Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 339194 раз)

Оффлайн raihana209

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
после оформления квартиру в собственность с обременением можно ли туда прописать еще  кого или только  тех кто в договоре?

Оффлайн С.Гульназ.А

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
В примерном графике  погашения займа есть надпись "Если Вы видите надписи "#ИМЯ?"  - выполните следующие действия" Я не вижу ИМЯ            

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
В примерном графике  погашения займа есть надпись "Если Вы видите надписи "#ИМЯ?"  - выполните следующие действия" Я не вижу ИМЯ
Значит Вам не нужно выполнять следующие действия :) у вас итак все должно нормально отображаться.

Оффлайн С.Гульназ.А

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
Значит Вам не нужно выполнять следующие действия :) у вас итак все должно нормально отображаться.
спасибо  O:-)

Оффлайн Апрель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Те, кто оформил и оплачивает платежи по договору займа, скажите, пожалуйста, график платежей идет на убывание?

Оффлайн ksanylik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ул.Бондаренко д28
Те, кто оформил и оплачивает платежи по договору займа, скажите, пожалуйста, график платежей идет на убывание?
Нет, график также идет на повышение платежей

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
Я к ним ходил с аналогичным вопросом...
Объяснили, что если Вы сегодня захотите  закрыть свой займ полностью, то необходимо внести сумму равную = Общая сумма задолженности: 1 150 200,99 руб. , состоящей на сегодня (Остаток основного долга: 1 142 749,64 руб.+Сумма начисленных процентов: 7 451,35 руб.)
А в графике, типа, все проценты  за пользование займом расчитаны на N-ое количество лет (срок займа) и распределены по нарастающей....А также сказали, что общая сумма внесенных денег в любом случае не превысит сумму указанную в графике, т.е. если взяли 1 млн. рублей, на 20 лет и по графику займа выходит 1,7 млн., то Вы на протяжении этих 20 лет и внесете 1,7 млн., где 0,7 млн. % за пользование займом! Хотите чтобы досталась дешевле, вносите суммами большими , чем в графике... вроде все!
P.S. Сумма начисленных процентов: 7 451,35 руб., очень большая потому, что сегодня пользуемся (Остаток основного долга: 1 142 749,64 руб), а через месяц остаток основного долга будет чуть меньше и соответственно Сумма начисленных процентов будет меньше...а В Вашем случае 7 451, 35 это за два-три месяца накапало!
Вот прошло 2 мес. и у меня накапало 12 тыс с лишним. вот у меня опять возник вопрос-  когда мы вносим мат. капитал у нас проценты берут  не по графику( получается мы много заплатим%) а оставшаяся суммма опять по превышающим %. . мне кажется если только мы полностью хотим закрыть заим должны платить такой большой% ?или после использования мат. капитала проценты будут по убывающей?
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 11:48:02 от gulecka »

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Скажите пожалуйста, кто оформил займ, нужны все квитанции (оригиналы и копии). А если я через портал гос услуг оплапчивала? Пойдет распечатанная квитанция или нужно заказывать оригинал в кара алтыне. У меня таких 13 платежей получилось(

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
Скажите пожалуйста, кто оформил займ, нужны все квитанции (оригиналы и копии). А если я через портал гос услуг оплапчивала? Пойдет распечатанная квитанция или нужно заказывать оригинал в кара алтыне. У меня таких 13 платежей получилось(
Я тоже оплачивал через портал ГосУслуг, при оформлении займа распечатал
полученные по электронке квитанции, приняли без вопросов.
Одной квитанции не хватало, заказал копии, в течении 30 минут прислали.
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315

Одной квитанции не хватало, заказал копии, в течении 30 минут прислали.
у меня одна квитанция через банкомат выцвела, не подскажете как заказали? и куда прислали) 

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Я тоже оплачивал через портал ГосУслуг, при оформлении займа распечатал
полученные по электронке квитанции, приняли без вопросов.
Одной квитанции не хватало, заказал копии, в течении 30 минут прислали.

я их тоже распечатала, тех что на почту не пришли мне тоже они выслали, скажите мне их отксерить просто что ли? Не нужно идти в ак барс банк заверять их?

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
я их тоже распечатала, тех что на почту не пришли мне тоже они выслали, скажите мне их отксерить просто что ли? Не нужно идти в ак барс банк заверять их?
Можете распечатанные отдать, а себе новые распечатать, я так и сделал.
Или можете снять копию (отксерить, если будете на Xerox-се) и отдать копии.
Вариантов много...
Я не заверял, у меня так приняли.
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Можете распечатанные отдать, а себе новые распечатать, я так и сделал.
Или можете снять копию (отксерить, если будете на Xerox-се) и отдать копии.
Вариантов много...
Я не заверял, у меня так приняли.

Спасибо!

Оффлайн Ruslan_B.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: можно ли оформить квартиру в собственность с обременением по договору соципотеки (без займа), и что для этого нужно?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: можно ли оформить квартиру в собственность с обременением по договору соципотеки (без займа), и что для этого нужно?
Мне кажется, что вопрос некорректный. Если нет займа, то нет и обременения. Выплачиваешь полностью без займа, либо не становишься собственником пока. Или ошибаюсь? :)
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 13:38:50 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Вообще, теоретически заём может быть без обременения, как впрочем и обременение может быть без займа. Например, обеспечение предоставляется другим лицом.
 Но вот что касается конкретно СИ... вопрос

Оффлайн Ольга И.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Хочу тоже оформить квартиру в собственность с обременением, выясняю все за и против, спасибо за информацию.Действительно выгодно видимо, напишите если кто недавно оформился ???

Оффлайн lyly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Хочу тоже оформить квартиру в собственность с обременением, выясняю все за и против, спасибо за информацию.Действительно выгодно видимо, напишите если кто недавно оформился ???

Прежде чем оформить договор займа все подробно выясните в ГЖФ. Скорее всего, выгодно тем, кто собирается платить весь срок по графику. Если же Вы захотите погасить досрочно, то это уже не выгодно, т.к. банк в первую очередь списывает проценты за пользованием займом и только когда они возьмут с Вас всю сумму процентов, только тогда начнут списывать основной долг. Хотя график, который они выдают выглядит по другому и по нему выгодно оформить займ.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Тигра очень емко выразился про займ, про его подвох.

Nain

  • Гость
... Если же Вы захотите погасить досрочно, то это уже не выгодно, т.к. банк в первую очередь списывает проценты за пользованием займом и только когда они возьмут с Вас всю сумму процентов, только тогда начнут списывать основной долг....
Какой банк? Займодавец - Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ».

... в первую очередь списывает проценты за пользованием займом и только когда они возьмут с Вас всю сумму процентов, только тогда начнут списывать основной долг....
Ну это, конечно, сенсация. В типовом договоре займа, размещенного на сайте ГЖФ по адресу http://mail.gilfondrt.ru/private/docs/zaimDog.doc, есть пункт:
2.4.  Суммы, поступающие по настоящему договору, направляются вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности:
-  в первую очередь - на уплату пеней и штрафов;
-  во вторую очередь - на уплату начисленных процентов;
-  в третью очередь - на уплату суммы займа.


Хотя график, который они выдают выглядит по другому и по нему выгодно оформить займ.

Если у вас не хватает ума сообразить, что переплата по договору займа намного ниже, чем по договору соципотеки, верьте на слово тем, у кого хватает. И тем, кто этот займ уже оформил и платит.

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Здравствуйте. Согласуйте пожалуйста последовательность действий для оформления договора займа при выигрыше квартиры и рождении ребенка (при условии внесения суммы мат.капитала в качестве оплаты).
1. при рождении ребенка прописал по месту жительства (в выигранной квартире уже проживаем).
2. материнский капитал - сертификат, получил.
3. написал 2 заявления в администрации района (на сегодня жду детские деньги+включение ребенка в учетное дело семьи).

4. далее при поступлении детских денег собираю необходимые документы и подаю в ГЖФ для оформления договора займа.
Вопрос: Обязательно ли на данном этапе вносить изменения в договор СИ для включения ребенка в состав семьи?
5. оформляю справку о полной выплате паевого взноса и пакет документов подаю в Росреестр РТ для регистрации права собственности с обременением.
6. через пенсионный фонд включение материнского сертификата в счет оплаты, впоследствии пересчет графика по договору займа.
Заранее спасибо за помощь.


« Последнее редактирование: Ноября 21, 2012, 11:15:48 от Andrei »
Сибгата Хакима 41

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Тигра очень емко выразился про займ, про его подвох.
а где это? Я не нашла

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
а где это? Я не нашла
Это наверное имелся в ввиду тема открытая пользователем "Nain"  Договор займа vs. договор соципотеки на самом верху в разделе СИ...Спасибо ему за его тему, все понятно разложено...по полочкам ;)

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Я правильно поняла, что договор СИ переделывается в договор займа в течение нескольких минут в вашем присутствии? Сразу же получаю справки о полной выплате и потом иду в регпалату? Очень интересуют именно сроки.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн qwas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 36/1- 1 под
Я правильно поняла, что договор СИ переделывается в договор займа в течение нескольких минут в вашем присутствии? Сразу же получаю справки о полной выплате и потом иду в регпалату? Очень интересуют именно сроки.
Добрый день, договор займа делали нам почти 1.5 недельки, а вот справку о выплате пая 1 неделю, справку о задолженности дают сразу.