Автор Тема: Повторное участие в программе Социальной Ипотеки  (Прочитано 20815 раз)

Оффлайн РегинаФ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день! В 2011 году мужу с предприятия дали квартиру по социальной ипотеке как молодая семья. Но в 2015 году мы развелись и продали квартиру. Теперь я хочу сама со своего предприятия попробовать получить квартиру. Скажите пожалуйста возможно ли это? (я проживаю в г. Альметьевск)

Оффлайн Маgic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Здравствуйте! Мы стоим в очереди по программе соципотеки. Жена заявитель, работает в бюджетной сфере! Я работаю в нефтяной организации! Сейчас мы хотели бы взять деньги со счета и выйти из программы! Могу ли я встать от своего имени на соципотеку? Кто с этим сталкивался, подскажите? В исполкоме нам говорят, что нас на 5 лет в черный список поставять, правда ли это?

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Здравствуйте! Мы стоим в очереди по программе соципотеки. Жена заявитель, работает в бюджетной сфере! Я работаю в нефтяной организации! Сейчас мы хотели бы взять деньги со счета и выйти из программы! Могу ли я встать от своего имени на соципотеку? Кто с этим сталкивался, подскажите? В исполкоме нам говорят, что нас на 5 лет в черный список поставять, правда ли это?

5 лет не сможете встать на учет. Есть более легкий путь через развод. Она выйдет из программы --Вы останетесь, раз Вам нужно. Деньги половину вернете.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн Chulpan Gazizyanova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Уточните пожалуйста- все- таки повторно можно участвовать через 5 лет после полной выплаты?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Здравствуйте! Уточните пожалуйста- все- таки повторно можно участвовать через 5 лет после полной выплаты?
Нет. Господдержку можно получить только 1 раз на 1 семью.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
нет же. В 2013 году вышло постановление, которое позволило получить кв.по соц ипотеке 2й газ тем, кто встал на учет в администрации до октября 2013 и тем, у кого соц.ипотека через предприятие. Только этой категории, на усмотрение предприятия.

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
нет же. В 2013 году вышло постановление, которое позволило получить кв.по соц ипотеке 2й газ тем, кто встал на учет в администрации до октября 2013 и тем, у кого соц.ипотека через предприятие. Только этой категории, на усмотрение предприятия.
А номер и дату не подскажите?
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
А номер и дату не подскажите?
На предыдущей странице этой темы
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн NattyG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • СИ 36/1 п.6 эт.8
Добрый день!

Подскажите в итоге на сегодняшний день возможно повторное участие в соц.ипотеки как бюджетнику?  И статус многодетности может как то влияет на это)
У моей семьи свой уголок

Оффлайн Galaktika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Набережные Челны
Уточняйте свой вопрос. Какое именно повторное участие?   
Если вы уже единожды выиграли квартиру от ГЖФ, то повторно никак нельзя участвовать. Никак! Выиграл один раз - всё, гудбай! Даже маленькие дети, которые в составе семьи во главе с бабушкой-заявителем когда-то выиграли квартиру, если подрастут и будучи совершеннолетними работниками захотят получить еще одну квартиру от ГЖФ, не смогут повторно участвовать.
А вот если вас, н-р, исключили за просрочку ежемесячных платежей, то пожалуйста, как говорится, милости просим повторно подавать документы на постановку на учет.
     Насчет многодетности: многодетность особых привилегий не дает.

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Добрый день. Слышала,что теперь нельзя повторно вливаться в соц.ипотечную программу,даже если прошло 5 лет после погашения долга. Получили квартиру и снова не хватает кв.метров. можем ли ещё раз попытаться или теперь даже дети,которые были включены в договор,не смогут приобрести свое жилье?

Оффлайн ChulpanZahra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. В мае 2013го мы встали на учет в СИ (я и муж), были прописаны у родителей. Квартиру выиграли, получили вот недавно, собираемся прописываться в новой квартире. С учетом родившихся за время ожидания детей, с двух квартир на каждого выходит менее 18 кв.м. (мы взяли квартиру меньше, чем положено по нормативу). Могут ли наши родители теперь заявиться на участие в СИ? при этом, если мы все выпишемся из родительской квартиры, у них уже выходит по 18,5 кв.м. и условие для признания нуждающимися пропадает

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. В мае 2013го мы встали на учет в СИ (я и муж), были прописаны у родителей. Квартиру выиграли, получили вот недавно, собираемся прописываться в новой квартире. С учетом родившихся за время ожидания детей, с двух квартир на каждого выходит менее 18 кв.м. (мы взяли квартиру меньше, чем положено по нормативу). Могут ли наши родители теперь заявиться на участие в СИ? при этом, если мы все выпишемся из родительской квартиры, у них уже выходит по 18,5 кв.м. и условие для признания нуждающимися пропадает
Нет. http://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2762.msg710713#msg710713
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Алина З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

Добрый день. В 2010 получили квартиру по программе соц.ипотеки. заявителем является моя мама, мы,дети, вошли как члены семьи. Вопрос в следующем, на данный момент я вышла замуж и жду ребенка, могу ли я вновь встать в очередь нуждающихся в жилом помещении уже своей семьёй (муж,жена, ребенок), учитывая, что квадратов у нас менее 18 на каждого. Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн 808

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Да, можете.

Оффлайн Алина З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Да, можете.
Ипотеку ещё выплачиваем. Получается я останусь и в той квартире, то есть моя доля и можно вставать своей семьёй? Или из того договора меня можно исключить?

Оффлайн Elochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Всем здравствуйте! Была признана нуждающейся в августе 2013 года, т.к.договор долго не заключали, в 2018 взяла коммерческую ипотеку. В итоге спустя год, в 2019 пригласили заключать договор, я естественно уже не пошла, с очереди вышла. Вопрос:могу ли я в 2024 году, т.е.спустя 5 лет, снова подать документы? Учитывая что у меня сейчас семья и нуждаемость увеличилась?