление? в котором говорится, что кто не может сейчас подтвердить свою платежеспособность, тот НАВСЕГДА покидает программу, без востановления. Об это нам сообщили в админ. Вахит. р-на. Нигде не могу найти это постановление!!!
Не должно быть, просто если нет сертификата не допустят на ближайший конкурс, а потом вдруг вы сможете подтвердить платежеспособность. У нас просто заявление пишут. А если не могут найти постановление, значит его попросту нет.

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #2 : Сентября 05, 2009, 23:40:19 »
Здравствуйте уважаемые!
вопрос у меня такой возник, кто-нить может знает, разыгрываются квартиры в строящихся домах или в уже построенных?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #3 : Сентября 06, 2009, 10:12:26 »
Здравствуйте уважаемые!
вопрос у меня такой возник, кто-нить может знает, разыгрываются квартиры в строящихся домах или в уже построенных?
В большинстве случаев дома на момент конкурсов только строятся, а те что построены еще долго сдаются в эксплуатацию. Хотя были редкие исключения )
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #4 : Сентября 08, 2009, 15:04:03 »
кто нибудь что нибудь знает про новое постановление? в котором говорится, что кто не может сейчас подтвердить свою платежеспособность, тот НАВСЕГДА покидает программу, без востановления. Об это нам сообщили в админ. Вахит. р-на. Нигде не могу найти это постановление!!!

да, да, да, я слышала. причем там же!!!

меня это, честно говоря, напрягает. что за дела такие? может врут?!
мне вчера сказали, что 13 квартир в этом году будет на наш район, а семей на эту самую платежеспособность проверяют в количестве 39!!! представь, скока они махом отсекут с очереди?!

нам сказали надейтесь, что до вас (мы 33) все-таки найдутся люди, которые подтвердят, либо на ГЖФ, но тоже не факт. мы просто для акбарсбанка не можем созаемщика найти... :'(

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #5 : Сентября 08, 2009, 15:07:11 »
Не должно быть, просто если нет сертификата не допустят на ближайший конкурс, а потом вдруг вы сможете подтвердить платежеспособность. У нас просто заявление пишут. А если не могут найти постановление, значит его попросту нет.

мы в июне писали подобное заявление. что пока не можем, думали в этот раз опять можно будет отложить, написав подобное, а видишь как нам говорят, НАВЕКИ вычеркнут из списков... я даже не додумалась никакие постановления попросить посмотреть... нам письмо просто пришло по почте, что такая тема с вычеркиванием НАВЕКИ!

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #6 : Сентября 08, 2009, 15:46:59 »
мы в июне писали подобное заявление. что пока не можем, думали в этот раз опять можно будет отложить, написав подобное, а видишь как нам говорят, НАВЕКИ вычеркнут из списков... я даже не додумалась никакие постановления попросить посмотреть... нам письмо просто пришло по почте, что такая тема с вычеркиванием НАВЕКИ!
Кошмар просто. Что хотят то и творят. Ну как так можно. Сегодня есть работа, завтра нет, на 20 лет все равно никто не застрахован. Тут неизвестно что будет через месяц. И так людей всех подставляют.

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #7 : Сентября 08, 2009, 18:03:36 »
Кто-нибудь знает, когда именно в сентябре будет конкурс????  И еще, кроме Ак-барс банка где еще можно получить ипотечный кредит?

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #8 : Сентября 09, 2009, 09:38:37 »
Кто-нибудь знает, когда именно в сентябре будет конкурс????  И еще, кроме Ак-барс банка где еще можно получить ипотечный кредит?
В ГЖФ можно получить после выигрыша квартиры

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #9 : Сентября 09, 2009, 12:56:20 »
Постановление Сиполнительного комитета от 30.07.2009 №6278 "Об утверждении Порядка формирования администрациями районов Исполнительного комитета г.Казани списков молодых семей - участников целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей  в г.Казани" на 2008-2010 годы"
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #10 : Сентября 09, 2009, 22:19:54 »
а почитать его где-нить можно? по совету работника исполкома зашла на www.kzn.ru и не могу найти...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #11 : Сентября 09, 2009, 22:32:19 »
а почитать его где-нить можно? по совету работника исполкома зашла на www.kzn.ru и не могу найти...

https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=144.0
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #12 : Сентября 09, 2009, 23:53:37 »
К стати, кто-нибудь заметил наверное что одним из первых нарушителей договора являетя представитель Государственного жилищного фонда при Президенте РТ - кооператив - нарушает договор в части качающейся предоставления информации. Соглано договору (который ссылается на постановление Правительства РТ и решения КабМина) извещение о предстоящих конкурсах о розыгреше квартир должны быть представлены лицам желающим участвовать в конкурсе не менее чем за 2 месяца. Интересно, до нового года 2010 года успеют провести конкурсы если цитирую: "Как сообщил Талгат Абдуллин, в Казани в этом году будет сдано около 3000 квартир, из них 1500 будут отданы бюджетникам и работникам предприятий, остальное – по жилищным сертификатам, молодым семьям, сиротам, участникам ВОВ и так далее. Конкурсы на право выбора квартир стартуют в ближайшие 10 дней".
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #13 : Сентября 10, 2009, 08:47:34 »
о чем речь если даже их сайт не работает вообще информация дается черте как.

может уже конкурсы начались. но раз сайт не работает люди могут и не знать. один выход езжать в кооператив.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #14 : Сентября 10, 2009, 09:06:05 »
К стати, кто-нибудь заметил наверное что одним из первых нарушителей договора являетя представитель Государственного жилищного фонда при Президенте РТ - кооператив - нарушает договор в части качающейся предоставления информации. Соглано договору (который ссылается на постановление Правительства РТ и решения КабМина) извещение о предстоящих конкурсах о розыгреше квартир должны быть представлены лицам желающим участвовать в конкурсе не менее чем за 2 месяца. Интересно, до нового года 2010 года успеют провести конкурсы если цитирую: "Как сообщил Талгат Абдуллин, в Казани в этом году будет сдано около 3000 квартир, из них 1500 будут отданы бюджетникам и работникам предприятий, остальное – по жилищным сертификатам, молодым семьям, сиротам, участникам ВОВ и так далее. Конкурсы на право выбора квартир стартуют в ближайшие 10 дней".

Даже не верится, 1500 квартир отдадут молодым семьям. В казани 6 районов? Получается приблизительно 250 квартир на район, если честно звучит не реально!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #15 : Сентября 10, 2009, 09:19:21 »
1500 наверно не только МС, а  МС,сертификатчикам (военным и т.д.), ветеранам ВОВ, сиротам, многодетным и ещё кого забыл?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #16 : Сентября 10, 2009, 12:09:44 »
а почитать его где-нить можно? по совету работника исполкома зашла на www.kzn.ru и не могу найти...

вот http://www.kzn.ru/upload/documents/6368.doc

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Новоселья 10
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #17 : Сентября 10, 2009, 13:34:27 »
Даже не верится, 1500 квартир отдадут молодым семьям. В казани 6 районов? Получается приблизительно 250 квартир на район, если честно звучит не реально!

Дело не в количестве квартир, а в количестве выделенных денег на регион, если я не ошибаюсь на Татарстан в 2009 году выделено 241725 тыс.руб. на соц.выплаты. + республиканские это около 114 млн.руб.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2009, 08:28:45 от @@V »
Соседи присоединяйтесь  http://vkontakte.ru/club17358549

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #18 : Сентября 10, 2009, 19:45:28 »
про конкурсы:
начинаются во второй половине сентября. 14 число - день, в который комиссия составляет список и отправляет его в Москву, там утверждают и начнется...
сегодня были в ГЖФ, там сказали, что при отказе акбарса, они нас прокредитуют безо всяких созаемщиков, мол нафига нам ваши поручители, если квартиры наши, не будете платить - просто заберем обратно....
утешает, так как акбарс скорее всего нам даст отказ, мы сказали, что поручителей не предоставим никак...
спрашивается, а почему ГЖФ всем так кредиты не раздает? навреное, потому что строить не на что было бы!

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Новоселья 10
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #19 : Сентября 21, 2009, 08:24:08 »
Очередной понедельник наступил, конкурсов нет. Опять "позавтракали".
Соседи присоединяйтесь  http://vkontakte.ru/club17358549

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #20 : Сентября 21, 2009, 10:19:45 »
Очередной понедельник наступил, конкурсов нет. Опять "позавтракали".
Подождем... :-X

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #21 : Сентября 21, 2009, 11:31:09 »
Вона в Ютазинском районе конкурс стартовал:) правда дата окончания тож 15 10 2009..... не удивлюсь если в казани уже идет конкурс а сайт забыли "обновить"

Оффлайн luka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #22 : Сентября 21, 2009, 11:33:23 »
Сегодня были в кооперативе, где нам сказали, что конкурс начинается завтра. У меня вопрос к старичкам!!!! Если деньги внести на 3-4 дня позже и соответственно позже принять участие в конкурсе (он же 2 недели идет) мы много потеряем да???? Ответьте пожалуйста, кто знает...

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #23 : Сентября 21, 2009, 11:36:05 »
Сегодня были в кооперативе, где нам сказали, что конкурс начинается завтра. У меня вопрос к старичкам!!!! Если деньги внести на 3-4 дня позже и соответственно позже принять участие в конкурсе (он же 2 недели идет) мы много потеряем да???? Ответьте пожалуйста, кто знает...
Меня тоже интересует именно этот вопрос!!!!! Может кто знает, напишите, пожалуйста.... Так тяжело, когда неизвестность......

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
Re: конкурс в сентябре!?
« Ответ #24 : Сентября 21, 2009, 11:38:05 »
Если мы внесли деньги, но они еще не появились у нас на страничке, мы сможем завтра принять участие в конкурсе? или надо ждать , когда баллы появятся? И сколько по времени эти конкурсы дляться? Заранее спасибо...