Автор Тема: расчет общей площади на 1 человека  (Прочитано 9301 раз)

Оффлайн София

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
расчет общей площади на 1 человека
« : Апреля 21, 2009, 14:13:20 »
Ситуация такая:
В нашей семье 3 человека.
имеется на праве собственности жилой деревянный дом в сельской местности. Общей площадью 50 кв. м.Жилая площадь 23,6 кв.м. Прописанных там нет. В общую площадь входит сарай(без пола и с дырявым потолком),веранда, сени, баня.Нет воды, газа, дороги и соответственно отопления.Износ дома составляет 59%.
Учитывается ли в расчет общей площади на 1 чел. доля, если непосредственно квартира, находиться в другом городе?Неужели в данный расчет будет включаться деревянный дом со всеми пристройками, находящимися в плачевном состоянии, на расстоянии 35 км. от Казани, без благ цивилизации?
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 13:16:06 от София »

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #1 : Апреля 21, 2009, 16:11:15 »
при постановке на учет с вас запросят справку из Регпалаты, в которой будет видно, что у вас есть эти метры (в доме)... и никуда от них не деться... мне, по крайней мере, так известно...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн София

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #2 : Апреля 22, 2009, 09:34:29 »
Спасибо
Но это ооочень несправедливо!

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #3 : Апреля 22, 2009, 13:26:12 »
согласен, но к сожалению пока такой порядок.... :(
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #4 : Апреля 22, 2009, 21:54:34 »
Сперва-наперво получите справку из рег. палаты, а потом и смотрите, что у вас "засветилось". У нас у знакомых однокомнатная в Казани + благоустроенный дом в бирюлях, не смотря на то, что дом в собственности, в справке из рег. палаты он не засветился. У нас тоже была ситуация казанская квартира "засветилась", а доля в другом городе - нет.
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн София

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #5 : Апреля 23, 2009, 13:12:48 »
ок
это вариант!
Спасибо. А может они не учитывают долю в другом городе? Это же бессмысленно - я же не скажу родителям продавайте квартиру и отдайте мне долю. И что я на эту долю куплю в Казани?!!!!!!
Главное появилась надежда, что может быть когда- нить будет свое родное гнездышко, а не скитаться по съемным квартирам)))

Оффлайн gulchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Г. Шоссе 3 подъзд 8 этаж
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #6 : Апреля 23, 2009, 13:44:18 »
Здравствуйте, а никто не пробовал получить субсдии на строительство дома? Может кому-то известны такие случаи.

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #7 : Апреля 24, 2009, 00:54:45 »
Сперва-наперво получите справку из рег. палаты, а потом и смотрите, что у вас "засветилось". У нас у знакомых однокомнатная в Казани + благоустроенный дом в бирюлях, не смотря на то, что дом в собственности, в справке из рег. палаты он не засветился. У нас тоже была ситуация казанская квартира "засветилась", а доля в другом городе - нет.

поэтому они терь просят справку из регпалаты, с отметкой "по Республике Татарстан"

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #8 : Апреля 24, 2009, 09:40:13 »
Я сдавала документы в марте, и ни какой пометки "по республике Татарстан" у меня в документах не стояло, документы приняли сразу. Когда я заказывала справку в рег. палате, то попросила, что бы сделали такую пометку, но мне сказали, что они не могут, потому что я прописана в Казани.
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #9 : Апреля 24, 2009, 13:19:18 »
что они не могут, потому что я прописана в Казани.
справка нужна со всех мест, где был прописан за последние "скока то там" лет

Оффлайн masj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #10 : Мая 16, 2009, 00:22:57 »
подскажите,как расчитываются квадраты в данном случае. квартира родительская и приватизированная. по количеству квадратов на число в ней прописанных достаточная... но не достаточная если учесть появление новой семьи с ребенком..при этом у участника молодой семьи в собственности 3 доли родительской квартиры,в которой и проживает вся родительская семья и все прописаны в ней...а молодая семья не имеет своего угла,хотя формально и в собственности..имеет ли шансы молодая семья на улучшение своего положения посредством программы"молодая семья"?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #11 : Мая 16, 2009, 20:11:12 »
подскажите,как расчитываются квадраты в данном случае. квартира родительская и приватизированная. по количеству квадратов на число в ней прописанных достаточная... но не достаточная если учесть появление новой семьи с ребенком..при этом у участника молодой семьи в собственности 3 доли родительской квартиры,в которой и проживает вся родительская семья и все прописаны в ней...а молодая семья не имеет своего угла,хотя формально и в собственности..имеет ли шансы молодая семья на улучшение своего положения посредством программы"молодая семья"?
Если честно, то я не совсем понял вопроса. Может, попробуете перефразировать.
Из того, что понял: Если Вы знаете о том, что не удовлетворяет критериям постановки на учет - Вас на учет не поставят, даже если у Вас нет «своего угла».

Оффлайн София

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #12 : Мая 20, 2009, 09:44:17 »
Я тоже не совсем поняла вопроса.
В принципе в расчет включается общая площадь квартиры в которой прописаны члены молодой семьи(или один из членов молодой семьи),которая делится на количество прописанных в ней, дабы получить сколько получается кв. м. на 1 чел., а также плюсуется доля в приватизированной квартире(если прописано больше человек, а приватизировано на меньшее количество, то берется не доля, а общая площадь делится на число прописанных).Полученная сумма делится на сколько человек в молодой семье.

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #13 : Мая 20, 2009, 10:17:55 »
Расчет площади для определения нуждаемости:
1.Берется доля по прописке (т.е. общую площадь делим на количество прописанных);
2.Если есть собственность (доля собственности) в квартире, где вы не прописаны, она так же складывается к предыдущему значению;
3.Теперь цифру, которая получилась у каждого члена МС складываем и делим на количество членов МС.
Получившаяся число и есть та цифра, по которой определяю нуждаемость.
Если она меньше или ровна установленному нормативу (в разных регионах она может быть разной, где то 12, где то 15…), то ваша семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий, после нужно еще доказать свою «платежеспособность», после этого вас должны поставить на учет в молодежную программу.

P.s. участвовать в молодежной программы может только семья (в том числе и не полная семья)

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: расчет общей площади на 1 человека
« Ответ #14 : Июня 23, 2009, 01:16:28 »
вопрос: будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

при постановке на очередь 1/4 часть квартиры была учтена (помимо других кв.метров), и на нас на всех вышло по 11,8 кв.метра. Теперь мне к этой квартире по наследству плюсуется еще 1/4 часть, теперь у меня полквартиры, а это больше 12 кв.м на человека в нашей семье...

слышала, что отказ от наследства считается ухудшением (я бы не принимала эту часть с удовольствием, если бы для ипотеки было это важным). что делать теперь?
а если я эту часть приму, то со вторым владельцем можно квартиру продать, но у меня тогда будет еще меньше, чем 11,8 кв.м., то есть еще меньше, чем итак было изначально... опять ухудшение...
или я не правильно размышляю?