Автор Тема: Прописка в разных районах Казани (куда подавать документы?)  (Прочитано 11151 раз)

Оффлайн Mario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте!
Вопрос в следующем - мы с женой прописаны в разных районах г.Казани - я в Ново-Савиновском, она в Авиастроительном. В какую администрацию лучше документы подавать с учётом разницы стоимости жилья в разных районах, ведь я так понимаю, что квартиру будут предлагать в районе, где подавали документы или нет? Хотелось бы, где подешевле, чтобы проще было 10% стоимости жилья найти.
Или можно указать в каком районе предпочтительнее квартиру получить, а куда подавать документы не принципиально? ???
Или подавать документы туда, где прописан тот, кто за кредит платить будет?
Life is crazy, life is mad. Don`t be afraid!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Здравствуйте!
Вопрос в следующем - мы с женой прописаны в разных районах г.Казани - я в Ново-Савиновском, она в Авиастроительном. В какую администрацию лучше документы подавать с учётом разницы стоимости жилья в разных районах, ведь я так понимаю, что квартиру будут предлагать в районе, где подавали документы или нет? Хотелось бы, где подешевле, чтобы проще было 10% стоимости жилья найти.
Или можно указать в каком районе предпочтительнее квартиру получить, а куда подавать документы не принципиально? ???
Или подавать документы туда, где прописан тот, кто за кредит платить будет?
Куда подали документы и где получите квартиру и кто будет платить кредит - совершенно независимые параметры  :) Цена будет везде одинаковой.
Возможно у разных районов разная длина очереди, только если это может повлиять на выбор куда подать документы. Хотя когда мы подавали - в моем районе не взяли, якобы у меня метров есть больше чем нужно (при том что метры жены вообще не учли), поэтому встали по прописке жены. Можно было бы конечно добиться своего, но мы тогда мало чего о программе знали, поэтому пошли более простым путем :)
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 12:53:27 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Mario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Спасибо за ответ!
А где можно узнать длину очереди? в администрации или есть какой-то сайт?
Life is crazy, life is mad. Don`t be afraid!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Спасибо за ответ!
А где можно узнать длину очереди? в администрации или есть какой-то сайт?
Если только администрация сознается, опять же не факт, что всем районам выделяют одинаковое кол-во субсидий и кто его знает как составляются общегородской список, может длина очереди в конкретном районе и не оказывает никакого влияния
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Mario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Понятно, что ничего не понятно. С государством разбираться не просто, а что-то узнать у чиновников - целая история :o
Life is crazy, life is mad. Don`t be afraid!

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Вставайте в авиастрое! ;) :-X
Слава Богу за всё!

Оффлайн nkruchinkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Сколько нужно быть прописанным в Казани что-бы получить МС. И есть ли шансы если супруга прописана не в Казани?

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Дело было в сентябре 2007...

Я прописана в Советском, муж в Вахитовском. Сначала пошли в Сов. - нам там не понравилось, в плане отношения, просвещения в конце концов, мы с вопросами, а они бумажки суют, мол, там все написано...
В Вахитовском другое отношение. Там всего один приемный день в неделю и даже когда мы попали не в него (в самый первый раз) нас быстренько проконсультировали что к чему, ответили на все уточняющие вопросы (как метры посчитать, например, мы же сначала вообще ничего не знали, вдруг бы вообще не подошли на эту программу), а потом уже и дали полный список документов, которые надо собрать, что мы и сделали буквально за неделю.

Там же нам и сказали, что на разные районы выдают разное количество субсидий. На конец 2007 года самая большая очередь была в Советском, соответственно туда и больше выделялось субсидий. А как раз в Вахитовском очень мало, за весь 2007 пришло всего десять...

С тех пор я жду чего-то. Как признали нас нуждающимися в октябре 2007, бумажку какую-то дали, так и сидим...

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
а вы хоть узнаете как там продвижения?
а то помоему там очередь назад уходит  :-[

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
вы совершенно правы. вчера сходили, говорят, мол, до нас дозвониться не могли - те номера, которыми пользовались раньше (в 2007), теперь не доступны - так тоже бывает, так что оставляйте как можно больше номеров.
в вахитовском сказали, что цена за кв.метр - 26,200; субсидия на нас (мама, папа, сын) составляет 566 тыс руб...
первоначалка должна быть не менее 300 тыс... То есть положенные нам 54 кв. метра стоят порядка 1млн 410 тыс руб... из всего этого получается, что в акбарсе мы должны попросить около 860 тыс... но квартир то по 54 кв. метра не строят...

самое интересное, что мы будучи первыми за 2008 год по очереди (мы документы подали в сентябре 2007 как раз сразу после того, как списки в Москву уехали теперь мы 36 (!). и как так мне интересно получается?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
вы совершенно правы. вчера сходили, говорят, мол, до нас дозвониться не могли - те номера, которыми пользовались раньше (в 2007), теперь не доступны - так тоже бывает, так что оставляйте как можно больше номеров.
в вахитовском сказали, что цена за кв.метр - 26,200; субсидия на нас (мама, папа, сын) составляет 566 тыс руб...
первоначалка должна быть не менее 300 тыс... То есть положенные нам 54 кв. метра стоят порядка 1млн 410 тыс руб... из всего этого получается, что в акбарсе мы должны попросить около 860 тыс... но квартир то по 54 кв. метра не строят...

самое интересное, что мы будучи первыми за 2008 год по очереди (мы документы подали в сентябре 2007 как раз сразу после того, как списки в Москву уехали теперь мы 36 (!). и как так мне интересно получается?
вы же зависит от накопленных баллов, а не от того когда вы документы подавали

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
в 2008 пустили до 35 лет, вот народ и стали восстанавливаться на очередь...

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
вы же зависит от накопленных баллов, а не от того когда вы документы подавали

какие баллы?! нас тока признали нуждающимися в 2007 и с тех пор с первой десятки мы опустились до 36. никуда мы еще не ходили, никакие баллы еще не копили мы вообще на первой стадии!


Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
в 2008 пустили до 35 лет, вот народ и стали восстанавливаться на очередь...

не-е-е-ет. не так. мне седня все объяснили. мне говорят, программа с 98 года, и постоянно такое бывает, что людям субсидию выделяют, а они по какой-либо причине отказываются (в банке по доходам не проходят, первоначалку найти не могут, и тп).
отказываются следующим образом: пишут заявление, мол, прошу перенести меня на след. конкурс, который состоится в конце года, например. вместо тех, кто отказывается, в список включают новую фамилию, на днях это была наша...

рассказываю. вчера звонят, говорят, бегите в банк... побежали. нам там посчитали (мама папа сын - 54 кв. м) 12,9% годовых, плюс 0,2% ежемесячно, за то что банк будет содержать наш кредит, итого получается все 15% годовых(!) это ладно...
посчитали нам на 20 лет. первоначалка должна быть 50% от стоимости  квартиры, из них 40% - субсидия (565 тыс) и 10% от стоимости мы должны были внести наличкой (140 тыс). конечно, можно и больше. в итоге нам насчитали 11 тыс. руб в мес (!) я в шоке.

у нас будет возможность положить больше (около 500тыс), а у кого ее нет, им то что делать??? работать двадцать лет на одну квартиру! пипец просто!

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
в итоге мы тоже отказались, попросили перенести нас на конкурс в конце года, так как деньги будут позже. а нынешний конкурс начинается в начале июля. то есть до первого числа мы должны были уже внести деньги, осталось то совсем ничего, поэтому теперь вместо нас в список включать, кого-нибудь другого.
это как мне объяснили внеплановый конкурс для тех, кто еще не успел поучаствовать. а основной будет в конце года как всегда... говорят на вахитовский около 50 субсидий придет... так что, поживем-увидим....