Автор Тема: Садик на минской  (Прочитано 59845 раз)

Оффлайн maxobs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сов. р-н, Минская, д. 59
Re: Садик на минской
« Ответ #200 : Ноября 23, 2011, 17:15:03 »
Значит это Вам мы пишем заявления?
т.е. я хотела написать, что у Вас мы пишем заявления на имя заведующей?

Оффлайн Это мы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Садик на минской
« Ответ #201 : Ноября 23, 2011, 17:16:27 »
т.е. я хотела написать, что у Вас мы пишем заявления на имя заведующей?
да у меня

Оффлайн Это мы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Садик на минской
« Ответ #202 : Ноября 23, 2011, 17:17:24 »
Ведь многие работают и не могут приводить ребенка только на пол дня, если бы сделали целый день, то.....
Вот вы работаете, а где тогда ребенка оставляете? в другой садик ходите?
А ведь большинство таких детей, которые в садик вообще не ходили, и не приходят!получается, место получили и успокоились!
Вам лично, мой совет, если вы ходите в другой садик, то естественно дождитесь полноценного рабочего дня.Думаю что это все будет не позднее 1 декабря!
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОНО!!!!

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: Садик на минской
« Ответ #203 : Ноября 23, 2011, 19:34:58 »
Ну я думаю как и любой другой садик с 6:30 до 18:30. Насчет дежурных групп пока не знаю!
Не во всех, сейчас  у нас до 17:30 и дежурная группа до 18:30

Оффлайн maxobs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сов. р-н, Минская, д. 59
Re: Садик на минской
« Ответ #204 : Ноября 24, 2011, 15:33:31 »
Пока даже мы не знаем когда целый день работать будем!как только будет все известно, я обязательно отпишусь. И с вами со всеми беседует не зав.садика а всего лишь делопроизводитель ;) , т.е Я!
Уважаемая "Это мы", а как Вас величать, если не секрет? Мы и с этого понедельника готовы были пойти к Вам в садик, придем с 28-го  но неполноценный рабочий день нас тоже не устраивает, старшему ребенку 4,5 года и он с 1,5 лет ходит в  садик как на работу (практически без болезней, ттт), без "не хочу" и "не могу", теперь боюсь его расслабить тем, что, оказывается, можно посещать садик неполный рабочий день (из-за того, что не привозят питание).
И ещё вопрос (заведующую не могу застать, чтобы задать): в садик категорично принимаются дети с трех лет? , просто отводить старшего к Вам в сад, возить младшего ребенка (по эл. очереди тоже должны попасть к Вам) куда-то в другой ДС, потом ехать на работу, особенно зимой, несмотря на наличие авто будет достаточно проблематично (я не враг своим детям и стараюсь, чтобы они проснулись с хорошим настроением, спокойно оделись и позавтракали, а это требует много времени).
Понимаю, что у всех индивидуальная ситуация, но...прошу учесть и мои переживания!

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: Садик на минской
« Ответ #205 : Ноября 24, 2011, 18:14:13 »
Уважаемая "Это мы", а как Вас величать, если не секрет? Мы и с этого понедельника готовы были пойти к Вам в садик, придем с 28-го  но неполноценный рабочий день нас тоже не устраивает, старшему ребенку 4,5 года и он с 1,5 лет ходит в  садик как на работу (практически без болезней, ттт), без "не хочу" и "не могу", теперь боюсь его расслабить тем, что, оказывается, можно посещать садик неполный рабочий день (из-за того, что не привозят питание).
И ещё вопрос (заведующую не могу застать, чтобы задать): в садик категорично принимаются дети с трех лет? , просто отводить старшего к Вам в сад, возить младшего ребенка (по эл. очереди тоже должны попасть к Вам) куда-то в другой ДС, потом ехать на работу, особенно зимой, несмотря на наличие авто будет достаточно проблематично (я не враг своим детям и стараюсь, чтобы они проснулись с хорошим настроением, спокойно оделись и позавтракали, а это требует много времени).
Понимаю, что у всех индивидуальная ситуация, но...прошу учесть и мои переживания!
у нас та же ситуация. Младшему в январе 3 года, нужно водить старшую на Минскую(тоже 4,5года) а младшего везти до Московского района, а потом еще и на работу успеть. В РОО категорически  говорят, что попадете в июньское распределение.
Еще хотела спросить в садике тепло, как приводить в футболках с коротким или длинным рукавом. А то в старом садике у нас было очень тепло.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2011, 18:36:20 от Весы »

Оффлайн Это мы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Садик на минской
« Ответ #206 : Ноября 24, 2011, 19:48:25 »
Еще хотела спросить в садике тепло, как приводить в футболках с коротким или длинным рукавом. А то в старом садике у нас было очень тепло.
Я бы не сказала что в садике холодно, довольно таки тепло, но лично я свою дочку вожу в тоненьких кофтах но с длинным рукавом.

Оффлайн гульшатик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Садик на минской
« Ответ #207 : Ноября 25, 2011, 15:10:32 »
с понедельника можно уже всем приходить :handshake:,т.к будут всех  расформиров. по группам,и должна появиться еда)))) :drinks:,мы придём  1 декабря!
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 15:24:48 от гульшатик »

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: Садик на минской
« Ответ #208 : Ноября 25, 2011, 18:53:01 »
А мы с сегодняшнего дня выбыли из садика.В понедельник тоже пойдем сос всеми документами. Я хотела узнать, а как с оплатой. Мне сказали, что если даже три дня будешь ходить, все равно надо за месяц абонентскую плату заплатить за месяц, а это порядка 600руб. Кто в куре, скажите пожалуйста. Это мы вы случайно не владейте такой информацией?

Оффлайн Еленчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Садик на минской
« Ответ #209 : Ноября 25, 2011, 21:25:39 »
А мы с сегодняшнего дня выбыли из садика.В понедельник тоже пойдем сос всеми документами. Я хотела узнать, а как с оплатой. Мне сказали, что если даже три дня будешь ходить, все равно надо за месяц абонентскую плату заплатить за месяц, а это порядка 600руб. Кто в куре, скажите пожалуйста. Это мы вы случайно не владейте такой информацией?
это везде так, даже если месяц ходить не будете, аб плату платить обязательно

Оффлайн динар159

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Садик на минской
« Ответ #210 : Ноября 25, 2011, 21:38:28 »
А нас до сихпор нет в списке когда в роно говорят вас направили в садик, что за х.... не пойму???? Я ренбенка настроила уже на новый садик....
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 19:01:55 от динар159 »

Оффлайн Ref

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Садик на минской
« Ответ #211 : Ноября 26, 2011, 11:01:14 »
А нас до сихпор нет в списке когда в рано говорят вас направили в садик, что за х.... не пойму???? Я ренбенка настроила уже на новый садик....
Похожая ситуация. В четверг был в советстком РОНО, сказали что ребенок направлен по протоколу №62 и копии всех протоколов они передали в садик. В пятницу поехал в садик узнавать, там копии именно этого протокола нет. Так что или в РОНО эту копию забыли отдать или сотрудники садика эту копию потеряли. В понедельник снова придеться ехать в РОНО, просить чтобы эту копию переслали в садик по электронке или факсу. Если мне дадут копию протокола сам отвезу её в садик. Правда может оказаться, что эти копии дают только заведующим, тогда придется идти к заведующей и говорить, чтобы она забрала этот протокол из РОНО.
Скорее всего, дети тех, у кого такая же ситуация направлены именно по этому протоколу №62.

Оффлайн maxobs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сов. р-н, Минская, д. 59
Re: Садик на минской
« Ответ #212 : Ноября 26, 2011, 12:33:19 »
А мы с сегодняшнего дня выбыли из садика.В понедельник тоже пойдем сос всеми документами. Я хотела узнать, а как с оплатой. Мне сказали, что если даже три дня будешь ходить, все равно надо за месяц абонентскую плату заплатить за месяц, а это порядка 600руб. Кто в куре, скажите пожалуйста. Это мы вы случайно не владейте такой информацией?
Абонентская плата - это гарантия сохранения вашего места в садике, платить обязательно, независимо от посещаемости. По сути как квартплата: живешь-не живешь, всё равно платишь, только газ, свет, вода по счетчикам. И здесь также: пересчитывается только питание по кол-ву посещений в месяц. Это во всех садиках так сделали года 2-3 назад из-за аврала с очередями. Многие, получив путевку, не водили детей в сад, а на их место взять никого не могли, т. к. группы укомплектованы, но оплата за всех не поступала и места свободные есть. Было очень много деток, которые ОЧЕНЬ НУЖДАЛИСЬ и платили бы исправно. А когда услуга оплачена, в основном все будут её использовать.

Оффлайн maxobs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сов. р-н, Минская, д. 59
Re: Садик на минской
« Ответ #213 : Ноября 26, 2011, 12:40:19 »
Похожая ситуация. В четверг был в советстком РОНО, сказали что ребенок направлен по протоколу №62 и копии всех протоколов они передали в садик. В пятницу поехал в садик узнавать, там копии именно этого протокола нет. Так что или в РОНО эту копию забыли отдать или сотрудники садика эту копию потеряли. В понедельник снова придеться ехать в РОНО, просить чтобы эту копию переслали в садик по электронке или факсу. Если мне дадут копию протокола сам отвезу её в садик. Правда может оказаться, что эти копии дают только заведующим, тогда придется идти к заведующей и говорить, чтобы она забрала этот протокол из РОНО.
Скорее всего, дети тех, у кого такая же ситуация направлены именно по этому протоколу №62.
Без мытарств, щекотания нервов и траты драгоценного времени никак не обойтись! Россия перестанет ею быть!

Оффлайн Это мы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Садик на минской
« Ответ #214 : Ноября 27, 2011, 20:19:21 »
Это мы[/b] вы случайно не владейте такой информацией?
нет, не владею!

Оффлайн динар159

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Садик на минской
« Ответ #215 : Ноября 28, 2011, 11:30:52 »
Без мытарств, щекотания нервов и траты драгоценного времени никак не обойтись! Россия перестанет ею быть!
Это точно.....

Оффлайн динар159

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Садик на минской
« Ответ #216 : Ноября 28, 2011, 11:40:55 »
Похожая ситуация. В четверг был в советстком РОНО, сказали что ребенок направлен по протоколу №62 и копии всех протоколов они передали в садик. В пятницу поехал в садик узнавать, там копии именно этого протокола нет. Так что или в РОНО эту копию забыли отдать или сотрудники садика эту копию потеряли. В понедельник снова придеться ехать в РОНО, просить чтобы эту копию переслали в садик по электронке или факсу. Если мне дадут копию протокола сам отвезу её в садик. Правда может оказаться, что эти копии дают только заведующим, тогда придется идти к заведующей и говорить, чтобы она забрала этот протокол из РОНО.
Скорее всего, дети тех, у кого такая же ситуация направлены именно по этому протоколу №62.
Да, по телефону нас в РОНО успокоили и сказали раз направлены нужно ждать сюда приезжать нет смысла. Именно этот протокол №62.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 14:33:29 от динар159 »

Оффлайн Guzel25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Садик на минской
« Ответ #217 : Ноября 28, 2011, 14:35:51 »
мы были 57, сегодня посмотрела ужас! 183-ие!!! нам 1,6г. чувствую к 3 годам будем 3183ими... я в шоке...

Оффлайн Elvir4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Минская 45, двушка
Re: Садик на минской
« Ответ #218 : Ноября 28, 2011, 15:07:09 »
мы были 57, сегодня посмотрела ужас! 183-ие!!! нам 1,6г. чувствую к 3 годам будем 3183ими... я в шоке...

а мы были 18, стали 44!!!! ,Ужас >:D нам годик

Оффлайн гульшатик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Садик на минской
« Ответ #219 : Ноября 28, 2011, 17:45:55 »
какие новости в садике? кухня заработала или нет? детки также до 12 часов? пжл дайте знать кто-нибудь.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Оффлайн simba001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Садик на минской
« Ответ #220 : Ноября 28, 2011, 18:32:34 »
какие новости в садике? кухня заработала или нет? детки также до 12 часов? пжл дайте знать кто-нибудь.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
сегодня ходили также до 12 часов. Правда на счет кухни не знаю, т.к. дочка говорит что им сегодня давали молоко с булочкой. Завтра сказали тоже до 12. Еще сегодня их распределили по группам.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 18:37:29 от simba001 »

Оффлайн alia2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Садик на минской
« Ответ #221 : Ноября 28, 2011, 20:28:36 »
а какие группы?

Оффлайн simba001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Садик на минской
« Ответ #222 : Ноября 28, 2011, 20:54:14 »
Да честно сказать точно не знаю. Просто на той неделе мы приводили ее с утра в одну группу. Потом их (те кто постарше) уводили в другую группу на первом этаже. Сегодня всех привели также на первый этаж, а забирали уже всех из разных групп. На каждом этаже по две группы, всего 3 этажа, следовательно 6 групп. Как я поняла на третьем самые старшие, на первом самые младшие. Завтра все пойдут каждый в свою группу.

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: Садик на минской
« Ответ #223 : Ноября 28, 2011, 23:23:47 »
а мы были 18, стали 44!!!! ,Ужас >:D нам годик
Нам 1и4 , у нас аналогичная ситуация..были 54 стали 209)) ..причем сегодня разговаривала с подругой которая живет на миской 12 , у нее ребенок наш ровесник стоит в садик 394..так вот сказала, что у них появился в очереди наш 54 сад, хотя она его не выбирала и стоит она там 124! очень надеюсь, что это некий сбой..вообще позвонила РОНО, девушка по телефону ничего внятного сказать не смогла, только попросила приехать и убрать остальные сады которые мы выбрали. В любом случае собираюсь в РОНО, надеюсь смогут что либо на месте ответить ..еще смущает то, что у части не указаны свидетельства о рождении(словно кто то выкупил очередь :-[ и ждет своих)
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 23:40:03 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн simba001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Садик на минской
« Ответ #224 : Ноября 29, 2011, 12:21:59 »
Всем добрый день! Новость сегодня детишек можно было оставить на целый день.