Автор Тема: КОНКУРС 2012.  (Прочитано 21512 раз)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #50 : Октября 27, 2012, 19:34:27 »
Подскажите пожалуйста что такое квота в данном случае?
количество квартир
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Gluk ZLOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
КОНКУРС
« Ответ #51 : Октября 28, 2012, 13:14:58 »
Добрый день!
Хотел бы поинтересоваться по поводу выигранных квартир!
Если мне не нравиться выигранная квартира могу ли я попросится на следующий конкурс что бы была возможность выбора?
Ведь по договору ГЖФ они должны были объявить о начале конкурса но никаких объявлений и звонков не было!
« Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 13:20:37 от Gluk ZLOY »

Оффлайн Фая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #52 : Октября 28, 2012, 21:44:40 »
Кто знает, молодые семьи проходят перерегистрацию? И нужно ли им получать предварительный протокол, т.к. звонили в СБ и им сказали, чтоб приходили только когда в новостях напишут про их дом. Но это же будет, как я понимаю, уже основной протокол?

Оффлайн Лёхаха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • г.Казань
Re: КОНКУРС
« Ответ #53 : Октября 29, 2012, 01:46:38 »
Добрый день!
Хотел бы поинтересоваться по поводу выигранных квартир!
Если мне не нравиться выигранная квартира могу ли я попросится на следующий конкурс что бы была возможность выбора?
Ведь по договору ГЖФ они должны были объявить о начале конкурса но никаких объявлений и звонков не было!

Согласно правилам можно отказаться от квартиры-соответственно через 5 лет вас снова допустят к конкурсу. Поэтому к выбору квартир нужно отнестись максимально ответственно. Шанс только один!!!

Оффлайн Дили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • МС. 21/24, п3.
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #54 : Ноября 05, 2012, 22:54:27 »
У меня вот возник такой вопрос. В договоре заявителем являюсь я. А кредит мы берем на мужа, так как я в декрете. Кто будет (после перерегистрации) хозяином или нанимателем квартиры? Или мы сами будем решать на кого оформлять кв? Нам надо чтобы квартира была на имени мужа.
все будет, но не сразу!

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #55 : Ноября 06, 2012, 16:14:45 »
в рамках программы мс собственность офорляется в равнодолевую на всех членов смьи вне зависимости на кого оформлен кредит икто указан заявителем
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Дили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • МС. 21/24, п3.
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #56 : Ноября 06, 2012, 19:46:56 »
в рамках программы мс собственность офорляется в равнодолевую на всех членов смьи вне зависимости на кого оформлен кредит икто указан заявителем
Спасибо за ответ.
все будет, но не сразу!

Оффлайн ЭЛЯ2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #57 : Ноября 11, 2012, 13:04:17 »
Решение найдено! 10.11.2012 прошла встреча молодых семей и создающегося общественного  движения "Молодые Семьи" с подрядчиком  готовым построить индивидуальный жилой дом по очень привлекательной цене! 11.11.12присутствующие на встрече семьи уже смогут посмотреть проекты и увидеть образец построенного дома! Желающие присоединиться пишите в личку, для всех желающих организуем встречу!

Оффлайн Мис-рез

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Приволжский р-н, год постановки на учет 2007
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #58 : Ноября 14, 2012, 14:08:52 »
Мы выиграли квартиру в Юдино, ул. бирюзовая,  80 кв.  дом, 4 этаж, 12 квартира. Тоже приоритеты ставила просто, чтобы не остаться с носом. как нам говорили в администрации берите пока дают. Расстроились, казалось так давно ждали, должно было произойти совершенно по другому, выиграли а радости нет. Потом уже свыклись  с мыслью и друзья родственники ругали, типа надо радоваться. И вот тебе... сообщают, что выставили на конкурс Завойского. Но потом узнаем информ. что там остались квартиры с  очень большими квадратными  метрами.  потом после составления предварительного протокола, увидели одну семью выигравшую кв. на Завойского, он подтвердил эту информацию. Вот так. как нам говорили в ГЖФ "А вы как думали 35% с неба падает вы молодые будете ездить, берите где дают"
Приволжский р-н, год постановки на учет 2007

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #59 : Ноября 14, 2012, 14:54:39 »
Мы выиграли квартиру в Юдино, ул. бирюзовая,  80 кв.  дом, 4 этаж, 12 квартира. Тоже приоритеты ставила просто, чтобы не остаться с носом. как нам говорили в администрации берите пока дают. Расстроились, казалось так давно ждали, должно было произойти совершенно по другому, выиграли а радости нет. Потом уже свыклись  с мыслью и друзья родственники ругали, типа надо радоваться. И вот тебе... сообщают, что выставили на конкурс Завойского. Но потом узнаем информ. что там остались квартиры с  очень большими квадратными  метрами.  потом после составления предварительного протокола, увидели одну семью выигравшую кв. на Завойского, он подтвердил эту информацию. Вот так. как нам говорили в ГЖФ "А вы как думали 35% с неба падает вы молодые будете ездить, берите где дают"
Поздравляю вас! Это здорово! В конце концов протм продать сможете и зато это ваше)))

Оффлайн Мис-рез

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Приволжский р-н, год постановки на учет 2007
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #60 : Ноября 14, 2012, 15:04:02 »
Спасибо, мы тоже  так подумали и успокоились)))
Приволжский р-н, год постановки на учет 2007

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #61 : Ноября 14, 2012, 19:15:26 »
друзья, неужели всех и дальше ждет участь получать квартиры в залесном и юдино?? в казани строить больше не планируют?

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #62 : Ноября 15, 2012, 05:13:56 »
Да хоть бы уже и там получить   

Оффлайн Мис-рез

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Приволжский р-н, год постановки на учет 2007
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #63 : Ноября 15, 2012, 10:53:53 »
Когда мы хотели отказаться, нас предупредили, что чревато последствиями, сможете участвовать в конкурсе  через 5 лет, и потом, на застройку уже в этом году город не давал им земли. Выбили с условием того, что в Юдино и Оренб. тракт заселяют гостей универсиады, подаметьего вообще, частный сектор, должны они выселить жителей, куда- нибудь и скорее всего вот в эти же дома.  А на следующий год говорят , если дадут строиться, то только  в Осиново и Зеленодольске.  Многие говорят,  что не будет финансирования. Мы тоже летали в облаках, думали неужели дают, но видите, всегда есть одно но.., Когда дошли до выбора квартир с ужасом увидели, что выбрать  в городе  не дают, хотя до самого конца говорили, что везде сможем выбрать.
Приволжский р-н, год постановки на учет 2007

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #64 : Ноября 15, 2012, 13:18:24 »
жеееесть!!!!!!!

Оффлайн Розочка``

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #65 : Ноября 19, 2012, 12:00:16 »
Поздравляю вас! Это здорово! В конце концов протм продать сможете и зато это ваше)))

Продать, то только через три года можно будет. Иначе налог платить. А через 3 года многие начнут продавать, потому что там берут уже с мыслью продать. Не кто там жить не хочет :(
   А в экономике есть "закон спроса и предложения" http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_спроса_и_предложения . Соответственно все начнут продавать квартиры через 3 года и цена там будет падать, так как будет много предложении :(   Самой эти районы совсем не нравятся. Люди берут только для того чтобы потом продать!

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #66 : Ноября 19, 2012, 12:09:40 »
Продать, то только через три года можно будет. Иначе налог платить. А через 3 года многие начнут продавать, потому что там берут уже с мыслью продать. Не кто там жить не хочет :(
   А в экономике есть "закон спроса и предложения" http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_спроса_и_предложения . Соответственно все начнут продавать квартиры через 3 года и цена там будет падать, так как будет много предложении :(   Самой эти районы совсем не нравятся. Люди берут только для того чтобы потом продать!
Я смотрю в  ветке Юдино есть люди, которые хотят там проживать и им все нравится...

Оффлайн seryholga@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Ольга
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #67 : Декабря 06, 2012, 00:14:51 »
я получила по М.С в казани на ул. Завойского.
Завойского 17,

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #68 : Декабря 24, 2012, 11:19:46 »
Уважаемые форумчане!!!подскажите пожалуйста: мы подавали документы в январе этого года, а когда и как можно будет ставить приоритеты по поводу желаемых квартир?и еще...кто и где формирует список очередников для участия в конкурсе?кто решает кому выдавать квартиры?спасибо...

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #69 : Декабря 24, 2012, 13:36:51 »
Уважаемые форумчане!!!подскажите пожалуйста: мы подавали документы в январе этого года, а когда и как можно будет ставить приоритеты по поводу желаемых квартир?и еще...кто и где формирует список очередников для участия в конкурсе?кто решает кому выдавать квартиры?спасибо...
Вы очень рано начали говорить о приоритете квартир, все зависит от вашей очередности и от количества субсидий!

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #70 : Декабря 25, 2012, 15:22:49 »
Вы очень рано начали говорить о приоритете квартир, все зависит от вашей очередности и от количества субсидий!
вот и спрашиваю когда начинается эта процедура...

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #71 : Декабря 25, 2012, 15:46:05 »
вот и спрашиваю когда начинается эта процедура...
:D ну вы даете!Юмористы ё моё :DЭто вы что у нас спрашиваете?Читайте форум и все поймете ;)

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #72 : Декабря 26, 2012, 10:44:11 »
:D ну вы даете!Юмористы ё моё :DЭто вы что у нас спрашиваете?Читайте форум и все поймете ;)
ну так....теперь уж понял когда выбирают.....

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #73 : Декабря 26, 2012, 21:52:05 »
ну так....теперь уж понял когда выбирают.....
Ну да,о приоритете говорить конечно пока рановато,нужно сначала получить очередность в администрации,войти в список субсидий,а вот уже потом получить номер учетного дела и перейти в гжф

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
Re: КОНКУРС 2012.
« Ответ #74 : Июля 11, 2013, 21:32:54 »
Сколько времени прошло с момента выигрыша квартиры до заселения туда?