Автор Тема: Подтверждение документов  (Прочитано 3153 раз)

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Подтверждение документов
« : Августа 21, 2009, 11:34:41 »
может я конечно спешу, нам сказали что в сентябре узнаем номер очереди, придут списки из Москвы. если конечно пройдем, но дело в том что теперь мы с мужем официально безработные, да я к тому же и в декретном, если мы не сможем справки о зарплате подтвердить нас выкинут? по сути дела это нечестно, мы же можем в любое время начать работать, подскажите плиз :(
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Подтверждение документов
« Ответ #1 : Августа 21, 2009, 11:56:44 »
Если вы по МС, то все не так печально. Но если вы безработные - вам не дадут кредит в банке, т.е. подтвердить свою возможность по выкупу квартиры вам придется только путем внесения денег на счет. Т.е. вся сумма за квартиру должна быть на счету до подведения итогов будущих конкурсов, в которых вы будете участвовать (субсидия + ваши деньги). Выкинуть вас из программы не выкинут. Требования РАБОТАТЬ где-либо в программе нет.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Подтверждение документов
« Ответ #2 : Августа 24, 2009, 12:08:28 »
может я конечно спешу, нам сказали что в сентябре узнаем номер очереди, придут списки из Москвы. если конечно пройдем, но дело в том что теперь мы с мужем официально безработные, да я к тому же и в декретном, если мы не сможем справки о зарплате подтвердить нас выкинут? по сути дела это нечестно, мы же можем в любое время начать работать, подскажите плиз :(

Списки из Москвы на выделение субсидии, или только о признании нуждающимися? Если второе, то когда у вас подходит срок обновления документов?
« Последнее редактирование: Августа 24, 2009, 12:10:27 от all »

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Подтверждение документов
« Ответ #3 : Августа 24, 2009, 13:17:36 »
скорее всего о признании нуждающимися, нам сказали буквально: "в сентябре придут списки из Москвы и узнаете свой номер очереди", нас признали нуждающимися в Казани в апреле этого года....вот я думаю даже если нас внесут в список, то уже до апреля надо обновить документы, а справки о доходах не будет, т.к. муж работает не официально, и что тогда? или если даже будет работать, то официальная будет настолько мизерная, что на троих человек не хватит по правилам
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Подтверждение документов
« Ответ #4 : Августа 25, 2009, 09:53:01 »
У меня подруга столкнулась с аналогичной ситуацией, она должна учавствовать в декабрьских конкурсах, сама сидит в декретном отпуске со вторым ребенком, а муж вообще официально в административном, так вот им сказали что бы они принесли сберкнижку на которой лежит 1,2 млн.(часть от стоимости квартиры за вычетом субсидии и мат.капитала), вот она тоже за голову схватилась, от куда такие деньги взять, объяснили тем, что банк им кредит не даст с такими доходами.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Подтверждение документов
« Ответ #5 : Августа 25, 2009, 10:35:50 »
скорее всего о признании нуждающимися, нам сказали буквально: "в сентябре придут списки из Москвы и узнаете свой номер очереди", нас признали нуждающимися в Казани в апреле этого года....вот я думаю даже если нас внесут в список, то уже до апреля надо обновить документы, а справки о доходах не будет, т.к. муж работает не официально, и что тогда? или если даже будет работать, то официальная будет настолько мизерная, что на троих человек не хватит по правилам
Тогда просто не допустят к конкурсу, без денег на счету, или без сертификата из банка. Вроде бы заставляют писать заявление, что вы в связи с финансовыми трудностями не сможете учавствовать в этом конкурсе, но просите, разрешить учавствовать в с ледующем конкурсе. Дословно не помню, просто слышала как другим диктовали в администрации.

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Подтверждение документов
« Ответ #6 : Августа 25, 2009, 13:45:08 »
а можно в этих конкурсах пока вообще не участвовать, а просто стоять в очереди? без денег на счету можно стоять? зачем тогда название тока придумали поддержка молодой семьи >:( есиб у меня деньги были, я бы разве бегала с этими бумажками, взяла бы ссуду в банке и готово...размечталась :'(
счастье есть, его не может не быть)))