Автор Тема: Садик на минской  (Прочитано 59477 раз)

Оффлайн Это мы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Садик на минской
« Ответ #250 : Января 13, 2012, 11:19:12 »
37 детей в группе :o ??? ужас какой....как там воспитатели справляются?
нет таких групп, где 37 детей, кто это вам сказал?

Оффлайн Elvir4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Минская 45, двушка
Re: Садик на минской
« Ответ #251 : Января 13, 2012, 13:15:44 »
Наверное потому что в садике №54 в группах по 37 детей...кроваток нет,шкафчиков в раздевалке нет, игровой зал очень маленький,куда еще-то уж набирать?

вот написали :rtfm:

Оффлайн tosia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Садик на минской
« Ответ #252 : Января 13, 2012, 14:00:34 »
по списку в нашей группе 32 человека.это не далеко от 37. ни кроватей,ни шкафчиков не хватает.группы крошечные

Оффлайн alia2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Садик на минской
« Ответ #253 : Января 13, 2012, 15:27:33 »
У нас 35!

Оффлайн Еленчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Садик на минской
« Ответ #254 : Января 13, 2012, 21:55:24 »
Дорогие коллеги в хождении по мукам! Мы то же стояли на Минской, а направили на Закиева мало того что в 144 школу старшую водим на Ломжинскую 2 км. от дома минуя 159 лицей и 125 гимназию, так ещё и садик воще в противоположном направлении от школы для младшего дали (полный пипец!), а садик на минской стоит у меня под окном в 10 шагах от подъезда (российский чиновничий идиотизм, взяли в садик детей с Глушко, Сафиуллина и других улиц не находящихся в реальной близости), так вот видимо для нас живущих у подножья садика места как всегда нет!?
Но пообщавщись с людьми кое что знающих в чиновничьих хитросплетениях я узнал следующее, отказываться от путёвки котегорически не рекомендуется этим мы себе сильно навредим т.к. они сошлются на то что "вам ведь предлагалось место, а вы отказ написали теперича сидите в конце списка и ждите когда рак на горе свитстнет".
Короче оформляйтесь туда куда дали направление и только в мае когда старшая группа пойдёт в школу можно будет перевестись на Минскую вот так!
ну и пусть только попробуют так сделать...я на этот садик не заявлялась в приоритете был только 54 и уже по своей инициативе роно дал др садик буду разбираться в конце концов есть и мэрия и президент и эфир куда можно обратиться. и что значит оформляйтесь если мы например сейчас ребенка ближе возим чем нам дали зачем я туда офомляться то буду...ехать по пробкам до курчатова не знай сколько ребенка чуть ли не в 6 поднимать надо...нереально.

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
Re: Садик на минской
« Ответ #255 : Января 14, 2012, 01:13:27 »
ну и пусть только попробуют так сделать...я на этот садик не заявлялась в приоритете был только 54 и уже по своей инициативе роно дал др садик буду разбираться в конце концов есть и мэрия и президент и эфир куда можно обратиться. и что значит оформляйтесь если мы например сейчас ребенка ближе возим чем нам дали зачем я туда офомляться то буду...ехать по пробкам до курчатова не знай сколько ребенка чуть ли не в 6 поднимать надо...нереально.
То же самое собиралась написать. Мы тоже переводники, и нам тоже альтернативные  садики  не нужны. Что один  у черта на куличках, что этот на Курчатова.

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Re: Садик на минской
« Ответ #256 : Января 14, 2012, 01:47:23 »
Дорогие коллеги в хождении по мукам! Мы то же стояли на Минской, а направили на Закиева мало того что в 144 школу старшую водим на Ломжинскую 2 км. от дома минуя 159 лицей и 125 гимназию, так ещё и садик воще в противоположном направлении от школы для младшего дали (полный пипец!), а садик на минской стоит у меня под окном в 10 шагах от подъезда (российский чиновничий идиотизм, взяли в садик детей с Глушко, Сафиуллина и других улиц не находящихся в реальной близости), так вот видимо для нас живущих у подножья садика места как всегда нет!?
Но пообщавщись с людьми кое что знающих в чиновничьих хитросплетениях я узнал следующее, отказываться от путёвки котегорически не рекомендуется этим мы себе сильно навредим т.к. они сошлются на то что "вам ведь предлагалось место, а вы отказ написали теперича сидите в конце списка и ждите когда рак на горе свитстнет".
Короче оформляйтесь туда куда дали направление и только в мае когда старшая группа пойдёт в школу можно будет перевестись на Минскую вот так!
ой девочки!!!!прочитала что здесь пишут окончательно расстроилась......я вчера написала заявление на перевод .......поставили меня 155 м в общий очереди так что вряд ли моя дочь попадет в садик.........последние дни вся мысль только о садике.((((((((
Айтматова 1.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Садик на минской
« Ответ #257 : Января 14, 2012, 11:54:08 »
постою послушаю
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Еленчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Садик на минской
« Ответ #258 : Января 16, 2012, 10:53:47 »
То же самое собиралась написать. Мы тоже переводники, и нам тоже альтернативные  садики  не нужны. Что один  у черта на куличках, что этот на Курчатова.
задала вопрос на портал, позвонили специалисты из роно по моему вопросу, объяснили, что в 54 садик очень много желающих, сказади что откровенно говоря можно и не стоять в очереди на этот сад все равно мест не будет, дали 46 по месту жительства, хоть какой-то садик, как говорят раньше и такого не было, хоть и построили 23 садика а мест все равно не хватает, зато как-то по первому каналу показывали казань и говорили что в нашем городе очередей в сады больше нет, как всегда показуха, короче на 54 садик можно и не расчитывать.

Оффлайн Тимыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Минская 59, 15 этаж
Re: Садик на минской
« Ответ #259 : Января 16, 2012, 16:09:17 »
ну и пусть только попробуют так сделать...я на этот садик не заявлялась в приоритете был только 54 и уже по своей инициативе роно дал др садик буду разбираться в конце концов есть и мэрия и президент и эфир куда можно обратиться. и что значит оформляйтесь если мы например сейчас ребенка ближе возим чем нам дали зачем я туда офомляться то буду...ехать по пробкам до курчатова не знай сколько ребенка чуть ли не в 6 поднимать надо...нереально.

Мы в первые с младшим пойдём в садик, а в вашем случае я конечно же согласен менять шило на мыло смысла нет ведь хрен редьки не слаще, но шасов перевестись в 54-й садик до мая т.е. до выпуска в школу практически нет.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Садик на минской
« Ответ #260 : Января 17, 2012, 01:31:01 »
Дорогие коллеги в хождении по мукам! Мы то же стояли на Минской, а направили на Закиева мало того что в 144 школу старшую водим на Ломжинскую 2 км. от дома минуя 159 лицей и 125 гимназию, так ещё и садик воще в противоположном направлении от школы для младшего дали (полный пипец!), а садик на минской стоит у меня под окном в 10 шагах от подъезда (российский чиновничий идиотизм, взяли в садик детей с Глушко, Сафиуллина и других улиц не находящихся в реальной близости), так вот видимо для нас живущих у подножья садика места как всегда нет!?
Но пообщавщись с людьми кое что знающих в чиновничьих хитросплетениях я узнал следующее, отказываться от путёвки котегорически не рекомендуется этим мы себе сильно навредим т.к. они сошлются на то что "вам ведь предлагалось место, а вы отказ написали теперича сидите в конце списка и ждите когда рак на горе свитстнет".
Короче оформляйтесь туда куда дали направление и только в мае когда старшая группа пойдёт в школу можно будет перевестись на Минскую вот так!
Тимур, а я положила на всё и буду возить на квартал сына в его школу и дочку в садик, где по 18-20 человек в группе и где нас уже ждут...(хотя нам только годик и очередь не подошла).
Я старшего всю жизнь в садик возила, зато знала, что садик хороший, а тут не садик получается, а камера хранения...

интересно в итоге школу хоть у дома построят? (были разговоры о том, что под дом хотят отдать участок)
кто0нибудь узнавал?

Оффлайн Тимыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Минская 59, 15 этаж
Re: Садик на минской
« Ответ #261 : Января 17, 2012, 12:39:33 »
Тимур, а я положила на всё и буду возить на квартал сына в его школу и дочку в садик, где по 18-20 человек в группе и где нас уже ждут...(хотя нам только годик и очередь не подошла).
Я старшего всю жизнь в садик возила, зато знала, что садик хороший, а тут не садик получается, а камера хранения...

интересно в итоге школу хоть у дома построят? (были разговоры о том, что под дом хотят отдать участок)
кто0нибудь узнавал?

В прошлом году мы переехали с Хади Такташ на Минскую, пришлось пару месяцев до выпускного возить дочку в садик по прежнему адресу. С точки зрения удобства для меня было в полне комфортно т.к. работа была в 5 минутах от садика который нам очень нравился по всем статьям, однако для ребёнка это была страшная мука на 2 месяца потому что вистибулярный аппарат слабый и в дороге ребёнка сильно укачивало до тошноты. Эту проблему нельзя снимать со счетов, не все дети переносят дорогу одинаково особенно в режиме Казанских пробок.

Оффлайн Тимыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Минская 59, 15 этаж
Re: Садик на минской
« Ответ #262 : Января 17, 2012, 12:45:37 »
Относительно школы на пустыре у садика, то есть официальные ответы на письма чиновникам от образования и минстроя о том действительно в 2012г. будет развёрнуто строительство школы с завершением в 2013г. недумаю что в этом но в следующем году все детки смогут 1 сентября пойти в школу на минской, а не мотаться в 144 школу против которой я лично ничего не имею кроме большого расстояния от нашего дома.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Садик на минской
« Ответ #263 : Января 18, 2012, 00:33:55 »
В прошлом году мы переехали с Хади Такташ на Минскую, пришлось пару месяцев до выпускного возить дочку в садик по прежнему адресу. С точки зрения удобства для меня было в полне комфортно т.к. работа была в 5 минутах от садика который нам очень нравился по всем статьям, однако для ребёнка это была страшная мука на 2 месяца потому что вистибулярный аппарат слабый и в дороге ребёнка сильно укачивало до тошноты. Эту проблему нельзя снимать со счетов, не все дети переносят дорогу одинаково особенно в режиме Казанских пробок.
слов нет... а я не поверишь, возила даже на автобусе к 07.00  :)

в 2012г. будет развёрнуто строительство школы с завершением в 2013г.
спасибо за информацию  :good:

Оффлайн УПС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Садик на минской
« Ответ #264 : Января 31, 2012, 11:07:42 »
Привет девочки!
Почитала вашу темку она проблема очень знакома.
Переехали в новую квартиру в феврале 10г. У меня двое пацанов 3 и 4 года ездила с ними с пересадками сначала на тролейбусе до метро потом на метро до конечной и от энерго института 2 км. пешком до садика. Можно было на автобусе но 1,5 часа дети не выдерживали. Обзванивала все инстанции не смотря на то что встали на перевод в марте 2009 г. очередь добилась в конце декабря 2010. Причем в Гор. РОНо пообещали помочь и направили старшего в д/с № 54 на минской а младшего в вахитовский район. Моим возмущениям особенно когда мне в нашем Советском РОНО по Тел. сказали : Вам радоваться надо мамаша что хотябы одного ребенка "бесплатно направили в советский"... После этого я решила что наши "чиновники зажр"""
прошла очень трудный путь по разным кабинетам истратила кучу нервов И теперь оба ребенка ходят в один садик.
НО теперь у младшего в группе за 30 чел. и сама заведующая заставляет покупать кровать и ящик для ребенка. я могу понять поборы на игрушки на подарки воспитателям на театры Но мебель для садика это перебор...

Оффлайн Луиза80

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Минская, 59. 9-й этаж!!!
Re: Садик на минской
« Ответ #265 : Февраля 02, 2012, 08:57:46 »
Мы в первые с младшим пойдём в садик, а в вашем случае я конечно же согласен менять шило на мыло смысла нет ведь хрен редьки не слаще, но шасов перевестись в 54-й садик до мая т.е. до выпуска в школу практически нет.
Там 4 либо 5 детей всего выпускаются))))
Я, Аллам, бирче безгэ сабырлык, тынычлык хэм исэнлек!!!

Оффлайн Айтик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Садик на минской
« Ответ #266 : Февраля 02, 2012, 11:48:12 »
Привет девочки!
Причем в Гор. РОНо пообещали помочь и направили старшего в д/с № 54 на минской а младшего в вахитовский район. Моим возмущениям особенно когда мне в нашем Советском РОНО по Тел. сказали : Вам радоваться надо мамаша что хотябы одного ребенка "бесплатно направили в советский"... После этого я решила что наши "чиновники зажр"""
прошла очень трудный путь по разным кабинетам истратила кучу нервов И теперь оба ребенка ходят в один садик.

Это было противозаконно, потому что когда я устраивала первого ребенка в садик (это было год назад) и просила рядом с домом, где якобы мест нет мне в Управлении образования сказали, что сейчас вы этого ребенка пытаетесь пристроить, а потом и другого сюда же, так как мы не имеем права по закону детей направлять в разные сады, то есть пусть их будет пятеро и все они должны ходить в один детсад. Только вот не спросила я номер этого закона, про который мы знаем только урывками со слов чьи либо.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Садик на минской
« Ответ #267 : Февраля 06, 2012, 11:42:03 »
Это было противозаконно, потому что когда я устраивала первого ребенка в садик (это было год назад) и просила рядом с домом, где якобы мест нет мне в Управлении образования сказали, что сейчас вы этого ребенка пытаетесь пристроить, а потом и другого сюда же, так как мы не имеем права по закону детей направлять в разные сады, то есть пусть их будет пятеро и все они должны ходить в один детсад. Только вот не спросила я номер этого закона, про который мы знаем только урывками со слов чьи либо.
Нет такого закона, у меня сестра пыталась устроить второго ребенка в садик, куда старшая ходила, дошла до начальника Приволжского РОНО, отказали,сославшись, что такого нормативного акта нет, и направили в другой сад. Я ради интереса перерыла весь интернет в поисках какого-нибудь акта,за который можно уцепиться, ничего такого не нашла.

Оффлайн Айтик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Садик на минской
« Ответ #268 : Февраля 06, 2012, 15:53:06 »
Нет такого закона, у меня сестра пыталась устроить второго ребенка в садик, куда старшая ходила, дошла до начальника Приволжского РОНО, отказали,сославшись, что такого нормативного акта нет, и направили в другой сад. Я ради интереса перерыла весь интернет в поисках какого-нибудь акта,за который можно уцепиться, ничего такого не нашла.

Не буду с вами спорить, но такой закон есть и был. Повторюсь: мне об этом сказал человек в Управлении образования (около кремля который находится), который курирует детские сады г.Казани (забыла как ее зовут). Цитирую ее слова: "Все вы родители хотите своих детей водить поближе к дому, а этот д/с переполнен. Сейчас вам для одного ребенка нужен этот сад, а потом и другого мы должны будем туда направить, так как по закону не имеем право его в другое учреждение направлять". И еще когда заключали договор с д/с со вторым ребенком, то заведеующая почти тоже самое сказала, то есть отбор детей очередников идет в такой последовательности: н-р если в сад 1 - 50 человек, а нужно только 30,  то преимущество попасть сюда если это ребенок второй, и первый уже ходит в сад 1, а потом остальные, как только наберут 30 чел, остальных направляют в близлежащие. Просто наша администрация старается о многом умолчать.  Надеюсь незапутанно объяснила.

Вот нашла данные это женщины: Богданова Роза Узбековна
Начальник отдела по работе с дошкольными учреждениями

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Садик на минской
« Ответ #269 : Февраля 06, 2012, 16:11:32 »
Не буду с вами спорить, но такой закон есть и был. Повторюсь: мне об этом сказал человек в Управлении образования (около кремля который находится), который курирует детские сады г.Казани (забыла как ее зовут). Цитирую ее слова: "Все вы родители хотите своих детей водить поближе к дому, а этот д/с переполнен. Сейчас вам для одного ребенка нужен этот сад, а потом и другого мы должны будем туда направить, так как по закону не имеем право его в другое учреждение направлять". И еще когда заключали договор с д/с со вторым ребенком, то заведеующая почти тоже самое сказала, то есть отбор детей очередников идет в такой последовательности: н-р если в сад 1 - 50 человек, а нужно только 30,  то преимущество попасть сюда если это ребенок второй, и первый уже ходит в сад 1, а потом остальные, как только наберут 30 чел, остальных направляют в близлежащие. Просто наша администрация старается о многом умолчать.  Надеюсь незапутанно объяснила.

Вот нашла данные это женщины: Богданова Роза Узбековна
Начальник отдела по работе с дошкольными учреждениями
Чтобы не спорить, приведите мне текст закона, тогда я с вами соглашусь.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Садик на минской
« Ответ #270 : Февраля 06, 2012, 16:22:34 »
В Управлении образования города вопросы дошкольного образования курирует Богданова Роза Узбековна, тел: 292 52 27, очень приятная в общении женщина, я у нее пару раз консультировалась. Можно у нее спросить.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Садик на минской
« Ответ #271 : Февраля 06, 2012, 17:05:26 »
перерыла сейчас все федеральное и республиканское законодательство. В настоящее время действует Постановление Прав. РФ от 12.09.2008 г № 666 "Об утвеждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", в г. Казани  -т "Положение о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учтреждений г. Казани" № 687 от 28.09.09 г. Ни в одном из этих актов нет ни слова о преимущественном праве детей, чьи братья или сестры уже посещают детсад. Зато нашла данный пункт в постановлении по городу Москва, но он действует только на территории г. Москвы и то при наличии свободных мест. По г. Казани такого, документа не нашла, если только это не какой-нибудь их внутренний приказ. Вечером проконсультирусь по данному вопросу у самих работников, самой интересно, т.к. второго ребенка хотела отдать в этом году в детсад.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Садик на минской
« Ответ #272 : Февраля 06, 2012, 17:08:12 »
перерыла сейчас все федеральное и республиканское законодательство. В настоящее время действует Постановление Прав. РФ от 12.09.2008 г № 666 "Об утвеждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", в г. Казани  -т "Положение о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учтреждений г. Казани" № 687 от 28.09.09 г. Ни в одном из этих актов нет ни слова о преимущественном праве детей, чьи братья или сестры уже посещают детсад. Зато нашла данный пункт в постановлении по городу Москва, но он действует только на территории г. Москвы и то при наличии свободных мест. По г. Казани такого, документа не нашла, если только это не какой-нибудь их внутренний приказ. Вечером проконсультирусь по данному вопросу у самих работников, самой интересно, т.к. второго ребенка хотела отдать в этом году в детсад.

Я тоже думаю, что если это где-то закреплено, то на уровне города, а их нпа могут и не опубликованные быть, поэтому нужно звонить в Управление и спросить номер и дату документа, если есть такой, конечно.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Садик на минской
« Ответ #273 : Февраля 06, 2012, 18:48:24 »
Я тоже думаю, что если это где-то закреплено, то на уровне города, а их нпа могут и не опубликованные быть, поэтому нужно звонить в Управление и спросить номер и дату документа, если есть такой, конечно.
Вот именно, а в РОНО слова ко лбу не приклеишь, надо с документом идти.

Оффлайн Айтик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Садик на минской
« Ответ #274 : Февраля 08, 2012, 19:13:41 »
Чтобы не спорить, приведите мне текст закона, тогда я с вами соглашусь.

Указала же человека, который это сказал, можете к ней на прием сходить и уточнить (на сайте Управления образования есть часы приема, а может и еще какая интересная информация). Сейчас мне не нужна эта нормативка, так как оба ребенка посещают ДС, если бы была необходима то конечно же уточнила бы для себя и с вами поделилась.