Автор Тема: Программа молодая семья в Казани  (Прочитано 22972 раз)

Оффлайн Ринат11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Ринат
Программа молодая семья в Казани
« : Сентября 12, 2011, 21:28:47 »
30.08.2011 года на митинге удалось добиться возобновления программы "Молодая семья" для тех кто уже стоял в очереди. Возобновится ли программа "Молодая семья" для  кто хочет встать на очередь???
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 21:31:34 от Ринат11 »

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #1 : Сентября 12, 2011, 21:36:58 »
основной вопрос митинга был продление программы. сейчас на подписи находятся документы новой программы "обеспечение жильем молодых семей 2011-2015гг". когда программа будет принята,логично, что в ней будут оговорены условия постановки на учет нуждающихся МС. так что желающие смогут встать на очередь

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #2 : Сентября 15, 2011, 15:27:35 »
А вообще эта тема и все что касается этой темы остро обсуждается на      
МС и Социальщики объединяйтесь!Демонстрация30.08!Татария выходи на демонстрацию!
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2044.0

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #3 : Сентября 15, 2011, 21:43:36 »
В этот вторник (13.09.2011г) по Эфиру сказали, что через 2-3 недели начнется конкурс. Кто нибудь в курсе?
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #4 : Сентября 15, 2011, 21:46:42 »
В этот вторник (13.09.2011г) по Эфиру сказали, что через 2-3 недели начнется конкурс. Кто нибудь в курсе?

Да тут Все в курсе, кроме Вас  :)

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #5 : Сентября 18, 2011, 21:56:22 »
это вы щас про те 47 квартир?!

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #6 : Сентября 19, 2011, 11:01:41 »
Была в администрации,вот что там висит на дверях:
УВАЖАЕМЫЕ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ!
Постановка на учет молодых семей в соответствии с целевой программой"Обеспечение жильем молодых семей в Рт"на 2008-2010гг осуществлялась до конца 31.12.10г.Республиканская программа,в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей"ФЦП Жилище" на 2011-2015гг,утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.10 №1050,на 2011г не принята.В связи с чем отсутствуют нормативные документы по постановке на учет молодых семей.
При поступлении в Исполнительный комитет г.Казани нормативно-правовых актов о продлении программы постановка молодых семей на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий будет продолжена

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #7 : Сентября 19, 2011, 13:17:48 »
А что в курсе то, расскажите и мне тоже. Будут давать квартиры, тем кто встал уже в 2008 году и до сих пор не получил?
Говорят, что дадут только тем, кто успел заключить договор со "Строим Будущее". А тем кто не заключил что делать?
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 13:19:52 от Kaderlem84 »
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #8 : Сентября 19, 2011, 14:42:30 »
Идти на митинг и требовать продолжения программы, которая успешно действует по всей России кроме нас, подробней читайте в этой ветке

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #9 : Сентября 28, 2011, 21:55:49 »
Что конкурс опять открыли для мс?
Программа "Обеспечение жильем молодых семей"    167    128    39

Оффлайн Yasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Набережные Челны 21/21
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #10 : Сентября 28, 2011, 21:59:00 »
Что конкурс опять открыли для мс?
Программа "Обеспечение жильем молодых семей"    167    128    39
а что такое 167 128 39

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #11 : Сентября 28, 2011, 22:00:16 »
Район   - Казань
Конкурс   - Поручение №10869 г.Казань
Подведение итогов   - 15-10-2011
Категория    Всего    Выбрано    Остаток
 
 
Программа "Обеспечение жильем молодых семей"    167    128    39



Это значит конкурс для мс открыт вновь

Оффлайн Змей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #12 : Октября 04, 2011, 23:21:40 »
Для принятия на учет МС предпологаю потребуют следующий документ, справка о наличии жилья в собственности или осуществления сделок по его отчуждению из рег. палаты по РФ (на участников программы или на всех лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении заявителя как в прграмме СИ согласно постановлению от 15.04.2005г №190). Хочу сообщить что данная справка стоит 1500 руб на 1 человека по РФ (см. приказ №650 от 1.01.11г министерства экономического развития). Обращаю внимание на следующее - в соответствии с п.3 ст7, п.2 ст.8 Федерального закона №122 говорится что данную справку органы местного самоуправления могут запрашивать и получать информацию содержащуюся в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним бесплатно..... Из выше сказонного следует что справка обойдется нам в энную сумму в зависимости от количества прописанных или 3000руб если брать МС из 2-х человек. Если обратится в адменистрацию и просить их сделать эту справку... вам ответят что они делают ее только льготникам (инвалидам и.т.д) и что данную справку запрашивать для всех у них нет такого постановлени сверху (что впринципе верно проверял). До тех пор пока не приняты условия постановки на учет нуждающихся МС предлагаю написать заявление или требование в соответствующие органы которые занимаются разработкой перечня документов необходимых для постановки на учет в программу МС (чтобы переложить добычу данной справки на органы местного самоуправлени "адменистрацию". Призываю помочь юристов в данном вопросе.

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #13 : Октября 05, 2011, 01:15:42 »
Хочу сообщить что данная справка стоит 1500 руб на 1 человека по РФ (см. приказ №650 от 1.01.11г министерства экономического развития).
не 1500, а 500!
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #14 : Октября 05, 2011, 09:18:12 »
500 это по РТ, по РФ - 1500
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #15 : Октября 05, 2011, 10:48:30 »
500 это по РТ, по РФ - 1500
я имею в виду мы приносили справку по РТ по 500руб. (не заказывайте по РФ, если у вас прописка в РТ - незачем деньги на ветер кидать)
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Змей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #16 : Октября 05, 2011, 12:47:50 »
я имею в виду мы приносили справку по РТ по 500руб. (не заказывайте по РФ, если у вас прописка в РТ - незачем деньги на ветер кидать)

Есле бы так. но на данный момент для вступления в программу МС перечень необходимых документов не известен. но известен перечень в программу СИ и там необходимо цитирую "справка о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению (на всех лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении заявителя, в том числе из других регионов России, за последние 5 лет)" смотри постановление Кабинета Министров от 15.04.2005г №190 приложение №3. РS у меня прописано 6 человек итог 9000руб. я подумал подумал и решил подождать программу МС она мне милей. Не знаю почему участники программы ИС не возмущаются? докумены обновлять нужно ежегодно.

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #17 : Октября 05, 2011, 18:13:10 »
я имею в виду мы приносили справку по РТ по 500руб. (не заказывайте по РФ, если у вас прописка в РТ - незачем деньги на ветер кидать)

Есле бы так. но на данный момент для вступления в программу МС перечень необходимых документов не известен. но известен перечень в программу СИ и там необходимо цитирую "справка о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению (на всех лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении заявителя, в том числе из других регионов России, за последние 5 лет)" смотри постановление Кабинета Министров от 15.04.2005г №190 приложение №3. РS у меня прописано 6 человек итог 9000руб. я подумал подумал и решил подождать программу МС она мне милей. Не знаю почему участники программы ИС не возмущаются? докумены обновлять нужно ежегодно.
у меня просили обновить только справку с места жительства о составе семьи. с бти и с рег. палаты не требовали.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #18 : Октября 05, 2011, 19:48:08 »
 Президент Чувашии подписан Указ о поддержке молодых семей. В ходе реализации Указа жилищные проблемы смогут решить 6 500 супружеских пар. Круто!!! Это на 17 000 нуждающихся...
Указ предусматривает возмещение за счет средств республиканского бюджета части затрат на уплату процентов за пользование ипотечными кредитами, привлеченными молодыми семьями на приобретение или строительство жилья, в размере 4 процентов годовых в течение до 10 лет с даты заключения кредитного договора.
вот так проходит жизнь у наших соседей....

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #19 : Октября 06, 2011, 11:26:18 »
Президент Чувашии подписан Указ о поддержке молодых семей. В ходе реализации Указа жилищные проблемы смогут решить 6 500 супружеских пар. Круто!!! Это на 17 000 нуждающихся...
Указ предусматривает возмещение за счет средств республиканского бюджета части затрат на уплату процентов за пользование ипотечными кредитами, привлеченными молодыми семьями на приобретение или строительство жилья, в размере 4 процентов годовых в течение до 10 лет с даты заключения кредитного договора.
вот так проходит жизнь у наших соседей....
А откуда такая информацяи?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #20 : Октября 06, 2011, 12:53:16 »
Президент Чувашии подписан Указ о поддержке молодых семей. В ходе реализации Указа жилищные проблемы смогут решить 6 500 супружеских пар. Круто!!! Это на 17 000 нуждающихся...
Указ предусматривает возмещение за счет средств республиканского бюджета части затрат на уплату процентов за пользование ипотечными кредитами, привлеченными молодыми семьями на приобретение или строительство жилья, в размере 4 процентов годовых в течение до 10 лет с даты заключения кредитного договора.
вот так проходит жизнь у наших соседей....
Ну вообще, если вы посчитаете, то не такая уж большая поддержка получается.. Во всяком случае, далеко от 35 или 40% субсидии. Какие проценты опять же в ипотеке? Мне кажется, что завидовать особо нечему...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #21 : Октября 06, 2011, 19:40:07 »
А откуда такая информацяи?
информация от руководителя общественного движения Молодая семья Чувашии.а вот по поводу хорошая или плохая эта поддержка мне судить сложно, потребности у всех людей разные.

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #22 : Октября 06, 2011, 20:56:40 »
можно конечно подсчитать. возьмем кредит в 1 000 000 рублей под 11 % годовых, что составляет уплату  110 000 рублей в год процентов по кредиту. если убрать 4 %, остается уплатить только 7% в год, а это 70 000 рублей в год. 40 000 рублей составляет компенсация. умножим на 10 лет будет 400 000 рублей. эта помощь предоставляется мелкими частями и поэтому кажется незначительной

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #23 : Октября 06, 2011, 22:58:02 »
информация от руководителя общественного движения Молодая семья Чувашии.а вот по поводу хорошая или плохая эта поддержка мне судить сложно, потребности у всех людей разные.
Меня бы такая поддержка вполне устроила! Ну хоть что то! А что у нас твориться? Я уже жалею что мы не купили квартиру летом , пусть и под бешеные проценты, потому что двушки за лето подорожали тыщ на 500!!! И если такими темпами будет реализовываться программа МС то и впредь будут дорожать((( А деваться то некуда, мы не 10%, нам надеться не на что, разве что на то что через 200 лет возможно подойдет наша очередь.. И то весьма сомнительно что продлят программу после 2015.. Так что садиться нам на хлеб и воду и платить по 30шт в месяц..
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Программа молодая семья в Казани
« Ответ #24 : Октября 06, 2011, 23:01:34 »
дык, вы ж сами отказываетесь в СИ идти )
там без всяких скидок - сразу 7%)

хотя в чувашии все равно лучше, согласен- там пиво вкусное)