Автор Тема: Стоимость кв. метров в Казани  (Прочитано 8136 раз)

Оффлайн Василий З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Стоимость кв. метров в Казани
« : Февраля 20, 2013, 10:00:38 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Недавно узнал в администрации что нормативная стоимость квадрата на 1ый квартал 2013 установлен в размере 29000. Как это увязывается с реальной стоимостью жилья? Я получаю сертификат на субсидию в размере 42*29000*0.3=365400р и делаю с ним что хочу (всмысле сам ищу квартиру, которая мне подходит, выбираю банк, предоставляющий ипотечный кредит), или же имеется какой-то определенный фонд жилья для этой программы, где стоимость квадрата именно 29000, а не 45000, допустим, как в жилье, которое я хочу. И на какую сумму тогда нужен документ, "подтверждающих наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты"?
Объясните, пожалуйста!
 Спасибо

Оффлайн Эля 262

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Глушко д.6
Re: Стоимость кв. метров в Казани
« Ответ #1 : Февраля 20, 2013, 10:25:06 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Недавно узнал в администрации что нормативная стоимость квадрата на 1ый квартал 2013 установлен в размере 29000. Как это увязывается с реальной стоимостью жилья? Я получаю сертификат на субсидию в размере 42*29000*0.3=365400р и делаю с ним что хочу (всмысле сам ищу квартиру, которая мне подходит, выбираю банк, предоставляющий ипотечный кредит), или же имеется какой-то определенный фонд жилья для этой программы, где стоимость квадрата именно 29000, а не 45000, допустим, как в жилье, которое я хочу. И на какую сумму тогда нужен документ, "подтверждающих наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты"?
Объясните, пожалуйста!
 Спасибо

когда вы выиграете квартиру,и принесёте в администрацию протокол и др.документы подтверждающие факт выигрыша тогда вам и дадут сертификат на субсидию!оригинал сертификата отнесёте в банк,а делать с ним ,,что хочу,,НЕЛЬЗЯ ;)

[/quote]

Оффлайн Василий З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Стоимость кв. метров в Казани
« Ответ #2 : Февраля 20, 2013, 15:48:52 »
Так что же значит "выиграть" квартиру? Есть какой-то дом, предназначенный для семей, участвующих в программе? Сколько же там стоит жилье?

Оффлайн Анюточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Казань, Советский р-н
Re: Стоимость кв. метров в Казани
« Ответ #3 : Мая 17, 2013, 13:46:56 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Недавно узнал в администрации что нормативная стоимость квадрата на 1ый квартал 2013 установлен в размере 29000. Как это увязывается с реальной стоимостью жилья? Я получаю сертификат на субсидию в размере 42*29000*0.3=365400р и делаю с ним что хочу (всмысле сам ищу квартиру, которая мне подходит, выбираю банк, предоставляющий ипотечный кредит), или же имеется какой-то определенный фонд жилья для этой программы, где стоимость квадрата именно 29000, а не 45000, допустим, как в жилье, которое я хочу. И на какую сумму тогда нужен документ, "подтверждающих наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты"?
Объясните, пожалуйста!
 Спасибо
Нашла в инте калькулятор субсидий молодым семьям на жилье. Есть и РТ. Там расчетная стоимость жилья в Казани составляет не более 30029 руб./кв.м.
Вот ссылка: http://kod-x.ru/polza/subcalc.htm

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Стоимость кв. метров в Казани
« Ответ #4 : Мая 19, 2013, 18:12:47 »
Есть какой-то дом, предназначенный для семей, участвующих в программе?
да
Сколько же там стоит жилье?
вы сами сказали 29000

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
Re: Стоимость кв. метров в Казани
« Ответ #5 : Мая 19, 2013, 21:44:51 »
А где этот дом?

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: Стоимость кв. метров в Казани
« Ответ #6 : Мая 21, 2013, 13:08:07 »
А где этот дом?
"Где эта улица, где этот дом..."  :D
Лучше спросить: а где эти субсидии?!..

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!