Автор Тема: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы  (Прочитано 29040 раз)

Оффлайн mamaanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Наб.Челны МС ноябрь 2008
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #25 : Февраля 17, 2011, 21:35:40 »
как хорошо-то!!!!!всем удачи!
мама двух сыночков

Оффлайн АлинаГригорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #26 : Февраля 18, 2011, 11:06:22 »
Почему отменили пикет? Где и какое совещание прошло? Что решили? Заранее спасибо за информацию! корреспондент газеты "Вечерняя Казань".

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #27 : Февраля 18, 2011, 11:15:03 »
АлинаГригорьева, открыли конкурс, дали квоты, выставили двушки в новом доме :yahoo:

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #28 : Февраля 18, 2011, 11:25:27 »
только вот квоты дали тем, кто с потребами с 2010 висит!!! а все остальные в пролете   :ireful: и когда будет след.конкурс не известно!!!!

Оффлайн АлинаГригорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #29 : Февраля 18, 2011, 11:29:50 »
Альбинкин, а подробнее?  когда конкурс открыли (я так понимаю, ГЖФ открыл)? сколько квартир? было ли все-таки совещание в администрации, пригласили ли молодые семьи на него???
позвоните мне, если не сложно, по номеру  2923167 или 89172635338

Оффлайн АлинаГригорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #30 : Февраля 18, 2011, 11:31:25 »
Дилечка, а сколько тех, кто в пролете? Почему тогда на пикет не вышли, если проблема только частично решилась??? вам хоть кто-то объяснил, почему такая ситуация с тем, что не было квартир, получилась?

Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #31 : Февраля 18, 2011, 11:52:27 »
Квартиры были  добавлены в количестве 90 штук - двушек на те молодые семьи, которые остались с того года и платили поребительский кредит. Эти квартиры были выделены только для МС, т.е. СИ их не видела. На пикет не пошли, т.к. ту задачу, которую мы ставили перед собой решилась за почти неделю. Даже можно сказать за один день и смысла не было идти на пикет с плакатами: "Дайте нужные метражи", "Абдуллина - на мыло" "ГЖФ и Исполком договоритесь", да к тому же и тем, кто квартиры по идее же выиграл.  Поэтому пикет отложили на n-ое количество времени.

Оффлайн АлинаГригорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #32 : Февраля 18, 2011, 12:17:09 »
Спасибо за информацию!
Все! - я вам тоже в личке отписала


Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #34 : Февраля 18, 2011, 16:32:49 »
здорово, почитаем:)

Оффлайн Глушко4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • ул. Глушко, 4
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #35 : Февраля 18, 2011, 16:35:26 »
хорошо написали...

Оффлайн АлинаГригорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #36 : Февраля 18, 2011, 16:53:36 »
спасибо... а все-таки зря вы на пикет не вышли. нас власть и так никого не боится, а тут уж вообще.

Оффлайн АлинаГригорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #37 : Февраля 18, 2011, 16:54:20 »
хотя... не знаю, как бы я сделала на вашем месте. наверное, так же - прыгала бы дома от счастья.

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #38 : Февраля 18, 2011, 16:54:53 »
Очень хорошая статья и главное все правильно написано...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #39 : Февраля 18, 2011, 18:31:55 »
АлинаГригорьева Большое спасибо за статью!  :-* Всё верно написано.
Люди не вышли наверное потому, что врать не умеют, как они могут сказать, что не дают, раз на кануне (очевидно чтобы заткнуть) дали.
Очень жаль и обидно за тех кто пол года платил потребительский кредит, столько времени ожидания! когда оказывается всё так быстро может решится!
Ещё раз спасибо! Не покидайте нас  ;)
Тут (в программе МС) раз в пол года обязательная смена правил игры  ??? и как всегда не в пользу Молодых Семей!

Цитировать
Впрочем, молодые семьи не отчаиваются. Способ воздействия на власть они, похоже, нащупали. Как заявил в личной переписке с корреспондентом «ВК» один из участников форума «Молодая семья»: «Ну ничего, мы потом пикет устроим. Плакаты-то у нас остались!»
Вот уж точно!
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Baul

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #40 : Февраля 18, 2011, 20:07:45 »
Опишу свое мнение по поводу пикета. Будем считать его отмененным и несостоявшимся. Хотя если посмотреть с другой стороны, то у этого пикета есть большие шансы оказаться просто отложенным.

Я общественник со стажем. В пикетах такого рода не участвовал, но имею определенный опыт общения как и с властными структурами, так и с разными неформальными группами.

Что есть вообще участники программы "Молодая семья"? Классическая неформальная группа. Нас объединяет то, что мы состоим в этой программе. Программа имеет свое начало и свой конец. Во всяком случае для каждого из нас. Мы все начинаем с того, что читаем или узнаем от кого-то про программу, потом звоним в администрацию, собираем документы и все, маховик закрутился. Мы уже участники программы и тут мы вместе.

Дальше идет время.... Маховик продолжает вертеться. Мы переходим из одной категории в другую. Из ожидающих очереди мы становимся "заключившие договора", потом "внесшие средства", "платящие потреб" и так далее. Мы все еще в программе. Закончиться это может тогда, когда будет внесен последний взнос по ипотеке и люди становятся полноправными владельцами жилья без залога. Тогда действительно все. Но фактически можно считать себя выбившим из программы, когда уже заехал и справил новоселье. Платежи - это уже не совсем программа.

И тут нас уже мало что начинает объединять окромя воспоминаний. Расходимся как в море корабли. Как бы может дико не звучало, но суровая реальность. Хотя при этом многие оказываются соседями друг друга, но это уже совсем другая песня.  :drinks:

И теперь в отношение самого пикета. Что же это такое? Это публичная, открытая мера выражения своего недовольства сложившейся ситуацией. Лучше всего, идеальнее, когда этот пикет не самоцель, а проявление диалога с властью. Мы же ведь вели и ведем диалог с властью. Настоящий конструктивный диалог. Во всяком случае хотелось бы на это надеяться, что люди думают так. :) Т.е. пикету предшествовали звонки, встречи, распросы власть имущих, официальные письма, требования и так далее. И поскольку это не возымело эффекта, проблема осталась так как она есть - возникла потребность в пикете. Пикет не для того, чтоб спустить эмоции, не для того чтоб поистерировать на площади и выпустить бунтарский дух. А именно чтоб продолжить диалог с властью несколько иным, но законным и цивилизованным образом. У нас есть требования, которые были не удовлетворены, мы хотим еще раз рассмотреть вопрос их удовлетворения. Имеем конституционное право!

Несколько раз я тут сталкивался с обиженными нотками. Дескать нас собиралось пикетировать всего 15 человек, остальные сидели молчали, а тут в розыгрыше квартир поучаствовало в разы больше чем 15... По сути участие в пикете - это ДОБРОВОЛЬНОЕ изъявление со стороны человека. Не хочет человек - не надо. Это его ЛИЧНОЕ дело. Может он хотел протиснуться без потерь за теми, кто пробивает лбом, может просто боялся, а может вообще не знал ничего. Какие бы ни были мотивы, за них не стоит упрекать. Никто никому ничем не обязан. Мы сделали свое дело, добились того что нужно - и это главное.

А мы ведь и правда добились того чего нужно. Во всяком случае пока. Речь о чем шла? У меня было 3 требования: 1. Конкурс. 2. Реальные квартиры в конкурсе которые мне нужны. 3. Отмена выплат по потребу. Удовлетворили требования 1-2. Да, был конкурс с реальными квартирами. Ну а по поводу потребкредита думаю, что в этой ситуации можно дать уступку. Благо что подписывая договор я все-таки это принял и подписался. Поэтому именно сейчас лично я к власти претензий не имею.

Те, чьи требования остались неудовлетворены, то что можно сказать - продолжайте бороться. Это опять же личное право каждого. Только ставить в упрек тем, кто уже бороться прекратил - какой смысл? За что им сейчас бороться? Их требования были удовлетворены. Из чувства локтя и солидарности? Я эту мысль отчасти поддерживаю, однако сама по себе мысль не решает. Решает конкретные границы этой солидарности и мера ее выражения. Вот сейчас мои требования удовлетворены. Претензий не имею. Что мне говорить от себя в ДИАЛОГЕ СО ВЛАСТЬЮ? Пока нечего. И надеюсь что претензий больших не буду иметь.

Я не уверен до конца, что дальше будет все гладко. И может возникнет еще потребность выйти на площадь и лично для меня. Возникнет - выйду. Или допустим будет еще какие-нибудь затруднения или иначе обнажится порочность системы, много может быть мотивов, чтоб вновь заявить о своих требованиях. Благо что путь мой еще далек и полно может быть сюрпризов. Но пока я хочу пожелать удачи тем, кто продолжает бороться. Боритесь друзья! Цивилизованно и серьезно. Тогда и к Вам будут относиться также. Пусть может нам кинули кость, пусть заставили замолчать часть самую кричащую. И может даже мы на самом деле пешки в куда более серьезной игре, о чем даже не догадываемся. Да, это может быть так, но мы ведь и не революцию делаем. Мы просто делаем себе жилье.

И надеюсь, что получим его все, кто читает счас это сообщение. Удачи!

Оффлайн viner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • 19 нояб 2008г
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #41 : Февраля 18, 2011, 20:18:24 »
мудрейшие слова !!! Кстати ,у нас в Челнах осенью тоже СБ не чесалось пока уже взявшие потребы восстание не организовали. Сейчас они тоже угомонились-потому что проблемы не стало,а то спокойно их страсти читать было невозможно. Поздравляем Вас КАЗАНЦЫ с вашей победой !
ноябрь 2008

Оффлайн Miledie83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Глушко 4, 1 подъезд
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #42 : Февраля 18, 2011, 20:36:08 »
ну проосто браво, Baul, всте таки убеждаюсь все больше, что такие соседи мне нужны;)Мое почтение. Именно то, что у меня в голове. :good:

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #43 : Февраля 18, 2011, 22:42:07 »
ну проосто браво, Baul, всте таки убеждаюсь все больше, что такие соседи мне нужны;)Мое почтение. Именно то, что у меня в голове. :good:
согласна!!! молодцы!!! :)


Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #45 : Февраля 18, 2011, 23:05:54 »
Как душевно, Baul! Готова идти за Вами на пикет  ::)

Оффлайн Ангелина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Тыныч,3 (ж/д 6-2)
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #46 : Февраля 19, 2011, 00:01:38 »
Baul, ты молодец))) Я не оратор по своей сути, но то, что ты сказал вертелось у меня в голове... И я очень рада, что среди нас был, есть и будет такой человек как ты)))) Мне жаль, что я не ваша соседка, но я надеюсь, что мы будем дружить домами... Успехов в дальнейшем))))

Оффлайн Ёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • ул.Тыныч 3
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #47 : Февраля 19, 2011, 00:06:18 »
 :good:Супер :good:

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #48 : Февраля 19, 2011, 00:15:38 »
У меня было 3 требования: 1. Конкурс. 2. Реальные квартиры в конкурсе которые мне нужны. 3. Отмена выплат по потребу. Удовлетворили требования 1-2. Да, был конкурс с реальными квартирами. Ну а по поводу потребкредита думаю, что в этой ситуации можно дать уступку. Благо что подписывая договор я все-таки это принял и подписался. Поэтому именно сейчас лично я к власти претензий не имею.

Я не уверен до конца, что дальше будет все гладко. И может возникнет еще потребность выйти на площадь и лично для меня. Возникнет - выйду. Или допустим будет еще какие-нибудь затруднения
про кредит.... да, сказать и предъявить права не имеем, но нам, взявшим кредит еще в сентябре (мы самые первые - эксперементальные) обещали перевести кредит сразу после выигрыша.... в итоге (где-то об этом уже писала) выиграла квартиру - дочка еще не родилась, переоформила - у неё уже зубы прорезались! Вот за деньги уплаченные в воздух, я бы еще поборолась! 

Очень надеюсь, что квартира вам достанется хорошая :good:, но если вдруг как мне ( :-!), пишите в личку, дам нескольно дельных советов  ;) и не забывайте читать другие ветки, там мульон полезных советов! Особенно по приемке квартир.

Оффлайн АлинаГригорьева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: пикет 18 февраля 2011 г. Казань пл. Свободы
« Ответ #49 : Февраля 21, 2011, 13:48:31 »
Вера и все остальные! Конечно, держите в курсе, что у вас и как. Мои телефоны - выше, почта oboz21@yandex.ru