Автор Тема: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)  (Прочитано 290332 раз)

Оффлайн Очень счастливая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • мс 36-2-3 1под 8 эт
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #450 : Октября 11, 2010, 08:33:08 »
после 1,5 (н-р, мы октябрьские, обещали в апреле дать, ноябрьские - на след год)


а подсакажите пожалуйста, мы апрельские 2009, то есть нам уже 1,5. куда за путевкой обращаться, в УДО?

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #451 : Октября 11, 2010, 11:14:59 »

а подсакажите пожалуйста, мы апрельские 2009, то есть нам уже 1,5. куда за путевкой обращаться, в УДО?
Если вы бюджетники, то ваш профком уже составил списки, в марте будет распределение, в апреле вручают путевки  8) :D Если стоите в очереди на Камазе - тоже, но там шансов мало, если оба родителя не камазовцы, или  не мама-одиночка :o Если вы сами по себе - то сперва нужно в УДО встать на очередь, но получите скорее всего после 3-х лет только :-\ И остается вариант самостоятельного приобретения путевки  :'( дешевле всего через заведующую конкретного садика мин.35т.р. Эта та информация, которой я владею, если что поправят  ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Очень счастливая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • мс 36-2-3 1под 8 эт
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #452 : Октября 11, 2010, 19:11:32 »
Если вы бюджетники, то ваш профком уже составил списки, в марте будет распределение, в апреле вручают путевки  8) :D Если стоите в очереди на Камазе - тоже, но там шансов мало, если оба родителя не камазовцы, или  не мама-одиночка :o Если вы сами по себе - то сперва нужно в УДО встать на очередь, но получите скорее всего после 3-х лет только :-\ И остается вариант самостоятельного приобретения путевки  :'( дешевле всего через заведующую конкретного садика мин.35т.р. Эта та информация, которой я владею, если что поправят  ;)

мамочка,спасибо за информацию.мы из тех, кто сам по себе))  при рождении встали в удо. нам сказали звонить в апреле, в 2 года, я так надеюсь насчет путевки. интересно, а мы сами садик будем выбирать? или куда дадут?

sella

  • Гость
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #453 : Октября 11, 2010, 20:35:14 »
лучше бегать заранее, распределение идет в феврале, в марте уже сложнее что-то исправить, в апреле перевод в другой садик чисто за деньги. Так что надо суетиться где-то в декабре-январе чтобы дали, тот который надо. Мы не знали об этом, и нам дали по месту прописки ребенка (ЗЯБ), муж забрал путевку, принес домой , я долго на него дулась, но потом пошла в УДО, и мне фартануло. Было отказное место именно в том садике в котором я хотела!!!!!!!!!!!!!!! Живем -то мы в новом городе....

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #454 : Октября 11, 2010, 22:45:59 »
при рождении встали в удо. нам сказали звонить в апреле, в 2 года, я так надеюсь насчет путевки.

а вы сейчас какие по очереди?

Оффлайн Очень счастливая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • мс 36-2-3 1под 8 эт
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #455 : Октября 12, 2010, 22:10:34 »
лучше бегать заранее, распределение идет в феврале, в марте уже сложнее что-то исправить, в апреле перевод в другой садик чисто за деньги. Так что надо суетиться где-то в декабре-январе чтобы дали, тот который надо. Мы не знали об этом, и нам дали по месту прописки ребенка (ЗЯБ), муж забрал путевку, принес домой , я долго на него дулась, но потом пошла в УДО, и мне фартануло. Было отказное место именно в том садике в котором я хотела!!!!!!!!!!!!!!! Живем -то мы в новом городе....
фарт дело хорошее :) но будем суетиться, спасибо за дельный совет, обязательно съезжу в удо. а какие по счету даже не узнавали, тоже узнаем.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #456 : Октября 18, 2010, 17:21:41 »
На место, где должна быть школа( в 37м), возят землю. И трактор разравнивает эти кучи. Только по моему, чуть левее от предполагаемого здания. Никто ничего не знает по этому поводу?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #457 : Октября 18, 2010, 21:45:17 »
На место, где должна быть школа( в 37м), возят землю. И трактор разравнивает эти кучи. Только по моему, чуть левее от предполагаемого здания. Никто ничего не знает по этому поводу?
Я тоже видела, а это случайно не просто лишнюю землю с соседней стройки вывозят?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #458 : Октября 18, 2010, 21:57:34 »
Я тоже видела, а это случайно не просто лишнюю землю с соседней стройки вывозят?
Все может быть.
А лишнюю землю тоже трактором выравнивают?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 22:03:38 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #459 : Октября 19, 2010, 01:41:52 »
Люди! У кого-нибудь дети записаны в наш новый садик во 2 младшую английскую группу?
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #460 : Октября 19, 2010, 18:59:22 »
На место, где должна быть школа( в 37м), возят землю. И трактор разравнивает эти кучи. Только по моему, чуть левее от предполагаемого здания. Никто ничего не знает по этому поводу?

У нас тоже возле дома, со стороны Камы, все выравнили, сорняки убрали, и комиссия в это время присутствовала, может готовят к строительству весной, кто их знает?   ???

Оффлайн Альбина,Набережные Челны

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #461 : Октября 20, 2010, 11:15:38 »
Люди! У кого-нибудь дети записаны в наш новый садик во 2 младшую английскую группу?
Мы. Но мы ещё не ходим

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #462 : Октября 20, 2010, 11:38:57 »
На место, где должна быть школа( в 37м), возят землю. И трактор разравнивает эти кучи. Только по моему, чуть левее от предполагаемого здания. Никто ничего не знает по этому поводу?
В какой-то газете, сразу после избрания Шайхразеев заявил, что начинается строительство еще 1 садика в 36(37?) в будущем году мол сдадут. Еще 2 садика и школа в теч. 5 лет. Вроде Полезная, не нашла в Инете :(
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #463 : Октября 20, 2010, 12:13:32 »
В какой-то газете, сразу после избрания Шайхразеев заявил, что начинается строительство еще 1 садика в 36(37?) в будущем году мол сдадут. Еще 2 садика и школа в теч. 5 лет. Вроде Полезная, не нашла в Инете :(
Блин,у нас что дети только дошкольного возраста что ли там живут >:(,бесит!! У меня доча через 5 лет,уже школу закончит  :(.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #464 : Октября 20, 2010, 12:28:31 »
В какой-то газете, сразу после избрания Шайхразеев заявил, что начинается строительство еще 1 садика в 36(37?) в будущем году мол сдадут.
В 36м.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #465 : Октября 20, 2010, 20:00:21 »
В какой-то газете, сразу после избрания Шайхразеев заявил, что начинается строительство еще 1 садика в 36(37?) в будущем году мол сдадут. Еще 2 садика и школа в теч. 5 лет. Вроде Полезная, не нашла в Инете :(
в челны-лтд вроде

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #466 : Октября 20, 2010, 21:27:37 »
в челны-лтд вроде
Не нашла не там, не там. Все перерыла, насколько могла. Но это не важно, в принципе, ее будут строить! А уж за скоростью следить будут много глаз. :) И много ручек научилось строчить письма во все инстанции. На отсутствие школы в таком многолюдном, молодежном районе уже просто не возможно будет закрывать глаза. :)
« Последнее редактирование: Октября 20, 2010, 21:31:04 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #467 : Октября 21, 2010, 09:50:19 »
Лишь бы строить начали побыстрей,а то слова " в течение пяти лет" меня совсем не устраивают :(
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #468 : Октября 21, 2010, 12:13:40 »
Лишь бы строить начали побыстрей,а то слова " в течение пяти лет" меня совсем не устраивают :(
Это очень хорошо, что не устраивают. Берем ручечку, бумажечку и пишем, пишем, пишем... В интернет-приемные пишем, пишем, пишем... :) Адреса выше.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ilnara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • 36/1, 2 под.
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #469 : Октября 21, 2010, 12:22:41 »
Не нашла не там, не там. Все перерыла, насколько могла. Но это не важно, в принципе, ее будут строить! А уж за скоростью следить будут много глаз. :) И много ручек научилось строчить письма во все инстанции. На отсутствие школы в таком многолюдном, молодежном районе уже просто не возможно будет закрывать глаза. :)
я нашла!!!Полезная газета №40.Цитирую слова Шайхразиева:"В то же время у нас есть 2 специально оставленных места в 37 к-се.для стр-ва садиков.....В ближайшее время должны начать закладку и стр-во этих 2 садиков.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #470 : Октября 21, 2010, 14:14:28 »
я нашла!!!Полезная газета №40.Цитирую слова Шайхразиева:"В то же время у нас есть 2 специально оставленных места в 37 к-се.для стр-ва садиков.....В ближайшее время должны начать закладку и стр-во этих 2 садиков.
В 37м в плане-1 садик, который уже построен и 1 школа.
В 36м-2 садика и две школы.
 :-[ Какое еще место в 37м он имел ввиду?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ilnara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 677
  • 36/1, 2 под.
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #471 : Октября 21, 2010, 14:22:01 »
В 37м в плане-1 садик, который уже построен и 1 школа.
В 36м-2 садика и две школы.
 :-[ Какое еще место в 37м он имел ввиду?
подумал подумал и решил.....нам на радость.....

Оффлайн my family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • 36/1 подъезд 1 этаж 10
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #472 : Октября 21, 2010, 14:27:13 »
В 37м в плане-1 садик, который уже построен и 1 школа.
В 36м-2 садика и две школы.
 :-[ Какое еще место в 37м он имел ввиду?
спасибо очень полезная информация :)

Оффлайн my family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • 36/1 подъезд 1 этаж 10
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #473 : Октября 21, 2010, 14:29:08 »
В 37м в плане-1 садик, который уже построен и 1 школа.
В 36м-2 садика и две школы.
 :-[ Какое еще место в 37м он имел ввиду?
моей младшей 3 как раз построят в новую школу пойдет :-\

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #474 : Октября 21, 2010, 14:33:28 »
я нашла!!!Полезная газета №40.Цитирую слова Шайхразиева:"В то же время у нас есть 2 специально оставленных места в 37 к-се.для стр-ва садиков.....В ближайшее время должны начать закладку и стр-во этих 2 садиков.
Мне кажется, он ошибся немного, вроде все-таки садик  в 36-м хотели начать строить :-[