Автор Тема: Те кто получил квартиру по молодой семье! Откликнитесь!  (Прочитано 60840 раз)

sella

  • Гость
МЫ ВЫИГРАЛИ КВАРТИРУ 19.08.2009 ГОДУ ПО МС В НАБ.ЧЕЛНАХ В ДОМЕ 60/08 ОДНОКОМНАТНУЮ, ТАК ЖДАЛИ, А ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ДОМ НЕ СТРОЯТ. НЕ ЗНАЕМ СКОЛЬКО ПРИДЁТСЯ НАМ ДЖАТЬ, К ТОМУ ЖЕ ОПЛАТИЛИ 100%-НО.ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗОБНОВИЛОСЬ. НЕУЖЕЛИ К ПРЕЗИДЕНТУ ПИСАТЬ, А ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛИ АЖ В 2008 ГОДУ.НЕУЖЕЛИ НЕ МОГУТ ВЫДЕЛИТЬ КВАРТИРУ В СДАННОМ ДОМЕ! ВЕДЬ В ЧЕЛНАХ МНОГО КВАРТИР СТРОЯТ В 36 МКР., А ТАМ КАК ОКАЗАЛОСЬ ЕСТЬ ОДНУШКИ.
Скажите ИИР пожалуйста, а в этом еще непостроенном доме все квартиры разыграли летом? И присутствовали ли там ( в этом летнем конкурсе ) остальные дома с 60 -го комплекса (60/06, 60/07)

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
у меня вопрос к тем, у кого площадь квартиры примерно 86-90 кв.м. скажите пожалуйста, сколько в месяц вы платите в ак барс банк и сколько составляет квартплата?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
у меня вопрос к тем, у кого площадь квартиры примерно 86-90 кв.м. скажите пожалуйста, сколько в месяц вы платите в ак барс банк и сколько составляет квартплата?
это зависит от суммы кредита
сумма кредита зависит от внесенных денег и субсидии, которая Вам пологается
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 13:54:24 от Grifon »

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
это зависит от суммы кредита
сумма кредита зависит от внесенных денег и субсидии, которая Вам пологается
сумма кредита примерно 850 000р.

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Кто кредитовался в Ак-Барсе, расскажите пож-та побольше об условиях банка.
" + "если они есть," -"

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Кто кредитовался в Ак-Барсе, расскажите пож-та побольше об условиях банка.
" + "если они есть," -"
условия здесь:
http://www.akbars.ru/person/credits/hypothec/young_family/

"+" - кредиты все еще дают.
"-" - процентная ставка не такая низкая как хотелось бы  :D  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Grifon спасибо за ссылочку и за юмор, а на примере двушки- вообще жесть (семья из 3х чел и перв. взнос минималка) получается?

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))

Цитировать
А что с платежеспособностью то не ясно? его в самом начале доказываешь

просто мне сказали,что платежку надо делать когда уже договор имеется!


Оффлайн Оксана)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Здравствуйте! Вы говорите что должно быть определенное количество денег на счету, называете суммы около 200 000 рублей,  эти деньги надо закинуть сразу или в течении 3х лет по немного 2200и более??

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Здравствуйте! Вы говорите что должно быть определенное количество денег на счету, называете суммы около 200 000 рублей,  эти деньги надо закинуть сразу или в течении 3х лет по немного 2200и более??
Эта сумма, или около того, у Вас должна быть на банковском счёте или наличными непосредственно ПЕРЕД конкурсами розыгрыша квартир.

Оффлайн Оксана)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
т.е.мне примерно надо 150 000 рублей закинуть чтобы однушку выиграть? и за какой срок это может произойти?

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
т.е.мне примерно надо 150 000 рублей закинуть чтобы однушку выиграть? и за какой срок это может произойти?
Однушку? Вы по какой программе стоите?

Оффлайн Оксана)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
А такое может произойте если я внесу первоначальный взнос примерно 110 000, буду платить каждый месяц на счёт, а в конце концов будут обещать что получу квартиру и ни с чем останусь?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
может канешн

Оффлайн Оксана)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
А что они даже денег не вернут? :o

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
вернут

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
А такое может произойте если я внесу первоначальный взнос примерно 110 000, буду платить каждый месяц на счёт, а в конце концов будут обещать что получу квартиру и ни с чем останусь?
Все внесенные деньги они (ГЖФ) возвращают по договору, забирают только 1000 руб.

Оффлайн иир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • д.60/07
скажите пожалуйста, если на счету 1 млн., то в течении какого времени их можно вернуть с гжф?
(МС, январь 2008 г.)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
скажите пожалуйста, если на счету 1 млн., то в течении какого времени их можно вернуть с гжф?

вы же уже выиграли квартиру,хотите отказаться?

Оффлайн иир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • д.60/07
да, мы выиграли , но дом не строится вообще!
(МС, январь 2008 г.)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
да, мы выиграли , но дом не строится вообще!

а нельзя от квартиры отказатся и заново встать на конкурс в 36?

Оффлайн иир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • д.60/07
даже не знаем, если бы конечно предложили 1 комнатную в 36 мы бы не отказались, но только в сданном доме
(МС, январь 2008 г.)

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
просто мне сказали,что платежку надо делать когда уже договор имеется!



Из форума я поняла, что нужна наличка на счете, и соответственно выписка со счета для администрации, но когда мы в сентябре 2009 подавали доки, то в адм-ии Мос.р-на нам сказали, что можно сделать оценку имущества, что мы и сделаи (оценили малосемейку и машину) .... недавно позвонила уточнить, мол "может я вам лучше выписку из бан.счета принесу" на что мне ответили, "нет, оценка лучше"... Блин ну где тогда правда то... может все же принести эту выписку - так, как говорится на всякий случай, лишним не будет.

Если кто в курсе, подскажите, что делать.

Оффлайн Iceqween

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Те кто получил квартиру по молодой семье! i
« Ответ #98 : Марта 10, 2010, 15:29:07 »
Привет!
Начиталась я тут сообщений ... делаю выводы что бюрократия и неизвестность со всех сторон администраций)
Мы в Советском районе стоим с ноября 2008. Очередь кажется 450какая-то. :'( Про сумму для первоначального взноса которую подтвердить надо нам не говорили, навено стоит занятся этим. Муж ходил в к. февраля обновляли документы, сказали в этом году вряд ли попадете в списки.... Какие списки?? На субсидии?? или на квартиры?? ???

И вот многие пишут что надо им звонить долбить их каждый месяц, чтобы узнавать о финансировании... дык если оно раз в гд происходит ...разве это поможет??
Еще было сообщение что в этом году выделят советскому району 71 квартиру.... Вот это кто и откуда узнает а?? "Добропорядочные 8)" работники администрации может об этом каждому шепчут ::) Где б таких найти

Вообщем обнадежте если у кого-то еще силы остались ааа...???


сми вот так красиво пишутhttp://tat16.ru/News-view-301.html
« Последнее редактирование: Марта 10, 2010, 17:38:09 от Iceqween »

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, КАК ПРОИСХОДИТ РАЗЫГРЫШ КВАРТИР В МС? НУ ДАЛИ НАМ СУБСИДИЮ, А ДАЛЬШЕ ЧТО?