Автор Тема: ул. Минская, 45 (ж/д 5)  (Прочитано 363432 раз)

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #50 : Сентября 28, 2010, 17:04:16 »
Был сеня на объекте, дом 5: снаружи все красиво, внутри не понравилось. В углах квартир по всей высоте от пола до потолка  торчат колонны, в правой от лифта торцевой однушке на кухне ригель выпирает 20 на 20 см под самым потолком, в зале той же квартиры посреди комнаты колонна выпирает. Штукатурку толщиной в 10-20 см по всей площади стены никто делать не будет. Туалеты маленькие, как и ванные комнаты во всех раздельных санузлах. В однушках 34 кв.м. санузел из кирпича толщиной 5-6 см, посидеть потужиться не получится, будет все слышно. Сдаваться дома будут скорее всего комплексом, если считать, что 4 дом построен в пол этажа, то сдача к марту-маю 2011. Строители кстати на всех домах трудятся.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Минская, 5
« Ответ #51 : Сентября 28, 2010, 17:10:25 »
Был сеня на объекте, дом 5: снаружи все красиво, внутри не понравилось. В углах квартир по всей высоте от пола до потолка  торчат колонны, в правой от лифта торцевой однушке на кухне ригель выпирает 20 на 20 см под самым потолком, в зале той же квартиры посреди комнаты колонна выпирает. Штукатурку толщиной в 10-20 см по всей площади стены никто делать не будет. Туалеты маленькие, как и ванные комнаты во всех раздельных санузлах. В однушках 34 кв.м. санузел из кирпича толщиной 5-6 см, посидеть потужиться не получится, будет все слышно. Сдаваться дома будут скорее всего комплексом, если считать, что 4 дом построен в пол этажа, то сдача к марту-маю 2011. Строители кстати на всех домах трудятся.
и смех и грех!  :D "потужиться не получится")))))  лучше не смотреть во время строительства дома! Мне кажется все дома так строят)))
А у них там что не коробками санузлы?

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #52 : Сентября 28, 2010, 17:28:12 »
На этаже в 4 квартирах в бетонных коробках, в 2 однокомнатных(34 кв.м.) выложен ребром из тонюсенького кирпича

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Минская, 5
« Ответ #53 : Сентября 28, 2010, 17:39:48 »
в хрущевках люди 50 лет тужаться в туалетах 4-5 см, полупустых, так что ничаго.....

Оффлайн Elvir4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Минская 45, двушка
Re: Минская, 5
« Ответ #54 : Сентября 28, 2010, 17:48:23 »
Последние сообщения меня расстроили :D Да же ехать смотреть не хочется..((( Ведь квартиру не на один год покупаешь, плати за нее потом 20 лет....

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #55 : Сентября 28, 2010, 18:02:48 »
Не расстраивайтесь так, я ведь был на одном типовом этаже 2 подъезда, может на других этажах иначе, съездите посмотрите, может понравится, конечно не хочется платить пол жизни за то, что сделано тяп-ляп, совсем непонятен проект дома, сделали бы в линию все 4 подъезда, нет надо было пустить его зигзагом, т.е. угловые квартиры есть во всех без исключения подъездах.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Минская, 5
« Ответ #56 : Сентября 28, 2010, 18:22:44 »
Эльвира, не расстраивайся! У тебя будет хорошая квартирка! Я была в достроенных квартирах по соципотеке, все рады!

Master-Pro, а вы где выиграли? Или еще приглядываетесь? Участвовать будете!?

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #57 : Сентября 28, 2010, 18:50:04 »
Приглядываем, кроме Минской вроде как все газовое (10 эт), которые хотим, да и электрички(18 эт), нормальные этажи разыграны, а тут есть все этажи в наличии

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Минская, 5
« Ответ #58 : Сентября 28, 2010, 18:55:19 »
Приглядываем, кроме Минской вроде как все газовое (10 эт), которые хотим, да и электрички(18 эт), нормальные этажи разыграны, а тут есть все этажи в наличии
а сколько комнат хотите? а на Минской в этих 10-тиэтажках тоже газ?

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #59 : Сентября 28, 2010, 19:04:31 »
Электрички вроде, то что выше 10 этажей на сколько я знаю, хочу однокомнатную

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Минская, 5
« Ответ #60 : Сентября 28, 2010, 19:31:50 »
Электрички вроде, то что выше 10 этажей на сколько я знаю, хочу однокомнатную
люди, которые могу заглядывать в заявки, говорят на минской большой выбор однушек!

Оффлайн Elvir4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Минская 45, двушка
Re: Минская, 5
« Ответ #61 : Сентября 28, 2010, 23:41:54 »
Эльвира, не расстраивайся! У тебя будет хорошая квартирка! Я была в достроенных квартирах по соципотеке, все рады!


Спасибо за поддержку))) В любом случае хочется надеяться на лучшее :) надеюсь моя двушка будет уютной и просторной и балок там торчащих не будет)))

Оффлайн Elvir4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Минская 45, двушка
Re: Минская, 5
« Ответ #62 : Сентября 28, 2010, 23:54:37 »
Не расстраивайтесь так, я ведь был на одном типовом этаже 2 подъезда, может на других этажах иначе, съездите посмотрите, может понравится, конечно не хочется платить пол жизни за то, что сделано тяп-ляп, совсем непонятен проект дома, сделали бы в линию все 4 подъезда, нет надо было пустить его зигзагом, т.е. угловые квартиры есть во всех без исключения подъездах.
Когда я выиграла эту квартиру (в июне), еще ни один дом не был построен из конкурса, да же фундамента не было, перед тем как выбирать мы ездили смотрели на какой стадии строительство...в итоге остановились на минской, там двушки не угловые и место понравилось и планировка показалась оптимальной...
Если просчитать там есть не угловые однокомнатные квартиры)))

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Минская, 5
« Ответ #63 : Сентября 29, 2010, 09:36:59 »
Мы сейчас живем семьей в однокомнатной угловой хрущевке. Очень рады что выбрали именно ее. Мы разделили квартиру на 2 части, и ребенок живет у нас отдельно.  У нее есть своя комната, она может там спокойно отдыхать, смотреть любимые мультфильмы. Дама у нас очень даже тепло. зимой открываем постоянно окна. Так что не надо переживать за угловые квартиры, я раньше тоже плохо к ним относилась. а сейчас когда люди приходят к нам, никто и не верит что это однокомнатная, обыграли здорово. Сделали 2 светлые комнаты, поставили зеркала - и визуально они увеличились. так что я считаю угол - это плюс

Оффлайн f1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Минская, 5
« Ответ #64 : Сентября 29, 2010, 10:11:31 »
Неужели дома 3,4,5  будут сдаваться одновременно? ??? Придется ждать их тоже?

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Минская, 5
« Ответ #65 : Сентября 29, 2010, 10:19:35 »
Мы сейчас живем семьей в однокомнатной угловой хрущевке. Очень рады что выбрали именно ее. Мы разделили квартиру на 2 части, и ребенок живет у нас отдельно.  У нее есть своя комната, она может там спокойно отдыхать, смотреть любимые мультфильмы. Дама у нас очень даже тепло. зимой открываем постоянно окна. Так что не надо переживать за угловые квартиры, я раньше тоже плохо к ним относилась. а сейчас когда люди приходят к нам, никто и не верит что это однокомнатная, обыграли здорово. Сделали 2 светлые комнаты, поставили зеркала - и визуально они увеличились. так что я считаю угол - это плюс

Наверное в вашей хрущевке 2 окна в комнате?...

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #66 : Сентября 29, 2010, 11:47:38 »
На Минской 5 в угловых по одному окну на комнату, в однокомнатной 34 кв.м. есть перегородка, но за ней комната не получится, туда тока большую кровать можно воткнуть. Планировка более менее у однушки 39 кв.м. и у двушки, коридорчики на 3 квартиры с каждой стороны лифта маленькие, если входные двери будут открываться наружу и одновременно выйдут все соседи, то будут биться дверьми, так, что вопреки пож. безопасности они скорее всего будут открываться внутрь квартиры, сокращая тем самым квадратуру прихожки. Межэтажное пространство, ну типа для ящиков с картошкой и банок с солениями на 6 квартир не растянешь, за них битва будет. Не подумайте что я пессимист, я реалист. А то что пишу это мои догадки по логике.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Минская, 5
« Ответ #67 : Сентября 29, 2010, 12:15:11 »
На Минской 5 в угловых по одному окну на комнату, в однокомнатной 34 кв.м. есть перегородка, но за ней комната не получится, туда тока большую кровать можно воткнуть. Планировка более менее у однушки 39 кв.м. и у двушки, коридорчики на 3 квартиры с каждой стороны лифта маленькие, если входные двери будут открываться наружу и одновременно выйдут все соседи, то будут биться дверьми, так, что вопреки пож. безопасности они скорее всего будут открываться внутрь квартиры, сокращая тем самым квадратуру прихожки. Межэтажное пространство, ну типа для ящиков с картошкой и банок с солениями на 6 квартир не растянешь, за них битва будет. Не подумайте что я пессимист, я реалист. А то что пишу это мои догадки по логике.

Master-Pro, а вы не обратили внимания, на сколько стены выперают в месте зигзага, может не совсем понятно написала, но по компановочной схеме никакого зигзага нет, там торцевые квартирки (42,9) вроде должны быть без уличных углов, а на деле по другому получается!?!?!?

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #68 : Сентября 29, 2010, 16:20:23 »
http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects
здесь все схемы, по-моему с большими неточностями по квадратуре и расположению торцевых квартир на этаже. Зигзаг смещает 2 и 3 подъезды, у угловой 2 подъезда на 5 м. торчит кухня, у угловой 3 подъезда торчит на 4 м. зал + балкон, по их чертежам эти квартиры 45 кв.м., по логике и номерам квартир, это 45 кв.м. 2 подъезд, и 43 кв.м. 3 подъезд, хотя по тем же чертежам, торцевые на этаже один в один, а квадратура у них по документу почему то разная, рулетку не взял замерить. По материалу, дом снаружи кирпич полностью, на деле пеноблок, обшитый в пол кирпича, так дешевле, но есть одно "но", колонны, балки, перекрытия все по их документам и чертежам, т.е., должен был быть в 2 кирпича, толщина стены 50 см. плюс минвата+раствор=60см.  А сейчас пол кирпича 12см.+минвата+пеноблок 20см.=40-50см. А колонны то и перекрытия расчитаны на 60см. Отсюда вывод-они торчат внутри комнат. Выходит застройщик изменил материал по ходу строительства, может 1 этаж полностью кирпич необратил внимания, в итоге они сэкономили на материале, во вторых у них увеличилась площадь комнат, не важно что там все внутри торчит. Надо с рулеткой сгонять и все замерить, наверняка БТИ расчитает площадь квартир в большую сторону. И еще кто хотел деревья зажать, справа от дома березовая роща, густая такая и страшная по ночам, всего в 60-80м, спереди дома тож в 200 метрах березы. И последнее 4 подъезд со стороны севера, там как раз стены кухни и зала правой торцевой однушки, холодные стены будут, так же как у торцевой во 2 подъезде кухня

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Минская, 5
« Ответ #69 : Сентября 29, 2010, 16:33:14 »
Молодец Master-pro правду глаголишь, роща, некоторым кажется хорошо, а вот кто слышал что в ней твориться? что там наркоманов больше чем деревьев??? а вот Мастер скажи плиззз ты видел квартирки 34 м. однокомнатные? что совсем страшные и неудобные  да? а то я даже ехат не хочу смотреть. заеду уж в готовое. Там реально маленький зал?

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #70 : Сентября 29, 2010, 17:01:10 »
Ну как я писал, санузел сделан не в коробке, а выложен из кирпича, правда кирпич ребром и толщина 5-6 см+штукатурка 4см, мебель затаскивать неудобно как в зал так и в кухню, есть плюс, что угловой квартира не будет сто пудово, и не будут с потолка торчать ригели

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #71 : Сентября 29, 2010, 17:15:56 »
Дом 100% газовый,дом будет теплый, углы будут беспонтовые. А сейчас хоккей и футбол

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Минская, 5
« Ответ #72 : Сентября 29, 2010, 18:33:50 »
Дом 100% газовый,дом будет теплый, углы будут беспонтовые. А сейчас хоккей и футбол


Посмотрела планировку, торцевые исключительно квартирки 45м, кстати они по планировке примерно на 20-30 см шире, отсюда и лишние 3 метра набегает, квартиры 42м нормальные, стены у них смежные с такими же квартирами в соседних блок-секциях, исправьте если ошибаюсь...

Оффлайн Master-Pro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Минская, 5
« Ответ #73 : Сентября 29, 2010, 20:18:07 »
А где вы ALL планировку смотрели, по чертежам я разницу не вижу, что 45, что 43, один в один

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Re: Минская, 5
« Ответ #74 : Сентября 29, 2010, 20:46:49 »
А где вы ALL планировку смотрели, по чертежам я разницу не вижу, что 45, что 43, один в один

Планировка с сайта ГЖФ http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects