Автор Тема: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?  (Прочитано 27709 раз)

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #25 : Февраля 16, 2010, 14:24:57 »
Когда я спрашивала в админ. про заключения договора с ГЖФ, она мне сказала :"как хотите можете сейчас, но я вам не рекомендую, лучше потом заключите договор когда я вам позвоню". Если она так сказала значит по нам должна быть какая нибудь инфа в ГЖФ.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #26 : Февраля 16, 2010, 14:37:32 »
Когда я спрашивала в админ. про заключения договора с ГЖФ, она мне сказала :"как хотите можете сейчас, но я вам не рекомендую, лучше потом заключите договор когда я вам позвоню". Если она так сказала значит по нам должна быть какая нибудь инфа в ГЖФ.
Так сходите в ГЖФ и заключите, скажете там, что послали вас сюда и все  ;)

Оффлайн Ruslan_10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #27 : Февраля 16, 2010, 15:01:38 »
Так сходите в ГЖФ и заключите, скажете там, что послали вас сюда и все  ;)
Скажите пож Вот например- мы пришли заключили договор с ГЖФ ,нам сколько денег нужно класть и это обязательно.Потом мы можем участвовать в конкурсе?Выиграли конкурс.А субсидии то нет что делать?Когда будет через год что ли ?А после конкурса нужно уже платить ,платить с минусом субсидии?

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #28 : Февраля 16, 2010, 15:22:03 »
Скажите пож Вот например- мы пришли заключили договор с ГЖФ ,нам сколько денег нужно класть и это обязательно.Потом мы можем участвовать в конкурсе?Выиграли конкурс.А субсидии то нет что делать?Когда будет через год что ли ?А после конкурса нужно уже платить ,платить с минусом субсидии?
В конкурсе вы не сможете участвовать, только сможете деньги положить и баллы набрать. Зато у вас будет фора перед остальными, кто побежит в ГЖФ заключать договор только тогда, когда конкурс уже начнется

Оффлайн Ruslan_10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #29 : Февраля 16, 2010, 18:25:14 »
В конкурсе вы не сможете участвовать, только сможете деньги положить и баллы набрать. Зато у вас будет фора перед остальными, кто побежит в ГЖФ заключать договор только тогда, когда конкурс уже начнется
А сколько нужно положить это имеет значение чем больше тем лучше, и балы рубль 1балл или как там

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #30 : Февраля 16, 2010, 20:06:22 »
А сколько нужно положить это имеет значение чем больше тем лучше, и балы рубль 1балл или как там
1000 рублей за день один бал, но теперь ведь бальную систему у МС отменили

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #31 : Февраля 16, 2010, 20:07:06 »
ничего не отменяли!все так же каждый день капают баллы....................

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #32 : Февраля 16, 2010, 21:46:28 »
Когда я спрашивала в админ. про заключения договора с ГЖФ, она мне сказала :"как хотите можете сейчас, но я вам не рекомендую, лучше потом заключите договор когда я вам позвоню". Если она так сказала значит по нам должна быть какая нибудь инфа в ГЖФ.
Так сходите в ГЖФ и заключите, скажете там, что послали вас сюда и все  ;)
Я тоже так сделала! И не прогадала, просто может получиться так, что вам или не позвонят, или сообщат в самый последний момент... Вы заключите договор с ГЖФ, а деньги можно класть частями, я например, часть денег положила в апреле, потом в мае, потом перед конкурсом и в сентябре уже выиграла квартиру. Желаю вам УДАЧИ!!!! :)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #33 : Февраля 17, 2010, 00:25:20 »
Когда я спрашивала в админ. про заключения договора с ГЖФ, она мне сказала :"как хотите можете сейчас, но я вам не рекомендую, лучше потом заключите договор когда я вам позвоню". Если она так сказала значит по нам должна быть какая нибудь инфа в ГЖФ.

как это так,списки администрация подала в ГЖФ а саму семью в известность не поставила  :-[
может тем кто в казани живет и в резервных списках звонить в гжф и узнавать если ли они у них в списках на заключение договора....

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #34 : Февраля 17, 2010, 09:37:37 »
В конкурсе вы не сможете участвовать, только сможете деньги положить и баллы набрать. Зато у вас будет фора перед остальными, кто побежит в ГЖФ заключать договор только тогда, когда конкурс уже начнется
не будет у них форы... балы счас не играют (хоть у тибф 100 тыщ, хоть миляон - пофиг). играет дата заполнения электронного протокола...
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #35 : Февраля 17, 2010, 09:49:37 »
не будет у них форы... балы счас не играют (хоть у тибф 100 тыщ, хоть миляон - пофиг). играет дата заполнения электронного протокола...
С учетом того что администрация нередко звонит людям в день начала конкурса и все бегут заключать договора и класть деньги, хотя конкурс уже идет, то фора будет.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #36 : Февраля 17, 2010, 23:21:00 »
в этой части да
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #37 : Февраля 18, 2010, 10:36:07 »
Только что сбездили и заключили договор  по МС никакого звонка из администрации не потребовалось :-[, дали номер учетного дела, пароль личной страницы и реквизиты банков для внесения первоначального взноса, а ведь мы поехали просто нашару, вдруг чего узнаем, а тут на тебе заключили договор  :o без всяких проблем, только вот одна неувязочка - мы стоим на очереди почти третий год и за это время у нас родился второй ребенок, данные о котором, естественно мы подавали в администрацию, хотя администрация в наше дело изменений в состав семьи не внесла, а значит договор мы заключили только на троих. Теперь завтра нужно идти в администрацию и требовать что бы они эти изменения внесли ( неужели полугода мало для этого!!!!!! >:( :o >:() а потом опять идти и писать заявление об изменении договора,  опять эта бумажная муть и бюрократические проволочки  :o :( :o

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #38 : Февраля 18, 2010, 10:49:11 »
С этим ГЖФ вообще непонятно... Мы договор заключили как только позвонили нам из администрации..

Потом выиграли в первый же день квартиру - побежали подписывать предв.протокол. Но у них глюк какой то был и через пару дней мы выиграли другую квартиру. Но по новой квартире предв.протокол подписали только через 1,5-2 месяца. В коридорах ГЖФ наше завление "немного" затерялось...

Вот и будешь потом думать толи бежать впереди, толи немного притормозить...

P.S. В подаче заявок на конкурс точно тормозить не надо...
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #39 : Февраля 18, 2010, 11:32:42 »
не будет у них форы... балы счас не играют (хоть у тибф 100 тыщ, хоть миляон - пофиг). играет дата заполнения электронного протокола...
юрист,я вам удивляюсь!С чего вы взяли что теперь баллы роли не играют?Очень даже играют-просто когда вы участвовали в конкурсе осеннем была такая ситуация,что вам ГЖФ разрешило в срочном порядке без правил выигрывать квартиры.Вам разрешили всем!!!!!И с балами и без,были у вас и другие льготы.....(не будем сейчас об этом).Грубо говоря-вам просто всем повезло,уточняю:ВСЕМ!Просто ситуация позволила(было много субсидий и много не разыгранных квартир и много отказов от ак барса),в связи с этим гжф решило всем (вернее был приказ сверху) разобрать квартиры,да и сам при этом кредитовал(квартиры же нужно было куда-то девать,да и от субсидий отказываться глупо......).А в этот раз будет все как всегда-т.е те же самые баллы,конкурсы,ак барсы,рейтинги,нервы......

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #40 : Февраля 18, 2010, 11:38:49 »
...мы стоим на очереди почти третий год и за это время у нас родился второй ребенок, данные о котором, естественно мы подавали в администрацию, хотя администрация в наше дело изменений в состав семьи не внесла, а значит договор мы заключили только на троих. Теперь завтра нужно идти в администрацию и требовать что бы они эти изменения внесли ( неужели полугода мало для этого!!!!!! >:( :o >:() а потом опять идти и писать заявление об изменении договора,  опять эта бумажная муть и бюрократические проволочки  :o :( :o
У нас данные на ребенка внесли в течении полумесяца, у вас какая администрация?

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #41 : Февраля 18, 2010, 11:45:14 »
Автор: Adel
У нас данные на ребенка внесли в течении полумесяца, у вас какая администрация?

Администрация Ново-Савиновского района, а главное нас Альбина Ринатовна уже из корридора видит улыбается и всегда спрашивает как малыши растут? и.тд. и т.п. по фамилии и по именам нас всех четверых помниит, хотя меня это всегда настараживало, откуда такая учтивость??? :o :o

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #42 : Февраля 18, 2010, 11:53:31 »
Автор: Adel
У нас данные на ребенка внесли в течении полумесяца, у вас какая администрация?

Администрация Ново-Савиновского района, а главное нас Альбина Ринатовна уже из корридора видит улыбается и всегда спрашивает как малыши растут? и.тд. и т.п. по фамилии и по именам нас всех четверых помниит, хотя меня это всегда настараживало, откуда такая учтивость??? :o :o
А может у нее спросить что да как, почему не обновили, возможно в ГЖФ посеяли данные...

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #43 : Февраля 18, 2010, 12:05:00 »
А может у нее спросить что да как, почему не обновили, возможно в ГЖФ посеяли данные...
Уж неизвестно кто посеял, но нас отправили с этим делом в администрацию разбираться, посмотрим....

И еще вопрос, а почему все говорят договор с ГЖФ? Или в СБ мы заключаем договор с ГЖФ при при участии СБ все уже перепуталось у меня в голове! ??? ??? ??? Речь вообще о том о чем я думаю? О договоре на Четаева 56?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #44 : Февраля 18, 2010, 13:39:58 »
Уж неизвестно кто посеял, но нас отправили с этим делом в администрацию разбираться, посмотрим....

И еще вопрос, а почему все говорят договор с ГЖФ? Или в СБ мы заключаем договор с ГЖФ при при участии СБ все уже перепуталось у меня в голове! ??? ??? ??? Речь вообще о том о чем я думаю? О договоре на Четаева 56?
СБ являются представителями ГЖФ

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #45 : Февраля 18, 2010, 14:31:44 »
Сьездили в администрацию узнать куда ж наши бумаги по второму ребенку девалися! :-\ А нам ответили вот обьявят начала нового конкурса тогда и внесем, только после этого пойдте договор с ГЖФ заключать. Ага в суматохе в попыхах и т.д. как они это любят видимо все в режиме аврала делать. Мы ведь заключили договор сегодня и в ГЖФ нам этому не припятствовали :) Еще пару семей перед нами по МС договор заключили. Как всегда ждем у моря погоды :-\ :-[

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #46 : Февраля 18, 2010, 14:44:06 »
Я что то вообще ничего не понимаю,уже который человек из казани пишет пришел в гжф без звонка администрации и заключил договор.Вообщем казанцы кто в резервных списках,все встали и пошли в гжф заключать договора,пока гжф добрые :D

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #47 : Февраля 18, 2010, 15:04:49 »
Я что то вообще ничего не понимаю,уже который человек из казани пишет пришел в гжф без звонка администрации и заключил договор.Вообщем казанцы кто в резервных списках,все встали и пошли в гжф заключать договора,пока гжф добрые :D
Да ни в этом дело, имею ввиду резервные списки. Мы вообще хз в каких списках. Просто раз уж нас включили в программу значит наше дело уже фигурирует в списках ГЖФ,  и есть у меня подозрение на счет тех кто получает квартиры за пол года, что именно так они и поступали. Нам ведь дали пароль к личной странице и сказали все!!! вы можете учавствовать в следующем конкурсе и выбирать квартиру, хотя в тоже самое время в администрация говорит нееет вам еще нельзя,  как нельзя если ГЖФ нас допустил до конкурса, думается мне что из-за таких прытких и получается затягивание очереди :-[

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #48 : Февраля 18, 2010, 15:11:54 »
Квартиру может и выиграете без очереди, а субсидию на нее ведь не ГЖФ выделяет )
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #49 : Февраля 18, 2010, 15:29:43 »
Квартиру может и выиграете без очереди, а субсидию на нее ведь не ГЖФ выделяет )
мы заявлены на эту субсидию кстати ::) может поэтому так легко с нами заключили договор, дааааа тут без метода научного тыка не обойтись........ ;D