Автор Тема: Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2017 году.  (Прочитано 351125 раз)

Оффлайн Adilechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • целевые 2015, Салават Купере, 11.4, кв. 202
На 2016 у них планы сдать большое количество домов 13 штук, по крайней мене на предприятия выслали график с такими планами.
это не график а бред. сроки нереальные.
дата перерегистрации 08.05.15.

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Куда так активно пропадают трехлетки 2017 года. Нас уже 2076 человек осталось. Неужели  все забирают деньги и уходят??
:-)

Оффлайн Igor V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Мне тоже интересно куда девается народ с 2017 года, реально убывают. Я больше склоняюсь, что все таки переводят в 2016 год, видимо кол.-во баллов хорошее, а заодно и денег.

Оффлайн Ramis2008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • 4.1.8
Мне тоже интересно куда девается народ с 2017 года, реально убывают. Я больше склоняюсь, что все таки переводят в 2016 год, видимо кол.-во баллов хорошее, а заодно и денег.
моих знакомых перевели, а здесь молчат))))))

Оффлайн WOLFENSTEIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • категория 4.1.7
Если 17 год переводят в 16, то почему же мы не взлетаем по рейтингу на десятки пунктов вверх?

Оффлайн AntoninaCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
моих знакомых перевели, а здесь молчат))))))
Как перевели!?! давно?? :o

Оффлайн WOLFENSTEIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • категория 4.1.7
Похоже, что опять очередная паника.

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Похоже, что опять очередная паника.

Никакой паники --начали выигрывать предприятия. Бюджетная очередь не движется--движение только в общей очереди.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн лариска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Договор заключен 07.08.2014
Добрый день! Я бюджетник 2017 г. Я заявитель. На данный момент муж официально не трудоустроен. Если на следующий год, дай бог выйграем квартиру, я смогу пройти перерегистраци?. Обязательно нужно офиц.трудостроиство мужа?

Оффлайн Ramis2008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • 4.1.8
Добрый день! Я бюджетник 2017 г. Я заявитель. На данный момент муж официально не трудоустроен. Если на следующий год, дай бог выйграем квартиру, я смогу пройти перерегистраци?. Обязательно нужно офиц.трудостроиство мужа?
да. Должен офиц. Работать.

Оффлайн Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Помогите разобраться:
это написано на сайте ГЖФ в разделе Часто задаваемые вопросы :Каков размер обязательного ежемесячного платежа по соц ипотеке?
В соответствии с Постановлением КМ РТ от 14.05.2013г. №321 изменилась расчетная база для определения размера обязательного ежемесячного платежа. Обязательный ежемесячный платеж с 01.01.2016г. устанавливается в сумме 3 715,69 рублей, что составляет 11% от размера средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилья
а это в новостях на том же сайте:
Обязательный ежемесячный платеж должен составлять 11% от размера средней рыночной стоимости 1 кв.метра общей площади жилья, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунального хозяйству на IV квартал года, предшествующего году, в котором реализуется программа «Обеспечение жильем граждан в Республике Татарстан» на очередной год: в 2016г. – 3 630 руб.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71

Оффлайн Самитова Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать в нашей ситуации. Моему мужу (на момент заключения договора парню) дали соц. ипотеку как спортсмену,мы поженились, не зная, что если у меня т.е. жены есть собственность(42 м2) квартира может возникнуть проблема(не знали что это как то повлияет),в той квартире мы не можем жить так как мама просто написала на меня собственность,а живет она там с мужем.Сейчас у нас получается перебор на двоих, но мы планируем ребенка и наш срок ожидания как раз наступит в 2017 году.Т.е. если у нас родится ребенок на каждого человека получается по 17,8 м2. Мы с такими квадратами попадаем под соц. нуждающихся ?и сможем ли мы просто к концу 2017 года пройти перерегистрацию и указать, что теперь нас трое,а не один ?(надеюсь понятно написала)спасибо большое за советы.

Оффлайн WOLFENSTEIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • категория 4.1.7
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать в нашей ситуации. Моему мужу (на момент заключения договора парню) дали соц. ипотеку как спортсмену,мы поженились, не зная, что если у меня т.е. жены есть собственность(42 м2) квартира может возникнуть проблема(не знали что это как то повлияет),в той квартире мы не можем жить так как мама просто написала на меня собственность,а живет она там с мужем.Сейчас у нас получается перебор на двоих, но мы планируем ребенка и наш срок ожидания как раз наступит в 2017 году.Т.е. если у нас родится ребенок на каждого человека получается по 17,8 м2. Мы с такими квадратами попадаем под соц. нуждающихся ?и сможем ли мы просто к концу 2017 года пройти перерегистрацию и указать, что теперь нас трое,а не один ?(надеюсь понятно написала)спасибо большое за советы.
Что значит дали соц.ипотеку? Т.е, заключили договор? и он очередник 17 года? Если у вашего мужа нет в собственности никакого жилья (где то ведь он прописан), если вы успеете родить ребёнка. то пройдёте...

Оффлайн Александр10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Казань 4.1.7
да. Должен офиц. Работать.
Вы хотите сказать , что должны оба работать в бюджете?
На 2016 у них планы сдать большое количество домов 13 штук, по крайней мене на предприятия выслали график с такими планами.
Вам к осени еще и не то пришлют. Там опять начнется: "сильный президент - сильный татарстан", "сдадим дома ко дню города" и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2016, 22:17:27 от Edelweiss© »

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Вы хотите сказать , что должны оба работать в бюджете?
В бюджете должен работать только заявитель, а остальные трудоспособные члены семьи должны официально работать
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Самитова Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Что значит дали соц.ипотеку? Т.е, заключили договор? и он очередник 17 года? Если у вашего мужа нет в собственности никакого жилья (где то ведь он прописан), если вы успеете родить ребёнка. то пройдёте...
Да заключил договор,очередник 2017 года,у него в собственности доля в квартире бабушки и родителей.11,8м2. Так получается у меня 42 м2 и у него 11,8м2,если делить на троих то получится 17,9м2 на одного.

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Да заключил договор,очередник 2017 года,у него в собственности доля в квартире бабушки и родителей.11,8м2. Так получается у меня 42 м2 и у него 11,8м2,если делить на троих то получится 17,9м2 на одного.

17,9 это меньше , чем 18-должны пройти.

В 2005 году нам с мужем отказали --у нас было на двоих 25 метров. Целый метр оказался лишним. Тогда норма была 12 на человека.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн Константи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста, есть сумма на счету, больше чем первоначальный взнос, нужно ли платить ежемесячно по 3600р.(3800)???

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Подскажите пожалуйста, есть сумма на счету, больше чем первоначальный взнос, нужно ли платить ежемесячно по 3600р.(3800)???
Знаете,с этим вопросов в прошлый четверг была во 2 кабинете на Четаева. Только  однозначного ответа толкового так и не получила. Сотрудница  рассказала  все  то,о чем я и так знаю. После пришла к выводу,что будем платить ежемесячно,чем большей суммой.Пока. До выигрыша.А то их не поймешь. 

Оффлайн ляя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
здравствуйте! подскажите плиз какие документы нужны чтобы получить 200 тыс. за ребенка, в часто задаваемых вопросах есть список , но видимо он поменялся. в администрации сказали смотреть на сайте kzn.ру ,а где таааам? ???сейчас дозвониться не могу...

Оффлайн Самитова Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж является единственным заявителем на соц ипотеку, т.к. на момент заключения договора мы не были женаты.Сейчас мы планируем ребенка,а мужу положено 33 кв м,когда мы будем проходить перерегистрацию увеличат ли нам квадраты по социальной цене на троих или так и останется только на одного?

Оффлайн WOLFENSTEIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • категория 4.1.7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж является единственным заявителем на соц ипотеку, т.к. на момент заключения договора мы не были женаты.Сейчас мы планируем ребенка,а мужу положено 33 кв м,когда мы будем проходить перерегистрацию увеличат ли нам квадраты по социальной цене на троих или так и останется только на одного?
Пусть он включит в договор вас. Если ребёнок родится до выигрыша, то донесёте документы на дитятко. Если муж останется один в договоре, то он может выбрать квартиру и со сверхнормативом, но уже по рыночной стоимости.

Оффлайн Самитова Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Пусть он включит в договор вас. Если ребёнок родится до выигрыша, то донесёте документы на дитятко. Если муж останется один в договоре, то он может выбрать квартиру и со сверхнормативом, но уже по рыночной стоимости.
так получается ,что если он меня внесет то перебор по квадратным метрам, так как у меня в собственности 42 кв м.Но я там не проживаЮ,это просто мама отписала на будущее квартиру.а с ребенком у нас выходит,поэтому мы хотим сразу двоих вписать