Автор Тема: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)  (Прочитано 148682 раз)

Оффлайн neleklove

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • 3Б-1, трешка, кв.104)))))УРАААААА!
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #450 : Января 11, 2011, 15:17:16 »
Друзья, отпишитесь пожалуйста, когда подключите телефон или интернет или кабельное ТВ!

И еще вопрос, кто менял замок на двери, какие выбирали? какие нам подходят? у нас двери - китайские, да?
Мы поменяли замок.брали в максидоме.замок хороший,устанавливали сами, примерно 1 час по времени.но муж забыл какой замок,если заинтерисует,могу дать его номер телефона,он объяснит какой брал и где именно)))А ты из какой квартиры?
« Последнее редактирование: Января 11, 2011, 15:20:00 от neleklove »

Оффлайн SahaR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #451 : Января 11, 2011, 16:52:41 »
сегодня в нашей свечки будет электрик ходить. Они наверно же общие, забеги. Я делаю проще подхожу к прорабу беру все номера сотовых этих рабочих и долбю их, долбю ;D ;D. По поводу окон, ко мне вчера прораб поднимался сказал по любому приедут представители производителей окон и сами будут устранять. Потому что сказали что это заводской брак, а делали их где-то в Казани. Конденсат не должен появляться если влажность в квартире нормальная и тем более не должен подоконник льдом покрываться. Я буду ждать :-[

Эти окна делали на зоне в зеленодольске!, дешевый рабочий труд (чай и сигареты) соответственное качество...
3Б-2, 5 этаж

Оффлайн boeing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ул. Айтматова, д.6
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #452 : Января 11, 2011, 17:17:25 »
у меня на окнах наклейки, на которых написано, что их ( окна. или стеклопакеты !)  делали в Челнах.

Оффлайн Инна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • ж/д 3Б-1 мкр. 3Б А2 с наруж.сетями по ул.Фучика
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #453 : Января 12, 2011, 00:48:05 »
Вот и до компа добралась!
Соседушка,лифт работает.приезжайте уже скорее,знакомиться хоцца))))
Спасибо за инфу!
Почти переехали. Ждем горячую воду, двое маленьких детей, без воды ну никак! Никто не знает когда горячая вода будет?
Мне сегодня окна отрегулировали (перекрутили  на "зимний режим"), исчез конденсат и лед снизу рамы, кажется потеплело, но все равно пока прохладно. С окон не си фонит, вроде немного поддувает с подоконника.
По поводу балконов: пенить щели сверху отказываются, говорят  какой-то ...надзор  так принял. Прораб говорит, что иней на стекле балкона будет, т.к. это холодное помещение.Вот не знаю прав ли он и подписывать ли акт по балкону? :-[ Изморозь не нравиться...
Двери сделали,  стыки линолеума заклеили, колпачки на петли рам установили, маляры подкрасили стены.
Вот еще что, когда электрики были все розетки работали, а сегодня САМА отключилась плита( может перегорела :o) и соседняя розетка не работает. Вопрос: мне ее починят, или это уже моя головная боль?
« Последнее редактирование: Января 12, 2011, 00:55:48 от Инна »

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #454 : Января 12, 2011, 08:07:04 »
пока прораб ошивается у тебя в доме все починят, ты только их вылавливай. Вчера пришла у меня полный туалет воды. Позвонила прорабу он позвал сантехника, учитывая что сантехника я вообще в акте не указывала, пришел бочок отрегулировал :-[. И сказал пока я тут все можно сделать ;D

Оффлайн SahaR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #455 : Января 12, 2011, 22:02:08 »
у меня на окнах наклейки, на которых написано, что их ( окна. или стеклопакеты !)  делали в Челнах.

Это производство стеклопакетов в челнах, а сами рамы из зоны :), можете спросить даже у тех кто приходит их регулироват ь: ))
3Б-2, 5 этаж

Оффлайн SahaR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #456 : Января 12, 2011, 22:06:05 »
Вот еще что, когда электрики были все розетки работали, а сегодня САМА отключилась плита( может перегорела :o) и соседняя розетка не работает. Вопрос: мне ее починят, или это уже моя головная боль?

Мой вам совет, это плохой контакт в розетке, либо придется пошевелить саму вилку, если не поможет, отключить счетчик эл.плиты и почистит и подправить контакты самой розетки, на 110% уверен что с плитой все нормально.. (или может выбило счетчик)
3Б-2, 5 этаж

Оффлайн neleklove

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • 3Б-1, трешка, кв.104)))))УРАААААА!
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #457 : Января 12, 2011, 23:43:50 »
У нас дома очень сыро,влажно.не можем из-за этого заехать.а из окон дует сильно.проклеили окна малярным скотчем,так теперь все окна в конденсате,чувствуешь себя будто в парнике.как быть?что посоветуете?

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #458 : Января 13, 2011, 00:22:00 »
У нас дома очень сыро,влажно.не можем из-за этого заехать.а из окон дует сильно.проклеили окна малярным скотчем,так теперь все окна в конденсате,чувствуешь себя будто в парнике.как быть?что посоветуете?


откройте двери комнат где есть вентиляционная шахта, батареи проверьте, прибавьте на максимум. а окна наверное не стоит плотно проклеивать, вентиляция должна быть, иначе плесень появится(про это написано на сайте УК).

Оффлайн Инна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • ж/д 3Б-1 мкр. 3Б А2 с наруж.сетями по ул.Фучика
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #459 : Января 13, 2011, 01:29:17 »
Мой вам совет, это плохой контакт в розетке, либо придется пошевелить саму вилку, если не поможет, отключить счетчик эл.плиты и почистит и подправить контакты самой розетки, на 110% уверен что с плитой все нормально.. (или может выбило счетчик)
Плита работает, вы правы. Проблема в вилке... что-то там неправильно подсоединили производители, она у нас нагрелась и задымилась, запах УЖАСНЫЙ.  Будем встречаться с электриками.

Мне сегодня окна отрегулировали (перекрутили  на "зимний режим"), исчез конденсат и лед снизу рамы, кажется потеплело, но все равно пока прохладно. С окон не си фонит, вроде немного поддувает с подоконника.

Вчера конденсата не было, мало времени прошло, не успел образоваться, а сегодня конденсат не только внизу окна, но и по бокам вверх пошел. Подоконники мокрые...С окон не дует. Интересно в чем дело?  :-[ Долго я еще им акт подписывать буду...

Оффлайн Laisana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Айтматова д.5 8 этаж 1-ый подъезд
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #460 : Января 13, 2011, 10:37:23 »
Здравствуйте!!!! Если кто будет сдавать квартиру сообщите пожалуйста, подружке очень надо в этом районе (школа рядом))))))))))) если есть такие пишите в личку
2008, Вахитовский район.

Оффлайн SahaR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #461 : Января 13, 2011, 12:39:47 »
Плита работает, вы правы. Проблема в вилке... что-то там неправильно подсоединили производители, она у нас нагрелась и задымилась, запах УЖАСНЫЙ.    :-[ Долго я еще им акт подписывать буду...

Запах это нормально, нужно прокалить все комфорки и запах пройдет... Это потому что плита новая еще, у всех на первой стадии присут-т запах!
3Б-2, 5 этаж

Оффлайн Vidin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #462 : Января 13, 2011, 15:28:16 »
Привет, соседи! Строители сказали, что по проекту не предусмотрено и мне не дадут: 1) ручка балконной двери со стороны балкона 2) "ночной" засов на входной двери 3) ручки с обеих строн на левой двери в зал ( на правой есть) 4) декоративный  экран - устанавливается сбоку ванны, чтобы закрывать пространство под ванной 5) плафон светильника в туалете 6) пожар. извещатель со светодиодом в прихожей 7) пробку для ванны дали почему-то без цепочки. Они мне только голову морочат или у всех у вас так? Вот в соципотечных квартирах, которые 2 года назад давали, все эти вещи были.

Оффлайн Lincoln

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #463 : Января 13, 2011, 15:43:19 »
Вот и до компа добралась! Спасибо за инфу!
Почти переехали. Ждем горячую воду, двое маленьких детей, без воды ну никак! Никто не знает когда горячая вода будет?
Мне сегодня окна отрегулировали (перекрутили  на "зимний режим"), исчез конденсат и лед снизу рамы, кажется потеплело, но все равно пока прохладно. С окон не си фонит, вроде немного поддувает с подоконника.
По поводу балконов: пенить щели сверху отказываются, говорят  какой-то ...надзор  так принял. Прораб говорит, что иней на стекле балкона будет, т.к. это холодное помещение.Вот не знаю прав ли он и подписывать ли акт по балкону? :-[ Изморозь не нравиться...
Двери сделали,  стыки линолеума заклеили, колпачки на петли рам установили, маляры подкрасили стены.
Вот еще что, когда электрики были все розетки работали, а сегодня САМА отключилась плита( может перегорела :o) и соседняя розетка не работает. Вопрос: мне ее починят, или это уже моя головная боль?


Сказали как все переедут так и гор. воду дадут. Так что, давайте соседи быстрей заезжайте. А по поводу плиты пригласите электриков.
 
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 15:44:57 от Линар Мингазов »

Оффлайн Инна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • ж/д 3Б-1 мкр. 3Б А2 с наруж.сетями по ул.Фучика
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #464 : Января 13, 2011, 16:38:10 »
Запах это нормально, нужно прокалить все комфорки и запах пройдет... Это потому что плита новая еще, у всех на первой стадии присут-т запах!
Это не конфорки дымились, а розетка с вилкой! Завтра плиту нам поменяют.

Сказали как все переедут так и гор. воду дадут. Так что, давайте соседи быстрей заезжайте. А по поводу плиты пригласите электриков.
 
По поводу воды сказали на днях дадут горячую. вот и не знаю верить ли... почти водонагреватель купили( на лето все равно брать придется)
Привет, соседи! Строители сказали, что по проекту не предусмотрено и мне не дадут: 1) ручка балконной двери со стороны балкона 2) "ночной" засов на входной двери 3) ручки с обеих строн на левой двери в зал ( на правой есть) 4) декоративный  экран - устанавливается сбоку ванны, чтобы закрывать пространство под ванной 5) плафон светильника в туалете 6) пожар. извещатель со светодиодом в прихожей 7) пробку для ванны дали почему-то без цепочки. Они мне только голову морочат или у всех у вас так? Вот в соципотечных квартирах, которые 2 года назад давали, все эти вещи были.
как было у нас: 1) нет
2) нет и не предусмотрено
3) есть
4) нет
5) есть
6) две штуки есть (не мигают, т.к. от сети)
7) пробка на леске
 Сегодня подрядчики Телесета наши дома подключали, говорят через неделю можно будет телефон подключить!

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #465 : Января 13, 2011, 23:45:59 »
Привет, соседи! Строители сказали, что по проекту не предусмотрено и мне не дадут: 1) ручка балконной двери со стороны балкона 2) "ночной" засов на входной двери 3) ручки с обеих строн на левой двери в зал ( на правой есть) 4) декоративный  экран - устанавливается сбоку ванны, чтобы закрывать пространство под ванной 5) плафон светильника в туалете 6) пожар. извещатель со светодиодом в прихожей 7) пробку для ванны дали почему-то без цепочки. Они мне только голову морочат или у всех у вас так? Вот в соципотечных квартирах, которые 2 года назад давали, все эти вещи были.

еще пару пунктов не забыли? ;D
8) ламинат на полы
9) коврик на входе
10) и т.д.

Оффлайн neleklove

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • 3Б-1, трешка, кв.104)))))УРАААААА!
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #466 : Января 14, 2011, 00:34:10 »
Соседи!!!а что уже пора показания счетчиков сдавать???а кому и куда, кто-нибудь может подсказать???

Оффлайн Фарида Хадиевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #467 : Января 14, 2011, 00:39:38 »
Соседи!!!а что уже пора показания счетчиков сдавать???а кому и куда, кто-нибудь может подсказать???
А в Вашем доме не установили ящик для сбора показаний? В нашем доме я не видела. В бухгалтерии УК отказались принять показания счетчиков, сославшись на то, что мы должны их положить в этот ящик.

Ангелочек

  • Гость
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #468 : Января 14, 2011, 08:58:06 »
А в Вашем доме не установили ящик для сбора показаний? В нашем доме я не видела. В бухгалтерии УК отказались принять показания счетчиков, сославшись на то, что мы должны их положить в этот ящик.
Надо и поинтересоваться в УК, где ящик висит. Или сдать показания по инету на сайте УК. Только для этого там надо зарегистрироваться.

Оффлайн Диляра2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #469 : Января 14, 2011, 22:00:26 »
Здравствуйте соседи. Если нужна газель для переезда звоните по тел.: 892-74-36-77-00 Недорого.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #470 : Января 14, 2011, 22:08:05 »
Здравствуйте соседи. Если нужна газель для переезда звоните по тел.: 892-74-36-77-00 Недорого.
Обычная или удлинённая?

Оффлайн ЛедиДи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #471 : Января 14, 2011, 22:53:09 »
Добрый вечер,соседи!Для переззда есть еще и Валдай,звоните 89172853612 Витаий

Оффлайн ЛедиДи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #472 : Января 14, 2011, 22:59:55 »
На счет замка,мы тоже покупали в Максидоме,обязательно нужно замерить длину основания ручки,у нас получилась короткая,поменяли только замок!Дверь мне кажется китайская и лучше ее поменять.
скажите пожалуйста,у всех на балконе только 1окно пропенили,на кухне не прокрашено,розетки отваливаются,затычки в ванной нет вообще)))))
На 11 этаже нет стекл на  дверях около лифта,от этого еще холодней((((
Пожалуйста напишите телефон прораба.

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #473 : Января 15, 2011, 00:23:11 »
Здравствуйте соседи. Если нужна газель для переезда звоните по тел.: 892-74-36-77-00 Недорого.

сколько недорого?

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Re: ул. Айтматова, 8 (ж/д 3Б-1 по ул.Фучика)
« Ответ #474 : Января 15, 2011, 11:57:48 »
Мысли вслух. Вот это пример российской системы управления. Сначала сдают дом, а потом устраняют недоработки, в то время как было бы куда эффективнее и рациональнее выявить эти недочеты на стадии подготовки дома к сдаче.
По поводу окон я вообще в шоке, как можно сделать всю партию бракованной? Что это блин за управление такое?! И удивляться нечему, что по конкурентоспособности мы занимаем 63 место среди всех стран мира...