Автор Тема: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)  (Прочитано 60534 раз)

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Добрый дядька, съездите, потом поведайте нам, пожалуйста , меня тоже очень интересует когда же нам СБ предоставят окончательный протокол  :wall:!   

Оффлайн rif659

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Претензий к строителям у Вас нет? Или чтоб заехать быстрее?

Претензий нет, так как ремонт я сделал сам.

Оффлайн Андрей15102009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • кв. 478
сегодня  получил ключи

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Какие документы подписывали, чтобы получить ключи? И где там находится УК?
« Последнее редактирование: Августа 03, 2011, 07:48:09 от LISITSA »

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Сегодня заезжал в СБ. Девочка в каб.5 объявила следующее:
- несмотря на то что дом сдан, застройщик пока не передал фонду его квартиры. 8-й подъезд в базе данных отсутствует целиком.
- наш дом почти не имеет отношения к СБ, поэтому скорее всего на сайте СБ даже не будет объявления о подписании окончательных протоколов по нему. косвенно можно узнать, что квартира сдана, когда на личной странице в разделе выигранная квартира появится площадь по замерам БТИ.
- у них новый тел. 221-69-17.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
В СБ я так и не поехал. Ограничился звонком в ГЖФ кураторам (подтвердили, что дом сдан, документы на оформлении в БТИ, готовы будут к концу августа (читай, конец сентября), тогда и будет раздача слонов) и в УК (сказали, что можно подписав с ними договор на ремонт и обслуживание, получить ключи, и идти принимать квартиру. После подписания акта можно заселяться, и с этого момента буду платить за квартиру.) Внимание, вопрос! На каком основании я буду заселяться, если нет основного протокола от собственника квартиры, тем более, ему самому квартиры не переданы? Рисковать не хочу.
Заехал предварительно оценить состояние квартиры, раз заселяться можно уже!
Был в шоке! Накидал замечаний на четыре листа убористым подчерком!!! Сажусь делать отчет с приложением фотографий, подготовлю его для всех заинтересованных инстанций, начиная от прораба, включая СБ, ГЖФ, АК БАРССТРОЙ, заканчивая Татстройинвест и премной мэра, так, на случай отказа от мирного решения вопроса.
Кстати, кто-нить знает что делать с черной плесенью?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Претензий нет, так как ремонт я сделал сам.
вы как-то отказались от их ремонта, или решили переделать сами, то что они не доделали?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
В СБ я так и не поехал. Ограничился звонком в ГЖФ кураторам (подтвердили, что дом сдан, документы на оформлении в БТИ, готовы будут к концу августа (читай, конец сентября), тогда и будет раздача слонов) и в УК (сказали, что можно подписав с ними договор на ремонт и обслуживание, получить ключи, и идти принимать квартиру. После подписания акта можно заселяться, и с этого момента буду платить за квартиру.) Внимание, вопрос! На каком основании я буду заселяться, если нет основного протокола от собственника квартиры, тем более, ему самому квартиры не переданы? Рисковать не хочу.
Заехал предварительно оценить состояние квартиры, раз заселяться можно уже!
Был в шоке! Накидал замечаний на четыре листа убористым подчерком!!! Сажусь делать отчет с приложением фотографий, подготовлю его для всех заинтересованных инстанций, начиная от прораба, включая СБ, ГЖФ, АК БАРССТРОЙ, заканчивая Татстройинвест и премной мэра, так, на случай отказа от мирного решения вопроса.
Кстати, кто-нить знает что делать с черной плесенью?
У вас какой подъезд? У всего дома один застройщик?

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
У вас какой подъезд? У всего дома один застройщик?
пятый. не знаю, во время строительства последних двух подъездов менялся подрядчик (застройщик), поэтому не уверен, что один, но АК БАРС последний
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 18:27:06 от Добрый дядька »
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Вот и я пока не тороплюсь заселяться так как считаю что ГЖФ должен их нам передать, у нас как никак с ним договор а не с СГ.
Добрый дядька, а где там плесень, на стенах, в ванной, где? Очень неприятно жить с плесенью....еще какие недостатки обнаружены? Спасибо! Если можно, выложите фото, пожалуйста.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Вот и я пока не тороплюсь заселяться так как считаю что ГЖФ должен их нам передать, у нас как никак с ним договор а не с СГ.
Добрый дядька, а где там плесень, на стенах, в ванной, где? Очень неприятно жить с плесенью....еще какие недостатки обнаружены? Спасибо! Если можно, выложите фото, пожалуйста.
В выходные дни составлю отчет, приложу фото, но это взгляд человека, не связанного со строительством. Думаю, увеличится кол-во претензий процентов на 30, после осмотра спецом. Если интересно, могу выслать Вам лично, либо выложить на форуме, если кому-то еще будет интересно.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
выложите на форуме пожалуйста

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Выложил сюда: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1260.375
Буду рад, если кому поможет!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Видела  ваши фото, жесть конечно  :ireful:, даже расхотелось заезжать в такую квартиру. Как думаете, устранят ТАКИЕ недоделки...?

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Видела  ваши фото, жесть конечно  :ireful:, даже расхотелось заезжать в такую квартиру. Как думаете, устранят ТАКИЕ недоделки...?
Буду добиваться либо вычета из цены квартиры стоимости ремонта (что предпочтительней), либо будем учить строителей строить (простите за тафтологию), до появления в этой квартире качественного ремонта. :wall:
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Аватарка в последнем случае в тему!  :)
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
Добрый дядька, сочувствую, просто кошмар какой-то.  у нас, в 10 компл, слава богу, такого нет.
Ждешь квартиру, получаешь долгожданные ключи, и тут ТАКОЕ!!!! Удачи вам и терпения, боритесь до конца!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Добрый дядька, сочувствую, просто кошмар какой-то.  у нас, в 10 компл, слава богу, такого нет.
Ждешь квартиру, получаешь долгожданные ключи, и тут ТАКОЕ!!!! Удачи вам и терпения, боритесь до конца!
Спасибо! Со щитом, или на щите, однозначно!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Re: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)
« Ответ #118 : Сентября 08, 2011, 22:01:58 »
Есть новости у кого? Как ремонт проходит? В СБ до сих пор не вкурсе что дом сдан  >:D
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)
« Ответ #119 : Сентября 29, 2011, 09:14:47 »
Да что же такое??? Когда нам в ГЖФ передадут квартиры. Уже больше месяца прошло как появилась новость, что дом сдан. Ключи дали, а в СБ ничего не знают. Что то я не помню чтобы так тянули с передачей квартир по соц ипотеке....им как будто деньги не нужны.

Оффлайн masyaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)
« Ответ #120 : Сентября 29, 2011, 23:08:08 »
есть хорошие новости: на следующей неделе начинается строительство школы в солнечном)))))))))) и еще 2 садика должны быть построены в ближайшиее время и обещают, что они будут муниципальными. А имеющийся садик по самым оптимистическим прогнозам должны сдать в конце ноября, а по самым пессимистическим прогнозам -в декабре..... Будем ждать))

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
Re: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)
« Ответ #121 : Сентября 29, 2011, 23:53:57 »
есть хорошие новости: на следующей неделе начинается строительство школы в солнечном)))))))))) и еще 2 садика должны быть построены в ближайшиее время и обещают, что они будут муниципальными. А имеющийся садик по самым оптимистическим прогнозам должны сдать в конце ноября, а по самым пессимистическим прогнозам -в декабре..... Будем ждать))

Новость просто СУПЕР!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :good: Еще было бы все, как обещают!!!!

Спасибо Вам!!!Хоть на какое то время порадовали!!!!!

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
Re: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)
« Ответ #122 : Сентября 30, 2011, 09:55:43 »
есть хорошие новости: на следующей неделе начинается строительство школы в солнечном)))))))))) и еще 2 садика должны быть построены в ближайшиее время и обещают, что они будут муниципальными. А имеющийся садик по самым оптимистическим прогнозам должны сдать в конце ноября, а по самым пессимистическим прогнозам -в декабре..... Будем ждать))

А от куда инфа про такие планы?

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
У тех, кто получил ключи, как дела с устранением недоделок продвигаются? Вы ведь уже квартплату вносите, а дом так и не передали в ГЖФ!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
У тех, кто получил ключи, как дела с устранением недоделок продвигаются? Вы ведь уже квартплату вносите, а дом так и не передали в ГЖФ!

такое ощущение, что никто и не собирается ничего делать, доделывать, переделывать....прораб говорит на доме нет денег...