Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 281689 раз)

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #125 : Марта 16, 2009, 13:51:14 »
тут все просто  ;)
3% от квартплаты

Тариф меньше или итоговая сумма? (по лицевому счету)

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #126 : Марта 16, 2009, 13:55:16 »
тут все просто  ;)
3% от квартплаты

Значит получается если у меня квартплата была 1000 руб в одном месяце и 1500 в другом они больше работы сделают? Так получается?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #127 : Марта 16, 2009, 14:14:44 »
Значит получается если у меня квартплата была 1000 руб в одном месяце и 1500 в другом они больше работы сделают? Так получается?

А если с сайта распечатывать счет-фактуру? Это уменьшит их затраты на нас? ::)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Квартплата
« Ответ #128 : Марта 16, 2009, 14:55:22 »
мне лично счет-фактура совсем не понравилась: много неясных моментов.
как минимум 50% от начисленного быть не должно.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #129 : Марта 16, 2009, 14:57:51 »
Значит получается если у меня квартплата была 1000 руб в одном месяце и 1500 в другом они больше работы сделают? Так получается?
На счет увеличения объема работ, сомневаюсь  :-[ , но то что денег они больше получат факт  ;)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #130 : Марта 16, 2009, 15:01:54 »
мне лично счет-фактура совсем не понравилась: много неясных моментов.
как минимум 50% от начисленного быть не должно.
Бухгалтер в УК без проблем все пояснит.
звонить просят вторник, четверг. с 14 до 17 часов.

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #131 : Марта 16, 2009, 15:56:51 »
Бухгалтер в УК без проблем все пояснит.
звонить просят вторник, четверг. с 14 до 17 часов.

Если звонить во вторник или четверг с 14 до 17, я думаю мало кто дозвонится  :D

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #132 : Марта 16, 2009, 16:00:45 »
Если звонить во вторник или четверг с 14 до 17, я думаю мало кто дозвонится  :D
Ты прав Фарид! Я пытался как-то на неделе им дозвониться в эти дни вторник с 14.00-17.00 и четверг с 14.00-17.00-это не реально, гудки идут, будто бы трубку не снимают. У них же номер 258-06-93 это сотовый, делают что хотят. Проще на мой взгляд зарегится на сайте www.erc-kazan.ru и платить по своей сформированной счет-фактуре, выкинуть и з охрану и за различные ремонты, кроме капитального.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #133 : Марта 16, 2009, 16:11:32 »
Ты прав Фарид! Я пытался как-то на неделе им дозвониться в эти дни вторник с 14.00-17.00 и четверг с 14.00-17.00-это не реально, гудки идут, будто бы трубку не снимают. У них же номер 258-06-93 это сотовый, делают что хотят. Проще на мой взгляд зарегится на сайте www.erc-kazan.ru и платить по своей сформированной счет-фактуре, выкинуть и з охрану и за различные ремонты, кроме капитального.

Это то можно, но только в каждождой последующей счет-фактуре будет писаться долг! Лучше завтра съездить к ним и решить вопрос на месте!  ;)

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #134 : Марта 16, 2009, 16:16:12 »
Это то можно, но только в каждождой последующей счет-фактуре будет писаться долг! Лучше завтра съездить к ним и решить вопрос на месте!  ;)
Я в феврале за тек. ремонт сан. сетей не платил за месяц, в марте по этой позиции не было долга!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Квартплата
« Ответ #135 : Марта 16, 2009, 16:24:11 »
Коммунальные тарифы для населения должны быть заморожены, считает Сергей Миронов

(Казань, 16 марта, «Татар-инофрм»). Коммунальные тарифы для населения должны быть заморожены, считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Он напомнил, что в конце прошлого года официальные представители Федеральной службы по тарифам обещали, что тарифы на услуги ЖКХ вырастут в этом году на 22 процента, а в 2010-2011 гг. - еще на 18 процентов и 20 процентов соответственно. «Почему такой неслыханный в последние годы рост? Да потому, разъясняли чиновники, что теперь в жилищно-коммунальной отрасли реализуется, дескать, на порядок больше инвестиционных проектов, направленных на модернизацию ее предприятий, - сказал журналистам С.Миронов. - И вот грянул кризис. Большинство инвесторов давно раздумали вкладываться в ЖХК. Однако о снижении тарифов власти и не помышляют. Зато этого все более настоятельно требуют простые люди».

С.Миронов отметил, что оплата электричества, отопления и других удобств съедает все большую долю доходов стремительно беднеющего среднего россиянина.......................

Председатель СФ убежден, что коммунальные тарифы для населения должны быть заморожены. Также необходимо снизить максимально допустимую долю оплаты услуг ЖКХ, в бюджете каждой семьи эта доля не должна превышать 10 процентов.

«Мы будем настаивать на проведении тщательного аудита издержек и затрат энергосбытовых компаний и жилищно-коммунальных предприятий», - добавил С.Миронов. Он убежден, что в ситуации должно разбираться и антимонопольное ведомство, сообщает РБК.

Ранее сегодня министр регионального развития Виктор Басаргин сообщил журналистам, что тарифы на услуги ЖКХ заморожены не будут. «Мы понимаем, что есть инфляционная и инвестиционная составляющие в каждом тарифе, поэтому заморозить, не давать развиваться системе водоснабжения, энергоснабжения, теплоснабжения просто нельзя», - пояснил В.Басаргин. « В любом случае возможно либо централизованное финансирование инвестиционной составляющей тарифа, либо ее финансирование перекладывается на население, потому что кто-то должен оплачивать развитие сетей и коммунальной составляющей, в том числе тепло- и энергоснабжения», - добавил он.

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/03/16/158131/

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #136 : Марта 16, 2009, 16:32:17 »
Почему мы должны оплачивать развитие сетей и коммунальной составляющей и куда им еще дальше развиваться?

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Квартплата
« Ответ #137 : Марта 16, 2009, 16:40:05 »
Почему мы должны оплачивать развитие сетей и коммунальной составляющей и куда им еще дальше развиваться?

Нет предела совершенству!..  ;)
Вот только, действительно, почему за это развитие (то бишь совершенствование) должны мы платить?   ???
Я, конечно, понимаю, что граждане должны быть социально ответственными, но...  :-[  неужели наше государство настолько нищее, что хочет развивать  сети и коммунальную составляющую за счет наших карманов...
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 16:43:36 от Simsim »

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #138 : Марта 16, 2009, 16:45:48 »
А я еще хотела бы знать, почему две разные услуги управление домом и обслуживание лицевого счета? В чем состоит управление домом? почему лицевой счет туда не входит?
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #139 : Марта 16, 2009, 16:50:06 »
Нет предела совершенству!..  ;)
Вот только, действительно, почему за это развитие (то бишь совершенствование) должны мы платить?   ???
Я, конечно, понимаю, что граждане должны быть социально ответственными, но...  :-[  неужели наше государство настолько нищее, что хочет развивать  сети и коммунальную составляющую за счет наших карманов...

Если они продают нам например воду по определенному тарифу значить у них уже там заложенна прибыль, которая должна хватать на необходимые расходы  на ремонт или усовершенствование оборудования. Это в их интересах усовершенствовать оборудование и получать прибыль, а они накладывают свои расходы на нас.  >:(

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #140 : Марта 16, 2009, 16:51:39 »
Я пытался как-то на неделе им дозвониться в эти дни вторник с 14.00-17.00 и четверг с 14.00-17.00-это не реально, гудки идут, будто бы трубку не снимают. У них же номер 258-06-93 это сотовый, делают что хотят.
т. 278-27-67. дозвонился со второго раза. правда повисел минут 5 на линии пока измученный бухгалтер с предудущим жильцом не закончила

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #141 : Марта 16, 2009, 16:53:47 »
т. 278-27-67. дозвонился со второго раза. правда повисел минут 5 на линии пока измученный бухгалтер с предудущим жильцом не закончила

Тебе просто повезло  ;), и пока ты висел эти 5 минут на линии, другие пытались дозвонить и не дозванивались.  :)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #142 : Марта 16, 2009, 16:55:02 »
Если они продают нам например воду по определенному тарифу значить у них уже там заложенна прибыль, которая должна хватать на необходимые расходы  на ремонт или усовершенствование оборудования. Это в их интересах усовершенствовать оборудование и получать прибыль, а они накладывают свои расходы на нас.  >:(

Ну у нас в России всегда прибыль с народа делалась. Зачем уменьшать свою прибыль, если народ молчит
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #143 : Марта 16, 2009, 16:56:38 »
А я еще хотела бы знать, почему две разные услуги управление домом и обслуживание лицевого счета? В чем состоит управление домом? почему лицевой счет туда не входит?
Вроде как:
управление домом - деньги на содержание УК.
обслуживание ЛС - содержание ЕРЦ.


Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #144 : Марта 16, 2009, 16:56:59 »
Ну у нас в России всегда прибыль с народа делалась. Зачем уменьшать свою прибыль, если народ молчит

Интересно можно собрать весь народ и устроить глабальный бунт или это не реально?  ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #145 : Марта 16, 2009, 16:58:16 »
Тебе просто повезло  ;), и пока ты висел эти 5 минут на линии, другие пытались дозвонить и не дозванивались.  :)
Даже если бы кто и дозвонился в эти 5 минут, то с бухгалтером все равно не смог бы поговорить  :)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #146 : Марта 16, 2009, 16:59:34 »
Интересно можно собрать весь народ и устроить глабальный бунт или это не реально?  ;D

В России это очень сложно. У нас "монархический" склад ума у народа ("Царь добрый, это злые бояре ему не все докладывают"). Напряжение ситуации, конечно, нарастает. Но, по-моему, до пика еще далеко :(
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн olga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • 2ПОДЪЕЗД 3 ЭТАЖ
Re: Квартплата
« Ответ #147 : Марта 16, 2009, 17:04:49 »
Бухгалтер -то дельное что-нибудь сказал?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Квартплата
« Ответ #148 : Марта 16, 2009, 17:09:05 »
Бухгалтер -то дельное что-нибудь сказал?
вроде да  :), ответила на все интересующие вопросы.

по поводу тарифов... на каждый есть нормативный документ.
из завтрашних ходоков никто не может спросить и записать номера и даты этих документов?
выложили бы потом здесь  ;)

Farid

  • Гость
Re: Квартплата
« Ответ #149 : Марта 16, 2009, 17:14:24 »
вроде да  :), ответила на все интересующие вопросы.

по поводу тарифов... на каждый есть нормативный документ.
из завтрашних ходоков никто не может спросить и записать номера и даты этих документов?
выложили бы потом здесь  ;)

Попробую.  ;) Если вообще доберусь до них.