Автор Тема: конкурсы 2014  (Прочитано 59038 раз)

Оффлайн aydarkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: конкурсы 2014
« Ответ #125 : Июля 09, 2014, 17:00:04 »
Проанализировал весь список квартир в доме и выяснил, что не хватает ровно одной квартиры с номером 85.
По предыдущей схеме из личного кабинета следует, что эта квартира - однушка из угловой секции на третьем этаже.

По данным iiinnn есть как минимум одна семья, выигравшая трешку. Если предположить, что эта семья - единственная выигравшая квартиру, то ей и досталась квартира 85. Таким образом, кв. №85 - трешка. Это противоречит нумерации квартир в личном кабинете. Значит схема 1-2-2-1 тоже неверная. Значит наиболее вероятен именно черновой вариант планировки этажа 2-1-1-2.

Оффлайн Svetlanka30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Зеленодольск 4.1.7
Re: конкурсы 2014
« Ответ #126 : Июля 09, 2014, 17:15:21 »
Проанализировал весь список квартир в доме и выяснил, что не хватает ровно одной квартиры с номером 85.
По предыдущей схеме из личного кабинета следует, что эта квартира - однушка из угловой секции на третьем этаже.

По данным iiinnn есть как минимум одна семья, выигравшая трешку. Если предположить, что эта семья - единственная выигравшая квартиру, то ей и досталась квартира 85. Таким образом, кв. №85 - трешка. Это противоречит нумерации квартир в личном кабинете. Значит схема 1-2-2-1 тоже неверная. Значит наиболее вероятен именно черновой вариант планировки этажа 2-1-1-2.
Квартира с номером 85 однокомнатная, я на неё заявлялась, но она была разыграна кем-то на той неделе.

Оффлайн iiinnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: конкурсы 2014
« Ответ #127 : Июля 09, 2014, 17:26:35 »
Как получу какую-либо информацию - выложу здесь. Жмотить, как некоторые, не собираюсь.

 ;D ;D ;D смешите!!!
Видимо вам не знакомо понятие доверие!
Люди мне доверились, показали планировку и я, на свой страх и риск, выложила часть информации на всеобщее обозрение!
А вы, вместо того, чтобы хотя бы за эту часть информации, сказать спасибо, начинаете со мной спорить!
Хватит может уже здесь умничать?? Раз вы такой весь правильный и можете сами все достать, что ж вы сидите на своей ж..е смирненько?? что ж не суетитесь?? что же до сих пор ничего не смогли достать??
посчитать квартиры мы и без вас все сможем, в школе математике научили! и ежу понятно, что на сайте и по планировке номера квартир ну никак не совпадают! :rtfm:
!!!СЧАСТЛИВА!!!
:-)

Оффлайн aydarkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: конкурсы 2014
« Ответ #128 : Июля 09, 2014, 17:28:36 »
Квартира с номером 85 однокомнатная, я на неё заявлялась, но она была разыграна кем-то на той неделе.
Отсюда следует, что схема в личном кабинете все таки верная, возможно, только частично. Раз квартира все таки исчезла после выигрыша, а в списке не хватает только одной квартиры, значит все остальные - свободны.
Вы уверены, что квартира была разыграна именно на той неделе? Розыгрыши проводятся 15-го числа.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2014, 17:40:59 от aydarkin »

Оффлайн aydarkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: конкурсы 2014
« Ответ #129 : Июля 09, 2014, 17:33:00 »
;D ;D ;D смешите!!!
Видимо вам не знакомо понятие доверие!
Люди мне доверились, показали планировку и я, на свой страх и риск, выложила часть информации на всеобщее обозрение!
А вы, вместо того, чтобы хотя бы за эту часть информации, сказать спасибо, начинаете со мной спорить!
Хватит может уже здесь умничать?? Раз вы такой весь правильный и можете сами все достать, что ж вы сидите на своей ж..е смирненько?? что ж не суетитесь?? что же до сих пор ничего не смогли достать??
посчитать квартиры мы и без вас все сможем, в школе математике научили! и ежу понятно, что на сайте и по планировке номера квартир ну никак не совпадают! :rtfm:
Вы не внимательны - за выложенную часть я уже сказал вам спасибо.
Я не умничаю и на месте не сижу. По этому вопросу оббегал и обзвонил очень многих.
Насчет математики про вас ничего не могу сказать - не знаю, но, судя по хамству, воспитания вам точно не хватает.


Оффлайн iiinnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: конкурсы 2014
« Ответ #130 : Июля 09, 2014, 17:42:45 »
Вы не внимательны - за выложенную часть я уже сказал вам спасибо.
Я не умничаю и на месте не сижу. По этому вопросу оббегал и обзвонил очень многих.
Насчет математики про вас ничего не могу сказать - не знаю, но, судя по хамству, воспитания вам точно не хватает.

Ладно, давайте успокоимся и по существу!!! наш спор ни к чему не приведет! не хамлю, так, чуть чуть вывели вы меня!
Если уж вы все знаете, тогда скажите, что означает "проходной лифт", т.к. в планировке есть документ с таким названием...
так же есть и "проходной подъезд" - это, я так понимаю, подъезды с обеих сторон дома
!!!СЧАСТЛИВА!!!
:-)

Оффлайн aydarkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: конкурсы 2014
« Ответ #131 : Июля 09, 2014, 17:55:21 »
Ладно, давайте успокоимся и по существу!!! наш спор ни к чему не приведет!
Здравая мысль. У меня тоже нет желания спорить. Поэтому просьба - не воспринимать мои вопросы и рассуждения в штыки. Я хочу, чтобы вся необходимая информация была общедоступна. Пока она доступна лишь "избранным", что не может не вызывать вопросов.
По существу - определения ваших лифта и подъезда можно нагуглить.

Оффлайн Svetlanka30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Зеленодольск 4.1.7
Re: конкурсы 2014
« Ответ #132 : Июля 09, 2014, 17:58:58 »
Вы уверены, что квартира была разыграна именно на той неделе? Розыгрыши проводятся 15-го числа.
[/quote]

Да, уверена. Числа 30 июня.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2014, 18:00:36 от Svetlanka30 »

Оффлайн iiinnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: конкурсы 2014
« Ответ #133 : Июля 09, 2014, 18:05:49 »
Здравая мысль. У меня тоже нет желания спорить. Поэтому просьба - не воспринимать мои вопросы и рассуждения в штыки. Я хочу, чтобы вся необходимая информация была общедоступна. Пока она доступна лишь "избранным", что не может не вызывать вопросов.
По существу - определения ваших лифта и подъезда можно нагуглить.
в таком случае, нужно еще считать секции с проходными подъездами, в них на 1м этаже две трешки, далее все по той схеме. Остается догадываться или считать (если получится), в каких именно секциях будет проходной подъезд.
!!!СЧАСТЛИВА!!!
:-)

Оффлайн AlexC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
Re: конкурсы 2014
« Ответ #134 : Июля 10, 2014, 00:08:08 »
;D ;D ;D смешите!!!
Видимо вам не знакомо понятие доверие!
Люди мне доверились, показали планировку и я, на свой страх и риск, выложила часть информации на всеобщее обозрение!
А вы, вместо того, чтобы хотя бы за эту часть информации, сказать спасибо, начинаете со мной спорить!
Хватит может уже здесь умничать?? Раз вы такой весь правильный и можете сами все достать, что ж вы сидите на своей ж..е смирненько?? что ж не суетитесь?? что же до сих пор ничего не смогли достать??
посчитать квартиры мы и без вас все сможем, в школе математике научили! и ежу понятно, что на сайте и по планировке номера квартир ну никак не совпадают! :rtfm:

Извините, что встреваю, но aydarkin нужны только факты, за домыслы и слухи отругает ))) только факты. Страницу назад писали об этом ))))))))))))))))))

Оффлайн aydarkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: конкурсы 2014
« Ответ #135 : Июля 10, 2014, 08:33:03 »
Извините, что встреваю, но aydarkin нужны только факты, за домыслы и слухи отругает ))) только факты. Страницу назад писали об этом ))))))))))))))))))
Вам бы статус "Тролль", а не "Старожил".

Оффлайн Елена864

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: конкурсы 2014
« Ответ #136 : Июля 10, 2014, 12:09:35 »
А никто не знает, какой домой раньше начнет строиться, то что котлован вырыли и огородили ведь не значит что этот дом будет построен и сдан раньше всех...насколько я помню, в старой теме читала, что люди расставляли приоритеты начиная с дома с меньшим номером позиции, ну например первые места в доме по номеру позиция 9, затем квартиры из дома под номером 10...а в конечном итоге дом под позицией 10 сдался раньше

Оффлайн aydarkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: конкурсы 2014
« Ответ #137 : Июля 10, 2014, 12:21:31 »
Позиция 12 будет запущена в строительство раньше других, а после нее - либо позиция 14, либо 15.
13-ю позицию не будут строить сразу после 12-й, т.к. два строящихся рядом дома будут мешать друг другу.
Так предположили в Управлении архитектуры города. В каком порядке дома будут достроены не известно...

Оффлайн iiinnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: конкурсы 2014
« Ответ #138 : Июля 14, 2014, 10:36:00 »
кстати, в каком то из домов на первом этаже будет детский садик!)
!!!СЧАСТЛИВА!!!
:-)

Оффлайн _gendolf.Evolution

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: конкурсы 2014
« Ответ #139 : Июля 14, 2014, 22:26:23 »
кстати, в каком то из домов на первом этаже будет детский садик!)
ребенку самое то. до лифта дошел и уже в садике)))
nice day from _gendolf.Evolution

Оффлайн aydarkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: конкурсы 2014
« Ответ #140 : Июля 15, 2014, 01:25:21 »


Сегодня, наконец, получил много полезной информации.

У компании-застройщика достать ничего не получилось. Там утверждают, что у них до сих пор отсутствуют даже черновые планировки этажей. В наличии якобы есть только план фундамента, что и позволило им начать его строить. Звучит очень несерьезно, и сомневаюсь, что этому можно верить (особенно, учитывая, что планировка и другая информация, как выяснилось, в природе уже существуют). Все, что удалось узнать у застройщика: 1) раньше, чем через месяц планировки к ним не поступят; 2) дом планируется сдавать в декабре 2015 года.

Удалось побывать в проектной организации, проектирующей "наши" дома. Там были удивлены, что ГЖФ еще не опубликовал проект дома с позицией 12. Директор организации звонила замам Абдуллина, и один из них обещал в ближайшее время разместить проект на сайте. Очевидна несогласованность в работе застройщика, проектной организации и ГЖФ.

Всю изложенную ниже информацию я получил в проектной компании, за что большое спасибо ее директору и особенно главному конструктору - они оказались вежливыми и добрыми людьми, что в среде начальников и чиновников сейчас большая редкость. Т.к. проектировщик не имеет полномочий раскрывать документацию о доме, сделать копии документов я не смог. Но и полезной устной информации было очень много. На все вопросы мне дали развернутые ответы.

Дом будет полностью построен из кирпича. Это лучше, чем монолитный дом, т.к. кирпич "дышит". Будут использоваться 3 цвета - темно-коричневый, песочный и белый.

Фотография образцов кирпичей:


Фотография (с экрана монитора) внешней развертки дома:


Последовательность постройки домов: позиция 12, позиция 14 или 15, позиция 13.
Все дома одного типа, с одинаковой (либо зеркальной) планировкой этажей.
Детский садик на первом этаже будет скорее всего у позиции 14.
Крайние квартиры (с торцов домов) будут такие же теплые, как и все остальные, т.к. толщина стен с торцов - будет больше 80 см.
Система отопления - централизованная. Подвальный этаж будет использоваться только как технический (подвалов и погребов нет).
Все дома будут сдаваться только целиком (а не по мере постройки подъездов).
Во дворах домов будут располагаться детские площадки.

Информация по позиции 12.

Срок сдачи - 2015 год (месяц не уточнили, но выше я писал, что застройщик обещает уложиться к декабрю 2015 года).
На первом этаже не будет ни магазинов, ни каких других помещений, кроме квартир.
Четвертый (центральный) подъезд дома будет сквозным. Это означает, что у подъезда будет 2 входа - с внешней и с внутренней стороны дома. Вход с внешней стороны дома будет противопожарным. Этот вход обычно либо всегда закрыт изнутри, либо на нем будет обычный домофон. На планировку этажей выше первого сквозной подъезд не повлияет. Нумерация подъездов идет по часовой стрелке.
На стенах будут обои, на полу - линолеум.
Планировка этажей в личном кабинете ГЖФ неправильная. Как я уже писал в одном из предыдущих постов, ГЖФ предлагает планировку этажа нормального блока в таком порядке: 1 комн, 2-комн, 2-комн, 1-комн (считая от лифта по часовой стрелке). Реальная планировка нормального блока будет такой: 2-комн, 1 комн, 1 комн, 2-комн.

Планировку этажа углового блока я не запомнил, т.к. быстро разобраться в куче графики и линий на мониторе не получилось. Планировка этажа нормального блока запоминается намного проще. Площади для двушки мне выписали на отдельный лист, так что эта информация тоже есть.

Планировка этажа нормального блока (с подробными площадями для двушки):


Помню только, что одна из трешек каждого этажа углового блока имеет планировку сталинки - комнаты располагаются в ней друг за другом по коридору квартиры. Двушки углового блока немного больше двушек нормальных блоков.

Вся размещенная выше информация свободна для распространения. Чем больше людей ее получат, тем конкурс будет более честен и более открыт.
iiinnn, надеюсь, эта информация "поглощает" вашу "секретную" инфу для личного пользования.
Мне кажется, что полезную информацию чиновники ГЖФ и администрации скрывают умышленно, чтобы для одних ("избранных") конкурс был честнее, чем для других. В условиях всеобщей неизвестности контроль за справедливостью и законностью распределения квартир максимально затруднен. Учитывая электронную суть конкурса и программы в целом, влияние человеческого фактора (в виде, например, "своего" программиста или оператора БД) сводит на нет прозрачность всей программы ГЖФ.

Всем удачного участия! Очередной конкурс уже завтра.






Оффлайн Katerina1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: конкурсы 2014
« Ответ #141 : Июля 15, 2014, 09:06:50 »
aydarkin, спасибо Вам большое за полезную информацию! Будем надеяться, скоро в личном кабинете выложат планировки с площадями по всем квартирам.

Оффлайн Ал су

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • г. Зеленодольск. 4.1.7
Re: конкурсы 2014
« Ответ #142 : Июля 15, 2014, 09:58:38 »
Спасибо огромное))
Для остановки нет причин,
Иду, скользя.
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

В. Высоцкий

Оффлайн мария ЛЕК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: конкурсы 2014
« Ответ #143 : Июля 15, 2014, 11:54:53 »
Здравствуйте!я из Казани хотела посмотреть места где будут пос
троены выше указанные дома.Подскажите пожалуйста в каком это районе Зеленодольска?Спасибо.

Оффлайн R!m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: конкурсы 2014
« Ответ #144 : Июля 15, 2014, 11:58:53 »
Здравствуйте!я из Казани хотела посмотреть места где будут пос
троены выше указанные дома.Подскажите пожалуйста в каком это районе Зеленодольска?Спасибо.
Мирный, у ледового дворца. Посмотрите предыдущие страницы.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2014, 12:01:15 от R!m »

Оффлайн мария ЛЕК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: конкурсы 2014
« Ответ #145 : Июля 15, 2014, 12:08:30 »
Мирный, у ледового дворца. Посмотрите предыдущие страницы.
я совсем не знаю Зеленодольск.Мирный это окраина города?

Оффлайн R!m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: конкурсы 2014
« Ответ #146 : Июля 15, 2014, 12:21:57 »
я совсем не знаю Зеленодольск.Мирный это окраина города?
Ну если сравнить с Казанью и назвать Авиастроительный р-н окраиной, то да.

Оффлайн мария ЛЕК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: конкурсы 2014
« Ответ #147 : Июля 15, 2014, 13:02:19 »
а инфраструктура там развита?транспорт?школы.садики есть?

Оффлайн Катя14

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: конкурсы 2014
« Ответ #148 : Июля 15, 2014, 13:05:08 »
дома будут сроить только в поселке Мирный, ничем не отличатся от города, тишина и покой, все рядом и с транспортом проблем нет, до  Зеленодольска минут 15

Оффлайн мария ЛЕК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: конкурсы 2014
« Ответ #149 : Июля 15, 2014, 13:08:58 »
дома будут сроить только в поселке Мирный, ничем не отличатся от города, тишина и покой, все рядом и с транспортом проблем нет, до  Зеленодольска минут 15
Спасибо!